Пока цветет папоротник 2 сезон

Сюжет фильма «Последний хранитель Беловодья»

Проанализировав кадры со съемок проекта «Последний хранитель Беловодья», фанаты многосерийного фильма выдвинули несколько предположений о его сюжетной линии.

Скорее всего, Агапа попытается открыть портал в Умбру. Она читает свиток на маковом поле. Об этом узнает одна их хранительниц Беловодья – Наира, и отправится туда, чтобы помешать ведьме. Две дамы сойдутся в неравном бою.

Заведующая архивом пострадает от волшебной силы неизвестного персонажа. Иоланта расстроена, что Клавдий разрушил портал канцелярии, который соединяет мир людей и Беловодье. Такая политика хранителей не устраивает девушку, поэтому можно предположить, что она изо всех сил станет помогать Кириллу обрести силу истинного хранителя.

Скорее всего, в конце фильма зрителей ждет хэппи-энд. Хоть Верона и не увидела в судьбе главного героя подруги жизни, она у него все-таки появится. Классика жанра такова, что все ведущие персонажи кинематографических продуктов в конце фильма обретают счастье. Кирилл не станет исключением.

Лучшая кандидатура на роль возлюбленной главного героя – хранительница архива Беловодья Иоланта. Она должна проявить свою силу в полном объеме, не зря создатели многосерийного фильма скинули в сеть фото, где девушка стоит рядом с Кириллом в белом платье, а на пальце надето кольцо хранителя.

Картина интересна тем, что в ней, кроме фэнтези, присутствуют элементы комедии. Во второй части смешных моментов значительно меньше, чем в первой, но они есть. Третья глава не станет исключением. Кадры, где тетя Рая несется по горам с тазиком в руках, прямое тому подтверждение.

Актерский состав и главные роли

По мнению фанатов трилогии, актерский состав идеально подобран продюсерами. Главные роли в 3 части проекта исполнят:

  • Кирилл Андреев (Александр Петров) – журналист. Если бы кто-то рассказал Кире о параллельных мирах, он бы подумал, что человек сошел с ума. Но в один из дней молодой человек сам попадает в мир, населенный колдунами, магами и ведьмами;
  • Саша Андреева (Светлана Суханова) – родная сестра главного героя. Она носится за братом по параллельным мирам и вытаскивает его из передряг;
  • тетя Рая (Татьяна Орлова) – неунывающая оптимистка, которая не дает скучать окружающим;
  • блогер ARTO (Леша Васильев) – автор книги «Пока цветет папоротник»;
  • Лика Измайлова (Алла Подчуфарова) – телеведущая прогноза погоды на ТВ.

Стало известно, что в 3 части появится новый персонаж – Дориан. В него перевоплотился Владимир Кошевой. Пока не ясно, какая роль отведена новому герою повествования. На кадрах, слитых в сеть, он что-то ищет в архиве Беловодья, затем появляется на фоне природы.

Кто снимается в сериале

  • Александр Петров («Т-34», «Полицейский с Рублевки», «Гоголь», «Притяжение-2») исполнил главную роль Кирилла.
  • В роли его сестры Саши — Светлана Суханова («Бабушка легкого поведения», «Полицейский с Рублевки», «Стройка»).
  • Раису сыграла Татьяна Орлова («Между нами девочками», «Старушки в бегах», «Полярный рейс»).
  • В роли Артура — актер Алексей Васильев. Зрители видели его в фильмах «Агент национальной безопасности-6», «Шаман», «Гастролеры».
  • Алла Подчуфарова («Три звезды», «Танго мотылька», «Идеальный мужчина») исполнила роль Лики Измайловой.
  • Максима и Дениса Стрельцовых сыграли Павел Крайнов («Тайны госпожи Кирсановой») и Роман Курцын («Пять минут тишины»)
  • В остальных ролях задействованы актеры: Екатерина Ефимова, Данила Якушев, Александр Пальчиков, Сергей Майоров, Залим Мирзоев и другие.

Интересные факты о фильме

Вторая часть трилогии снята в 2013 г. в алтайском крае, но на суд зрителей картина была представлена только в 2019 г.

Несколько занимательных фактов о проекте:

  1. Фильм основан на алтайском фольклоре. Съемочная группа во главе с Сергеем Майоровым, на всякий случай, соблюдали все местные обычаи. Один из них: отправляясь в путь, человек должен построить из камней башенку и загадать желание. Первый рабочий день начался с опозданием, так как артисты увлеченно выкладывали каменные пирамидки.
  2. По большей части, картину снимали в России. В кадр попали пейзажи Алтая, Крыма, Москвы и Владивостока. Лишь несколько эпизодов в Таиланде.
  3. Во 2 части трилогии было задействовано 150 актеров, 105 из них сыграли сказочных персонажей. Костюмы для них шили вручную на болгарской киностудии. Аксессуары создавали мастера-ювелиры из Африки и России. Производственный бюджет составил 185 млн. руб.
  4. Саундтреки к фильму «Беловодье. Тайна затерянной страны» и сериалу «Пока цветет папоротник» исполнил известный коллектив «Город 312».
  5. В фильме много сцен, где герои под действием волшебных чар слетают с места. Чтобы получить правдоподобные картинки, использовали пневматическое оборудование. Оно позволяет внезапно сдернуть человека с места и протянуть его по воздуху. Все актеры выполняли трюк самостоятельно.
  6. Татьяна Орлова попала в сериал не случайно. Актриса работала с режиссером в другой картине. Ее игра так впечатлила Евгения Бедарева, что роль тети Раи писалась именно под Орлову.
  7. Руководство проекта ответственно подходит к созданию декораций. Например, постройка дома Колдуна заняла 2 месяца.

Работа над картиной продолжалась при любых погодных катаклизмах. Например, съемки не остановили, когда на мысе Басаргина разыгрался шторм. Наоборот, кадры, вошедшие в фильм, придают ему мистическую окраску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector