Сериал «смерш. новое» 2021г: все 1, 2, 3, 4 серии фильма. содержание, смотреть онлайн бесплатно на канале звезда

3 серия

Однако если случаи возможности внезапного поседения якобы в течение часов или нескольких дней вызывают у специалистов-медиков сомнения, то поседение за секунды – бред. Зачем немцам фальшивые ордена Красной Звезды? В германском плену очутилось свыше трех миллионов советских военнослужащих, и уж ни одна тысяча орденов могла оказаться у немцев. А в сапогах или обмотках красноармеец на ордене – ни одна лупа не определит. По мнению Теодора Гладкова, кто-то ради смеха запустил этот анекдот про орден Красной Звезды. Это точно! И пошла эта байка гулять в разговорах, и даже на печатных страницах. Ну а «никелированные» скрепки, по словам ветерана, были из нержавейки. Задача автора дать достоверную реконструкцию происходивших в далекое военное время событий, свидетелей и участников которых сегодня осталось мало. Через шестьдесят шесть лет кто может сказать правду о СМЕРШе?

Другие фильмы и сериалы про разведчиков

Сражение за тяжёлую воду (мини–сериал, 2015)
Фронт (сериал, 2014)
По лезвию бритвы (мини–сериал, 2013)
Без права на выбор (мини–сериал, 2013)
Задания особой важности: Операция «Тайфун» (мини–сериал, 2013)
Команда восемь (мини–сериал, 2011)
Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка» (мини–сериал, 2009)
Третьего не дано (мини–сериал, 2009)
Охота на Вервольфа (мини–сериал, 2009)
Апостол (сериал, 2008)
Смерть шпионам! (сериал, 2007)
Отряд специального назначения (мини–сериал, 1987)
В двух шагах от «Рая» (1984)
Шел четвертый год войны… (1983)
Берем всё на себя (1980)
Семнадцать мгновений весны (сериал, 1973)
Полонез Огинского (1971)
Это было в разведке (1968)
Разведчики (1968)
Майор «Вихрь» (мини–сериал, 1967)
Звезда (1949)
Подвиг разведчика (1947)

Хотите дополнить нашу подборку?

2 серия

Противостоять выплеснувшейся на чекистов волне грязи могут различные объективные публикации о том, чем занимались органы госбезопасности в целом и контрразведчики в частности. В некоторых же публикациях, даже благожелательно оценивающих деятельность чекистов, встречаются неточности, проявление некомпетентности автора. Например, в публикации Александра Хинштейна «Смерч по имени СМЕРШ» («Московский комсомолец», 25 апреля 2003 г.) приведен рассказ ветерана-контрразведчика генерал-майора в отставке. Заслуженный ветеран, в войну уполномоченный СМЕРШа, капитан, преподносит такие «перлы» некомпетентности: «И на моих глазах полковник мгновенно седеет. За какие-то секунды его черные волосы становятся белыми». «…Абвер наладил выпуск фальшивых орденов Красной Звезды, которыми снабжал агентов. От настоящего не отличить. Только на подлинном ордене красноармеец был в сапогах. На фальшивом – в обмотках». «Красноармейские книжки гитлеровцы сшивали не железными, а никелированными скрепками. Достаточно было взять в руки, чтобы понять: если нет следов ржавчины – документ поддельный».

Прыжок богомола (2019)

Фильм Владимира Балкашинова – новинка кино о Великой Отечественной войне. Осенью 1942-го начинается операция по выявлению диверсантов, заброшенных в СССР разведцентром Абвера. Разведчик Богомолов выдает себя за уголовника, проникает в спецшколу. Когда шпион становится лучшим курсантом, его забрасывают обратно на советскую территорию в качестве фашистского агента. Но в высших эшелонах НКВД считают, что Богомолов перевербован немецкой разведкой и не верят ему.

Больше новинок: 20 новых военных фильмов 2019 года

АктерыПавел Чинарёв, Татьяна Лялина, Александра Никифорова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.1Возрастные ограничения12+

Макс Манус: Человек войны (2008)

Зарубежное военное кино про разведчиков рассказывает об антифашистком подполье Норвегии и ее лидере Максе Манусе. Фильм получил отличные отзывы зрителей и высокие оценки кинокритиков. После оккупации Норвегии фашистами Макс собирает под своим командованием молодых ребят. Его группа взрывает танкеры фашистов и громит штаб-квартиры в центре столицы. Бесстрашный Макс встречает любовь на войне и теряет друзей.

Оригинальное названиеMax ManusАктерыАксель Хенни, Агнес Киттелсен, Николай Клеве Брок…СтранаНорвегия, Дания, ГерманияРейтингКинопоиск – 6.7, IMDb – 7.3Возрастные ограничения18+

Описание сериала

Павел Семенов вновь окажется в эпицентре борьбы с немецкими диверсантами. Но теперь у него появляется новый напарник – Константин Лавров, сын дипломата, интеллектуал, полиглот, смелый и отчаянный. Перед ними стоят сложнейшие задачи, и как всегда, на кону – судьба Родины и тысяч людей!

Детективный боевик от режиссера Олега Фомина. Павел Семенов вновь окажется в эпицентре борьбы с немецкими диверсантами. Но теперь у него появляется новый напарник — Константин Лавров, сын дипломата, интеллектуал, полиглот, смелый и отчаянный. Перед ними стоят сложнейшие задачи, и как всегда, на кону — судьба Родины и тысяч людей…

Военные сериалы – это проекты современной киноиндустрии, которые заслуживают особого внимания. Даже у самого черствого человека после их просмотра могут появиться слезы на глазах. Они нам ярко демонстрируют то, что пришлось пережить людям в сложные времена войны. За ними по пятам шла смерть. Страдали как старики, так и дети. Война никого не щадила. Она уносила жизни огромного количества людей. Об этих временах никогда не стоит забывать, какими бы трагическими они не были. Фильмы о войне становятся напоминанием того, что наши деды и прадеды – настоящие герои, которые жертвовали собой ради мирного неба.

Военных сериалов снято много. Немало из них заслуживают особого внимания. Сегодня мы поговорим о фильме, который зрители оценили довольно высоко.. Он здесь предлагается в хорошем качестве, поэтому удовольствие от киноленты будет вам гарантировано.

 СМЕРШ – это тот сериал, который постоянно держит в интриге и напряжении. За главных героев переживаешь, им веришь. Они настолько мастерски справляются со своими задачами, что кажется, будто это реальная история. Фильм СМЕРШ отчасти имеет детективный сюжет, отчасти является боевиком. Действия начинаются за несколько дней до войны. Советской разведке удалось завербовать семь сотрудников Рейха. Они известны только одному человеку – Леониду Рушину, который является заместителем председателя Торгпредства в Берлине. Рушин за день до военных действий принимает решение составить список с тайными агентами, которым можно доверять, оставляет их контактные данные. Все это вкладывает в конверт. В конверте будут и изумруды, которыми СССР рассчитывается с Германией за немецкое оборудование. Алмазы просто на огромную сумму – 37 миллионов рейсхмарок.

Доставить этот конверт в место назначения поручают опытному капитану Волкову и молодому лейтенанту Александровскому. Сев в поезд, они обнаруживают за собой слежку. Операция находится под угрозой, поэтому курьеры принимают решение сбежать. С этого момента начинаются самые невероятные приключения.

 Стоит отметить, что СМЕРШ 2. Продолжение обещает быть не менее интересным. Многие люди с нетерпением ждут продолжение понравившейся им истории. Она должна выйти в 2022 году. Продолжение СМЕРША будет иметь не менее интригующий сюжет. Здесь тоже снимаются талантливые актеры. В скором времени вы сможете посмотреть СМЕРШ 2. Продолжение.

4 серия

Разведка и контрразведка… Вокруг них столько мифов, небылиц, иногда находятся участники сложных и опасных операций. Без разведки армия слепа, а без контрразведки – беззащитна. Разведчики и контрразведчики. Если первые находятся в фаворе славы, романтики, то вторых недолюбливают, особенно те, у кого рыльце в пушку. Главная задача разведчиков – стремление узнать чужую тайну, и это уже по своей сути агрессивно, все эти помыслы и дела контрразведчиков, направленные на раскрытие, пресечение враждебных, противоправных действий противной стороны.

У разведчиков и контрразведчиков, пожалуй, разный менталитет. Не по этой ли причине начальник Главного Управления контрразведки НКО СССР Виктор Абакумов поссорился со знаменитым чекистом Павлом Судоплатовым…

1 серия

Большинство людей, живущих сегодня, не знают о СМЕРШе, не слышали о нем. Тем не менее этот орган военной контрразведки вошел в историю мировой тайной войны как наиболее эффективная спецслужба.

В начале семидесятых годов прошлого века о СМЕРШе обстоятельно рассказал писатель Владимир Богомолов в романе «В августе сорок четвертого». Уже в наши дни был создан фильм «В августе 44-го…». С началом пресловутой перестройки и разгулом гласности у нас эту гласность начали понимать весьма своеобразно: наше советское прошлое начало подвергаться безусловному очернению. На органы госбезопасности, чекистов начали ушатами выливать помои. Некоторые авторы, дорвавшись до полной свободы от совести, изощряются в очернении тех, кто обеспечивал и обеспечивает сегодня безопасность государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector