Фильмы и сериалы смерш по порядку

Смерть шпионам! (сериал, 2007)

Серий: 8

Режиссер: Сергей Лялин

Актеры: Александр Пашутин, Никита Тюнин, Алексей Серебряков, Валерий Золотухин, Александр Песков, Александр Яценко, Юрий Нифонтов, Наталья Коляканова, Максим Коновалов, Олег Савкин

1944 год. Казалось бы, исход войны предопределён. Всем ясно, что Германия проиграла, но немецкие шпионы продолжают вести свою диверсионную деятельность на территории Советского Союза.

Мирные жители вынуждены держаться настороже: односельчане, которые сотрудничали с оккупантами слишком опасны.

Перед нашей контрразведкой стоит задача, выяснить, почему в условиях отличной видимости сталкиваются поезда, исчезают бесследно геодезисты, из-за чего разбился самолёт…

Смерть шпионам: Ударная волна (мини-сериал, 2012)

Серий: 4

Режиссер: Александр Даруга

Актеры: Павел Трубинер, Юлия Мельникова, Дмитрий Суржиков, Валерий Афанасьев, Иван Мацкевич, Алексей Даруга, Олег Коц, Валерия Арланова, Сергей Багиров, Игорь Фильченков

Незадолго до наступательной операции, разработанной Советским правительством, немцы вывозят из оккупированного Харькова всё самое ценное. И в первую очередь они планируют вывезти урановый котёл, созданный советскими физиками-ядерщиками.

Среди фашистов нет никого, кто разбирается в ядерных технологиях и может демонтировать реактор без глобальных последствий. Именно поэтому они ищут тех, кто знаком с основами ядерной физики.

И скромный школьный сторож оказывается в зоне внимания сразу двух разведок…

https://youtube.com/watch?v=jcbxuTGsaBE%3F

СМЕРШ: все фильмы, список. «Лисья нора»

Для начала обсудим мини-сериал, созданный Россией и Белоруссией. Режиссёром картины выступил Александр Даруга. События разворачиваются на территории Белоруссии во время войны. На календаре 1944 год. Немецкие диверсанты похищают документы особой секретности. Им остается переправить бумаги за рубеж. Это сделать не удается, поскольку группу на границе задерживают. Секретных документов, однако, при них не обнаружили. Ошибка невозможна, поскольку достоверность информации не вызывает сомнений. Абвер тем временем готовит кампанию, цель которой – освобождение диверсантов и переправка бумаг в Германию. Советское руководство для таких случаев имеет особую организацию – «Смерть шпионам».

Смерть шпионам. Скрытый враг (мини-сериал, 2012)

Серий: 4

Режиссер: Эдуард Пальмов

Актеры: Денис Бургазлиев, Илья Шакунов, Анна Дюкова, Алексей Смолка, Валерий Афанасьев, Олег Морозов, Яна Соболевская, Елена Дудина, Яков Шамшин, Михаил Васьков

1943 год, территория Советской Украины.

Диверсанты Зайцев и Беляев, которых в свое время завербовал немецкий Абвер, сдаются и начинают сотрудничать со СМЕРШем.

Руководитель отряда Александр Галимов привлекает бывших диверсантов к операции против Абвера. Однако Беляеву и Зайцеву не удаётся справиться с поставленной задачей. Кому-то из немецких агентов удалось опознать и выследить бойцов…

https://youtube.com/watch?v=byXWhe8YRlg%3F

Павел Трубинер сейчас

В 2021 году Павел Трубинер решил порадовать поклонников и открыл собственный профиль в «Инстаграме». Актер знакомит подписчиков не только со своей творческой жизнью, но и размещает снимки с женой, старшими сыновьями и дочерью.

В 2021 году завершились съемки драмы «Светлана» о судьбе дочери Иосифа Сталина – Светланы Аллилуевой. Главную героиню на экране представила Виктория Романенко. Павел воплотил образ Алексея Каплера, кинодраматурга, в которого была влюблена юная дочь вождя. Роман, который начался в 1942 году, закончился для героя Трубинера плачевно – через год его арестовали и отправили в Воркуту.

Также ожидается премьера детективного сериала «Ланцет», в котором героем Павла стал хирург, стремительно теряющий профессиональные навыки после смерти супруги. На сценической площадке вместе с Трубинером работали Борис Каморзин, Евгения Симонова, Полина Агуреева, Иван Жидков.

По заказу телеканала «Домашний» сейчас к выпуску готовится мелодраматическая картина «Мама», в которой затрагивается несколько актуальных проблем современности – трудности подросткового возраста, рождение детей при помощи суррогатного материнства. В главных ролях, помимо Павла Трубинера, появятся Юлия Мельникова, Марина Дровосекова, Борис Щербаков, Галина Польских.

Главные роли актер также получил в проектах «Пустыня» и «Скажи правду», работа над которыми только началась.

Смерть шпионам: Лисья нора (мини-сериал, 2012)

Серий: 4

Режиссер: Александр Даруга

Актеры: Павел Трубинер, Анатолий Руденко, Вероника Пляшкевич, Олег Ткачёв, Карл Ахляйтнер, Жан-Марк Биркхольц, Игорь Сигов, Манфред Фау, Евгений Никитин, Иван Мацкевич

1944 год, место действия — Белоруссия. Немецкие шпионы всеми способами пытаются сорвать наступление советских войск, действуя как в тылу, так и на линии фронта.

Осуществив дерзкий налёт на машину представителя Генштаба, диверсанты похищают секретные документы о предстоящей операции. Одному из налётчиков удаётся скрыться с места преступления и спрятать документы где-то в лесу.

Но молчание ценного информатора невыгодно никому из сторон…

Биография и личная жизнь Павла Трубинера

Биография и личная жизнь Павла Трубинера с юных лет никогда не скрывались. Маленький Павлик появился на свет в одном из подмосковных поселков, парнишка всегда был смешливым, непоседливым, артистичным.

Отец – Трубинер Константин – профессиональный инженер, который долгое время трудился на самой крупной в СССР Северной водопроводной станции.

Мать – Трубинер Зинаида – работала вместе с любимым супругом и воспитывала сына.

Мальчишка постоянно играл в оловянных воинов и сам мастерил орудия, поэтому его родители часто говорили о том, что Пашка невероятно похож на своего дедушку, который был спецназовцем и принимал участие в штурме Берлина. Кстати, предки Трубинера воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

В школе мальчик учился просто ужасно и даже был из нее исключен за неуспеваемость. Однако Пашка постоянно блистал в школьном театре, чем поражал всех учителей, поэтому он легко поступил в колледж ГИТИСа, продолжив обучение в РАТИ.

Парень не смог попасть в труппу театра, поэтому занимался продажами оргтехники. Вскоре его пригласили на съемки рекламы кофе, а потом пригласили на небольшую роль в сериале «Солдаты».

Личная жизнь Павла не является тайной, он утверждает, что, чем меньше будет тайн, тем меньше будет интриг и хитросплетений. Многие считают, что красивый, яркий и невероятно харизматичный парень крутит романы с женщинами и разрушают семьи, но это не так. Павел считает, что мужчина, который изменяет, предает любимую женщину и перестает быть человеком сильного пола.

Детство, семья

Биография киноактёра Павла Константиновича Трубинера начиналась в Подмосковье (посёлок Северный). Он появился на свет 20 ноября 1976 года. Родители, Константин и Зинаида Трубинеры, работали на водопроводной станции. По образованию они инженеры. Отец ушёл из жизни, когда Павел был ещё школьником.

С мамой и папой в детстве

Многие мужчины в роду будущей звезды кино связывали себя с военной службой. Одному деду довелось брать Берлин, другой служил в воинском спецподразделении. Интерес к оружию, военным знаниям, занятиям спортом вели юношу логичным путём к выбору профессии военного офицера. Но вмешался случай.

Школьная учительница литературы предложила ему роль Земляники в спектакле «Ревизор» по Н.В. Гоголю. Этот опыт оказался интересным и позволил открыть в самом себе новые стороны. Понравились все этапы работы: подготовка, репетиции, выход на сцену. Желание стать актёром поддержали родственники.

После школы Павел сдал документы для поступления в ГИТИС и по результатам экзаменов был принят. Он стал студентом мастерской Бориса Голубовского. В случае провала Трубинер выбрал бы военный вуз и пошёл по стезе служивого человека, проложенной его предшественниками в семье.

Семья и дети Павла Трубинера

Семья и дети Павла Трубинера – это его основные святыни, его надежда и опора. Стоит уточнить, что семья у Павла была полной, а мама с папой были образцом настоящей любви и уважения друг к другу. При этом Трубинер уточнил, что равнялся на собственную семью при создании своего семейства, однако, жалеет, что не сумел прожить с одной женщиной всю оставшуюся жизнь в любви и понимании.

У Павла трое малышей, которые появилась на свет от различных женщин, которые были его законными супругами. Он утверждает, что поддерживает со всеми отпрысками дружественные и ровные отношения, стараясь уделять им все свое свободное время.

Самое главное, чему следует научить своих детей, как считает Трубинер, являются спортивные игры, активность и патриотизм.

Другие фильмы и сериалы про разведчиков

Сражение за тяжёлую воду (мини–сериал, 2015)
Фронт (сериал, 2014)
По лезвию бритвы (мини–сериал, 2013)
Без права на выбор (мини–сериал, 2013)
Задания особой важности: Операция «Тайфун» (мини–сериал, 2013)
Команда восемь (мини–сериал, 2011)
Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка» (мини–сериал, 2009)
Третьего не дано (мини–сериал, 2009)
Охота на Вервольфа (мини–сериал, 2009)
Апостол (сериал, 2008)
Смерть шпионам! (сериал, 2007)
Отряд специального назначения (мини–сериал, 1987)
В двух шагах от «Рая» (1984)
Шел четвертый год войны… (1983)
Берем всё на себя (1980)
Семнадцать мгновений весны (сериал, 1973)
Полонез Огинского (1971)
Это было в разведке (1968)
Разведчики (1968)
Майор «Вихрь» (мини–сериал, 1967)
Звезда (1949)
Подвиг разведчика (1947)

Хотите дополнить нашу подборку?

Фильмография: фильмы с участием Павла Трубинера в главной роли

Фильмография Трубинера характеризуется работами в картинах, которые стали настоящими шедеврами, в том числе, «Остров ненужных людей», «Параграф 78», «Охота на Вервольфа», «Брат за брата», «Небо в огне», «Станица», «Военная разведка», «Второе зрение».

Особую роль в фильмографии парня играет «Гостиница «Россия» (сериал), в котором он перевоплотился в сотрудника КГБ Бориса Берзиня. Молодой человек закрыт и полностью лишен всяких чувств, кроме чувства юмора. Он вжился в события, связанные с советской гостиницей, переживет пожар и окунется в море интриг и преступлений. Самое интересное, что большинство трюков Трубинер выполнит самостоятельно.

Личная жизнь

Актер всегда увлеченно относился к занятиям спортом. Будучи студентом, посещал спортивный зал, в котором совершенствовала спортивное мастерство Ольга Мухортова. Спортсменка была призером мировых чемпионатов, участвовала в Олимпийских играх 1996 года. Молодые люди нашли друг друга и в 1998 году узаконили отношения.

В браке родились сыновья Павел и Александр. Первенец был назван в честь отца. Помимо внешнего сходства, Павлуша походит на отца манерами и увлечениями. Оба сына имеют страсть к охоте и рыбалке. В отличие от отца, мальчики успешно учились в школе. Старший с отличием окончил школу и занимается в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Первый брак распался. Второй супругой актера стала актриса театра «Сатирикон» Юлия Мельникова. Толчком к близким отношениям послужили единство взглядов на окружающий мир и необыкновенная симпатия друг к другу.

Новая жена одна в 15-летнем возрасте приехала покорять Москву из Омска в качестве модели. После учебы в ГИТИСе и распределения в театр «Сатирикон» актриса стала востребована в съемках ряда кинолент.

Семейная жизнь шла своим чередом, но, как писал М. А. Булгаков в «Мастер и Маргарита», Аннушка уже разлила масло. В 2013 на съемках «Грача» судьба свела актеров Павла Трубинера и Юлию Мельникову

С начала карьеры в послужном списке Юлии Мельниковой насчитывается более 30 ролей. В короткометражном фильме «Сюита» Павел Трубинер с женой работали в новом амплуа. Ю. Мельникова выступила режиссером и свое будущее видит связанным с этой профессией.

В ноябре 2021 года Павел Трубинер с женой Юлией отпраздновали рождение дочери Елизаветы.

Новый брак не мешает отношениям с сыновьями

Все дети окружены вниманием отца, который не только помогает материально, но и активно занимается их воспитанием. Павел Трубинер с сыновьями вместе ходят на охоту и рыбалку, занимаются спортом

Смерть шпионам: Ударная волна (мини-сериал, 2012)

Серий: 4

Режиссер: Александр Даруга

Актеры: Павел Трубинер, Юлия Мельникова, Дмитрий Суржиков, Валерий Афанасьев, Иван Мацкевич, Алексей Даруга, Олег Коц, Валерия Арланова, Сергей Багиров, Игорь Фильченков

Незадолго до наступательной операции, разработанной Советским правительством, немцы вывозят из оккупированного Харькова всё самое ценное. И в первую очередь они планируют вывезти урановый котёл, созданный советскими физиками-ядерщиками.

Среди фашистов нет никого, кто разбирается в ядерных технологиях и может демонтировать реактор без глобальных последствий. Именно поэтому они ищут тех, кто знаком с основами ядерной физики.

И скромный школьный сторож оказывается в зоне внимания сразу двух разведок…

Сын Павла Трубинера – Александр Трубинер

Сын Павла Трубинера – Александр Трубинер – родился в 2001 и является родным братом Павла Трубинера-младшего, поскольку его родила Ольга Мухортова. Парень – настоящий хулиган, но учится с увлечением, лучше всего ему даются гуманитарные предметы. Саша артистичный и музыкальный, поэтому часто принимает участие в школьных постановках.

Мальчик хочет стать спортсменом или актером, он профессионально занимается картингом. Саша любит сыграть с отцом в бильярд и отправиться на рыбалку или охоту. Паренек уточняет, что он больше всего на свете любит проводить время с папой и его товарищами.

Другие ленты

Далее будут рассмотрены менее известные, однако достойные внимания фильмы про СМЕРШ. Список продолжает картина «Смерть шпионам: Ударная волна». Режиссером выступил Александр Даруга. Картина создана совместными усилиями трех стран – России, Украины и Белоруссии.

В центре сюжетной линии школьный сторож. Органы разведки в Украине проверяют, что это за человек и почему столько внимания ему оказывает разведка Германии. В результате начинается борьба за особый ядерный реактор. Он включает технологию, способную снабдить преимуществом страну, им обладающую. Сторож оказывается бывшим физиком-ядерщиком.

Существует еще несколько любопытных картин, повествующих о деятельности организации «СМЕРШ». Все фильмы (список по порядку) продолжим рассматривать, рассказав о ленте «Военная разведка. Западный фронт». Режиссером выступил Алексей Праздников. Сюжет фильма повествует о группе разведчиков, которые были закалены в боях. Им поручают наиболее ответственные задания. Группе необходимо уничтожить особых немецких диверсантов, после чего передать секретные документы и прикрыть должностных лиц Советского Союза. Напомним, что тема данного материала: «СМЕРШ — все фильмы».

Список продолжает картина «Военная разведка. Первый удар». Режиссером ленты стал опять Алексей Праздников. Сериал повествует о подвигах, которые совершили советские разведчики в начале войны.

Далее обсудим фильм «Смерть шпионам. Скрытый враг». Речь идет о мини-сериале производства Украины и Белоруссии. Режиссёр – Эдуард Пальмов. Сюжет повествует о том, как Абвер направляет на Украину диверсионную группу, состоящую из нескольких советских военнопленных. Двое из героев, Зайцев и Беляев, решают сдаться. Они хотят начать сотрудничать с командованием СССР. Дальнейшие события развиваются весьма динамично.

Рассмотрим еще один фильм – «СМЕРШ: Легенда для предателя». Речь идет о мини-сериале российского производства. Режиссером стала Ирина Гедрович. Сюжет рассказывает о событиях, происходящих в следующие несколько лет после капитуляции Германии. СССР начинает деятельность, направленную против западных спецслужб. Картина рассказывает о тяжелой судьбе одного советского разведчика.

Последней стала картина «Ликвидация». Речь идет о сериале российского производства 2007 года. Режиссёр – Сергей Урсуляк.

Вот мы и кратко обсудили о СМЕРШ все фильмы. Список наиболее любопытных картин представлен выше.

Смерть шпионам: Крым (сериал, 2008)

Серий: 8

Режиссер: Анна Гресь, Марк Гресь

Актеры: Владимир Гостюхин, Денис Никифоров, Анна Вартанян, Валерий Афанасьев, Артур Ваха, Леонид Громов, Михаил Гуро, Максим Дрозд, Александр Олешко, Виктор Перевалов

Ноябрь 1944 года, Крымский полуостров.

Лейтенант Кошкин внезапно открывает огонь по пограничникам. Незадолго до своей смерти Кошкин признаётся, что прибыл на встречу с немецким резидентом.

Спецуполномоченный из Москвы, прибыв на место происшествия, сообщает, что в скором времени в Ялту прибудут Сталин, Рузвельт и Черчилль. Чтобы помешать диверсантам сорвать переговоры союзников, наш разведчик выдаёт себя за погибшего Кошкина и отправляется на встречу с агентом.

https://youtube.com/watch?v=videoseries

Рост, вес, возраст. Сколько лет Павлу Трубинеру

В настоящее время поклонники постоянно стремятся уточнить информацию о то, какие у молодого и яркого актера рост, вес, возраст. Сколько лет Павлу Трубинеру – запрос, который можно часто увидеть в поисковых строках интернета.

Российский актер появился на свет в 1976 году, поэтому ему уже стукнуло сорок один год. Зодиакальный круг подарил парню знак загадочного, интуитивного, раздражительного, стабильного, остроумного Скорпиона. Павел утверждает, что ему нравиться его знак, поэтому он даже нанес татуировку в виде скорпиончика.

Согласно гороскопу восточному парень наделялся чертами характера, свойственными для Дракона, в том числе, позитивностью, креативностью, улыбчивостью, склонностью к творчеству, артистизмом.

Многие люди хотят узнать, какая у Павла национальность, поскольку выглядит он очень интересно. Мужчина утверждает, что он русский, в роду у него были евреи, но со стороны отца, поэтому эта национальность ему не присуща.

Павел Трубинер: фото в молодости и сейчас выглядит одинаково эпатажно и красиво, поскольку он находится в самом расцвете сил. Его рост составляет не менее метра и восьмидесяти сантиметров, а вот весит актер не более восьмидесяти пяти килограмм.

Прыжок богомола (2019)

Фильм Владимира Балкашинова – новинка кино о Великой Отечественной войне. Осенью 1942-го начинается операция по выявлению диверсантов, заброшенных в СССР разведцентром Абвера. Разведчик Богомолов выдает себя за уголовника, проникает в спецшколу. Когда шпион становится лучшим курсантом, его забрасывают обратно на советскую территорию в качестве фашистского агента. Но в высших эшелонах НКВД считают, что Богомолов перевербован немецкой разведкой и не верят ему.

Больше новинок: 20 новых военных фильмов 2019 года

АктерыПавел Чинарёв, Татьяна Лялина, Александра Никифорова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.1Возрастные ограничения12+

Макс Манус: Человек войны (2008)

Зарубежное военное кино про разведчиков рассказывает об антифашистком подполье Норвегии и ее лидере Максе Манусе. Фильм получил отличные отзывы зрителей и высокие оценки кинокритиков. После оккупации Норвегии фашистами Макс собирает под своим командованием молодых ребят. Его группа взрывает танкеры фашистов и громит штаб-квартиры в центре столицы. Бесстрашный Макс встречает любовь на войне и теряет друзей.

Оригинальное названиеMax ManusАктерыАксель Хенни, Агнес Киттелсен, Николай Клеве Брок…СтранаНорвегия, Дания, ГерманияРейтингКинопоиск – 6.7, IMDb – 7.3Возрастные ограничения18+

Жена Павла Трубинера – Юлия Мельникова

Жена Павла Трубинера – Юлия Мельникова – повстречала будущего супруга в 2010 году, когда снималась с ним в одном фильме. При этом Юля была в то время довольно востребованной актрисой кино и выходила на подмостки театра «Сатирикон».

Юлия Мельникова – женщина очень харизматичная и талантливая, она мастерски перевоплощается в героинь сериалов и театральных постановок. При этом мечтает стать известным режиссером, окончила ГИТИС и даже успела снять любимого супруга в короткометражной ленте «Сюита»

Молодая женщина успевает делать карьеру, уделяя достаточно внимание доченьке и супруге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector