Сергей уманов

Чем закончится сериал «Вертинский»

Возвращение на Родину приносит оживленность в жизнь артиста. Его песня понравилась самому Иосифу Виссарионовичу. Несмотря на благосклонность генералиссимуса, Вертинскому не дают разрешения исполнять композицию на людях.

Лагерная жизнь Кости завершается. После освобождения он просит друга поговорить с Антониной. Он просит у женщины самую малость: встречу с детьми. Но увы, в ответ на просьбу, Костя слышит отказ. В это самое время Осьмеркина отстраняют от выполнения служебных обязанностей. Константина снова вызывают на Лубянку. Вертинский пытается помочь другу. Константин понимает, что может отправиться в тюрьму, при чем, надолго. Он просит друга позаботиться о детях и Антонине.

Артист пытается попасть на прием к Молотову. Но его не принимают. Дело в том, что в это самое время жену Вячеслава Михайловича арестовывают. Она попадает в заключение. Помощи Вертинскому искать больше негде. Друзья предлагают артисту вывезти своего друга за границу. Он решается на такое деяние. Костя отправляется в Дербент.

Вертинский приглашает дочурку и жену на свой концерт. Он исполняет трогательную композицию «Доченьки». Одновременно с этим показывают выступления Вертинского в разных залах Мира. После мероприятия они возвращаются домой. Звучит звонок в дверь. Это принесли посылку. Открыв ее, Вертинский увидел хурму. Это подарок от Кости. В заключительных кадрах сериала Вертинский сидит на скамейке и рассуждает о своей жизни, наблюдая, как играет рядом дочь. За кадром голос читает стихи из песни «Я всегда был за тех, кому горше и хуже».

Многогранность образов

Сергей Уманов успел сыграть во множестве картин.

В 1999 г. он появился в фильме «Агент национальной безопасности».

В 2001 – 2003 г. работал над сериалом «Агентство НЛС».

В 2002 г. сыграл эпизодическую роль в ленте «Убойная сила».

В 2003 г. участвовал в работе над фильмом «Три цвета любви».

В 2004 г. с участием нашего героя вышли фильмы «Кодекс чести» и «Лабиринты разума».

В 2005 г. сыграл в сериале «Ментовские войны».

В 2006 г. снялся в лентах: «Коллекция», «Опера. Хроники убойного отдела», «Связь», «Преступление и погода».

В 2007 г. с участием нашего героя вышли следующие фильмы: «Лабиринты разума», «Мы поженимся. В крайнем случае созвонимся», «Бандитский Петербург», «Прииск», «Яр», «Свой – чужой», «Группа Зета».

В 2008 сыграл в картинах: «Двое из ларца», «Литейный» и «Пленный».

В 2009 г. получил роль в фильмах: «Одну тебя люблю», «Прянички», «Шпильки», «Совершенно секретно», «Любовь под грифом», «И один в поле воин».

В 2010 г. наш герой снялся в картинах: «Семейный очаг», «Золотой капкан», «Брачный контракт», «Агент особого назначения», «Государственная защита», «Отставник».

В 2011 г. принял участие в работе над фильмами: «Тайны следствия», «Маяковский. Два дня», «Литейный», «Дорогой мой человек».

В 2012 на экраны вышли следующие ленты, в которых также сыграл Сергей Уманов: «Шеф», «Катерина», «Туман», «Дознаватель», «Служу Советскому Союзу».

Сюжет сериала «Вертинский»

Сюжет сериала «Вертинский» выстроен вокруг судьбы самого известного русского шансонье двадцатого века Александра Вертинского. Сериал открывается сценой, в которой 25-летний Александр Вертинский позирует обнажённый художникам-студентам и тем зарабатывает на запрещенное вещество, которое в 1915 году в Москве свободно продают в аптеках. Беспечность молодости проходит вместе с наступлением Первой мировой войны и последующей эмиграцией из России, раздираемой гражданской войной. Затем сюжет освещает десятилетия скитаний по всему свету – Вертинский жил и выступал в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Харбине, Шанхае – и наконец возвращение в военный СССР 1943 года.

Жизнь артиста рассказана через его главные песни: каждая из серий построена как обширный пролог к одному из звучащих в конце номеров Вертинского. Так, например, «Кокаинетка» звучит после предполагаемого самоубийства сестры артиста, которая пережила несчастную любовь и пристрастилась к наркотикам. Антивоенная песня «Юнкерам» («То, что я должен сказать») появляется после расстрела юнкеров в московском Кремле и закрывает вторую серию. В ленте звучат известные песни Вертинского, в том числе «В степи молдаванской…», «Лиловый негр», «Танго „Магнолия“», «Без женщин», «Над розовым морем», «Жёлтый ангел», «Доченьки», «Я всегда был за тех…».

Сериал «Вертинский» актеры и роли

  • Алексей Филимонов – Александр Вертинский
  • Степан Девонин – Александр Александрович Осьмёркин друг Александра, художник
  • Сергей Уманов – Константин (Костя) Алексеевич Агеев друг Александра, поэт
  • Юлия Марченко – Надя Вертинская сестра Александра
  • Александр Устюгов – Сергей Евгеньевич (Серж) актёр, возлюбленный Нади
  • Павел Ерлыков – Иван Ильич Мозжухин друг Александра, артист
  • Паулина Андреева – Вера Холодная
  • Анна Михалкова – Александра Ивановна Бурковская
  • Павел Чинарёв – Василий Рощин
  • Алёна Бабенко – Елена Павловна Попова певица
  • Сергей Рост – Владимир Евгеньевич Соломатин
  • Анна Виллер – Татьяна Вадимовна
  • Геннадий Смирнов – Михаил Иванович Поляков антрепренёр и аккомпаниатор Александра
  • Екатерина Щеглова – Раля (Рахиль Даниэлевна) Полонская манекенщица
  • Фёдор Лавров – Никола Карагеоргиевич сербский князь
  • Никита Кологривый – Вацек международный аферист
  • Виктория Исакова – Марлен Дитрих
  • Михаил Трухин – Егор Никитич Бачуров

Где снимали «Вертинский», о чем фильм «Вертинский»

Масштабный кинопроект Первого канала о судьбе артиста, чьи жизнь и творчество были полны драматизма, как и сам XX век. Знаменитый шансонье, его голос слушали и европейские монархи, и раненые солдаты двух мировых войн. Нищета и роскошь, концерты в ресторанах и большие сцены, долгая эмиграция и Сталинская премия. Невероятная история уместилась в восемь серий…

Съёмки сериала «Вертинский» проходили в трёх странах: Париж снимали в Будапеште и Санкт-Петербурге, Голливуд и Берлин – в Стамбуле, Шанхай – в построенных декорациях в Петербурге.

У сериала «Вертинский» будут сразу две премьеры. Первая – 13 сентября на платформе KION для аудитории 18+. Вторая – уже в новом, 2022 году, на Первом канале, но здесь без откровенных сцен, пояснил первый заместитель Константина Эрнста по кинопроизводству продюсер Сергей Титинков.

Кино

Впервые Сергей Уманов попал в кино в 1991 году — он снялся в эпизоде короткометражного фильма «Времяпрепровождение». Роль была настолько мала, что имя актера даже не вынесли в титры.

После окончания СПбГАТИ Сергей Усманов стал появляться на экране все чаще. Его приглашали в основном в детективные сериалы, которые пользовались в то время особой популярностью. Так актер принял участие в нескольких сезонах «Улиц разбитых фонарей», «Убойной силы», в лентах «Агент национальной безопасности», «Ментовские войны», «Бандитский Петербург», «Литейный, 4». Сыграв в сериале «Агентство НЛС» «Катю» (Катафалка), Сергей особо запомнился зрителям.

На фоне всех кримиальных кинолент, в которых актер участвовал то в роли маньяков, то в роли следователей, особо выделяется картина «История одного назначения». На глубокую серьезую роль Сергея Уманова пригласила режиссер фильма Авдотья Смирнова. Это пронзительный и трагический рассказ о событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой.

По сюжету картины в пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного. Острая история о сложности выбора и верности собственным идеалам основана на реальных событиях.

Театр

После окончания вуза Сергей Уманов работал в разных маленьких театрах, в том числе в Театре Михаила Чехова принимал участие в спектакле «Стулья», учился и работал в «Школе клоунов» при театре «Лицедеи», участвовал в работе режиссерского курса Георгия Тростянецкого, играл в антрепризных спектаклях. Сотрудничал с театром «Приют комедианта», сыграв в постановке «Подвенечная фата Пьеретты».
С 1999 года Сергей Уманов — актер Небольшого драматического театра Льва Эренбурга в Санкт-Петербурге. Он задействован во многих спектаклях театра — «В Мадрид, в Мадрид!..» по мотивам пьесы Х.Х.А.Мильяна «Цианистый калий: с молоком или без?», «Оркестр» по произведению Жана Ануйя, гоголевском «На дне», играет молодого врача Евгения Константиновича Львова в пьесе Чехова «Ивановъ».

Театральные работы 

Небольшой драматический театра Льва Эренбурга:

  • Пан Врублевский («Братья Карамазовы», ввод)
  • Страшила («Волшебник страны Оз»)
  • Степан Иванович («Ю»)
  • Кулыгин, Ферапонт («Три сестры»)
  • Львов («Ивановъ»)
  • Васька Пепел («На дне»)
  • Алеша, Агасфер, мсье Ортанс («Оркестр»)
  • Дедушка («В Мадрид, в Мадрид!..»)

Биография

Сергей Уманов родился и вырос в обычной советской семье. В детстве активно занимался спортом, выполнил 1-ый взрослый разряд в боксе. По окочании восьмого класса пошел в профессионально-техническое училище и выучился на столяра-краснодеревщика.

Во время учебы в училище начал заниматься в театральной студии, выступал со спектаклями на заводах и производствах. А в 1989-м был приглашен для участия в постановках театра «Суббота».

Актерская профессия все больше увлекала Сергея, и в 1992-м он поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. В 1996 году бывший столяр-краснодеревщик получил актерский диплом, закончив мастерскую Владимира Петрова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector