Сериал пока цветет папоротник 2012 актеры

Актерский состав и главные роли

По мнению фанатов трилогии, актерский состав идеально подобран продюсерами. Главные роли в 3 части проекта исполнят:

  • Кирилл Андреев (Александр Петров) – журналист. Если бы кто-то рассказал Кире о параллельных мирах, он бы подумал, что человек сошел с ума. Но в один из дней молодой человек сам попадает в мир, населенный колдунами, магами и ведьмами;
  • Саша Андреева (Светлана Суханова) – родная сестра главного героя. Она носится за братом по параллельным мирам и вытаскивает его из передряг;
  • тетя Рая (Татьяна Орлова) – неунывающая оптимистка, которая не дает скучать окружающим;
  • блогер ARTO (Леша Васильев) – автор книги «Пока цветет папоротник»;
  • Лика Измайлова (Алла Подчуфарова) – телеведущая прогноза погоды на ТВ.

Стало известно, что в 3 части появится новый персонаж – Дориан. В него перевоплотился Владимир Кошевой. Пока не ясно, какая роль отведена новому герою повествования. На кадрах, слитых в сеть, он что-то ищет в архиве Беловодья, затем появляется на фоне природы.

Актёры. «Пока цветёт папоротник» — показатель талантливой игры

Итак, подробнее. Действительно великолепно со своей задачей справились актёры. «Пока цветёт папоротник» — фильм, что превзошёл сам себя благодаря талантливой игре артистов. Наш мир и мир чёрной магии лежат в основе сериала. Сюжет не может не захватить телезрителя. Мистика, магия, переплетающиеся линии разнообразных знакомств. А начинается и заканчивается всё в обычной деревушке в колодце у обычных хозяев. Зато рядом с ними проживает необычная соседка – помощница местного знахаря. Роли сыграны настолько замечательно, что представить себе кого-либо другого на месте этих актёров просто невозможно. В общем, это не фильм, это настоящий шедевр!

Кто снимается в сериале

  • Александр Петров («Т-34», «Полицейский с Рублевки», «Гоголь», «Притяжение-2») исполнил главную роль Кирилла.
  • В роли его сестры Саши — Светлана Суханова («Бабушка легкого поведения», «Полицейский с Рублевки», «Стройка»).
  • Раису сыграла Татьяна Орлова («Между нами девочками», «Старушки в бегах», «Полярный рейс»).
  • В роли Артура — актер Алексей Васильев. Зрители видели его в фильмах «Агент национальной безопасности-6», «Шаман», «Гастролеры».
  • Алла Подчуфарова («Три звезды», «Танго мотылька», «Идеальный мужчина») исполнила роль Лики Измайловой.
  • Максима и Дениса Стрельцовых сыграли Павел Крайнов («Тайны госпожи Кирсановой») и Роман Курцын («Пять минут тишины»)
  • В остальных ролях задействованы актеры: Екатерина Ефимова, Данила Якушев, Александр Пальчиков, Сергей Майоров, Залим Мирзоев и другие.

Сюжет фильма «Последний хранитель Беловодья»

Проанализировав кадры со съемок проекта «Последний хранитель Беловодья», фанаты многосерийного фильма выдвинули несколько предположений о его сюжетной линии.

Скорее всего, Агапа попытается открыть портал в Умбру. Она читает свиток на маковом поле. Об этом узнает одна их хранительниц Беловодья – Наира, и отправится туда, чтобы помешать ведьме. Две дамы сойдутся в неравном бою.

Заведующая архивом пострадает от волшебной силы неизвестного персонажа. Иоланта расстроена, что Клавдий разрушил портал канцелярии, который соединяет мир людей и Беловодье. Такая политика хранителей не устраивает девушку, поэтому можно предположить, что она изо всех сил станет помогать Кириллу обрести силу истинного хранителя.

Скорее всего, в конце фильма зрителей ждет хэппи-энд. Хоть Верона и не увидела в судьбе главного героя подруги жизни, она у него все-таки появится. Классика жанра такова, что все ведущие персонажи кинематографических продуктов в конце фильма обретают счастье. Кирилл не станет исключением.

Лучшая кандидатура на роль возлюбленной главного героя – хранительница архива Беловодья Иоланта. Она должна проявить свою силу в полном объеме, не зря создатели многосерийного фильма скинули в сеть фото, где девушка стоит рядом с Кириллом в белом платье, а на пальце надето кольцо хранителя.

Картина интересна тем, что в ней, кроме фэнтези, присутствуют элементы комедии. Во второй части смешных моментов значительно меньше, чем в первой, но они есть. Третья глава не станет исключением. Кадры, где тетя Рая несется по горам с тазиком в руках, прямое тому подтверждение.

О чем мистический сериал

Со дня показа 1 части прошло почти семь лет. В ожидании выхода Пока цветет папоротник 2 сезон, стоит вспомнить, с чего все началось.

Главный герой сериала Кирилл Андреев. Он работает в печатном издании. Случайно к нему попадает древний амулет. Кирилл, собираясь писать о паранормальных явлениях, оказывается на Алтае.

Старшая сестра Андреева Александра отправляется его искать. Кирилл не знает об активации амулета. И притягивать он может и плохое, и хорошее.

Брат с сестрой оказываются в лесу. Там они встречают Раису с племянниками, Лину с Артуром. Лина попадает в аварию и разбивает машину Князева. Она боится гнева жениха. Все решают убежать. Но люди Князева отправляются в погоню.

Друзья сплавляются по горной реке. Все переворачиваются, и выбираются в разных местах. Старец Арджан рассказывает Кириллу о предназначении амулета. Кирилл — посвященный. Его задача — закрыть Врата миров. Помочь в этом ему сможет цветок папоротника. Он идет его искать. Сможет ли Кирилл закрыть врата?

Александр Петров в главной роли

В принципе, в этом фильме прекрасно сыграли все актёры. «Пока цветёт папоротник» — фильм, который, конечно же, в основном сталкивает зрителя с главным героем. Это артист Петров Александр Андреевич, 1989 года рождения. Окончив школу, парень поступил на экономический факультет, однако после первого курса серьёзно увлёкся КВН. После этого будущий актёр поступил на режиссёрский факультет.

Довольно часто на экранах Александр начал появляться с 2012 года. Кинокарьера его сложилась очень быстро и легко. Ему посчастливилось сыграть в таких проектах, как «Август. Восьмого», «Марьина роща», «Петрович». К 2013 году Петров стал уже невероятно популярной персоной.

Отличились все

Но на самом деле каждый актёр выделился в этом фильме. Великолепно был сыгран, например, образ Агапы. И голос, и взгляд – всё было проработано просто отлично. Героиня Светланы Сухановой поражает своим жизнелюбием, несгибаемостью, упрямством, несмотря на некоторую вздорность и скандальность. Дмитрий Бедарев идеально справился с ролью бизнесмена. Она подошла ему как нельзя лучше. Ну, а Татьяна Орлова порадовала телезрителя яркой тётей Раей.

В фильме отлично показано, как абсолютно чужие друг другу люди потихоньку становятся настоящими друзьями. А в наше время это ведь случается не так уж часто. Немного стандартными получились некоторые отрицательные персонажи. Но в целом картина удалась.

Короче говоря, фильм смотрится на одном дыхании. Если вы желаете приятно провести своё свободное время, это именно то, что вам необходимо.

Интересные факты о фильме

Вторая часть трилогии снята в 2013 г. в алтайском крае, но на суд зрителей картина была представлена только в 2019 г.

Несколько занимательных фактов о проекте:

  1. Фильм основан на алтайском фольклоре. Съемочная группа во главе с Сергеем Майоровым, на всякий случай, соблюдали все местные обычаи. Один из них: отправляясь в путь, человек должен построить из камней башенку и загадать желание. Первый рабочий день начался с опозданием, так как артисты увлеченно выкладывали каменные пирамидки.
  2. По большей части, картину снимали в России. В кадр попали пейзажи Алтая, Крыма, Москвы и Владивостока. Лишь несколько эпизодов в Таиланде.
  3. Во 2 части трилогии было задействовано 150 актеров, 105 из них сыграли сказочных персонажей. Костюмы для них шили вручную на болгарской киностудии. Аксессуары создавали мастера-ювелиры из Африки и России. Производственный бюджет составил 185 млн. руб.
  4. Саундтреки к фильму «Беловодье. Тайна затерянной страны» и сериалу «Пока цветет папоротник» исполнил известный коллектив «Город 312».
  5. В фильме много сцен, где герои под действием волшебных чар слетают с места. Чтобы получить правдоподобные картинки, использовали пневматическое оборудование. Оно позволяет внезапно сдернуть человека с места и протянуть его по воздуху. Все актеры выполняли трюк самостоятельно.
  6. Татьяна Орлова попала в сериал не случайно. Актриса работала с режиссером в другой картине. Ее игра так впечатлила Евгения Бедарева, что роль тети Раи писалась именно под Орлову.
  7. Руководство проекта ответственно подходит к созданию декораций. Например, постройка дома Колдуна заняла 2 месяца.

Работа над картиной продолжалась при любых погодных катаклизмах. Например, съемки не остановили, когда на мысе Басаргина разыгрался шторм. Наоборот, кадры, вошедшие в фильм, придают ему мистическую окраску.

Артисты и их персонажи

Так какие же играли в данной картине актёры? «Пока цветёт папоротник» — картина, что порадовала телезрителя и знакомыми, и новыми лицами. Это: Петров Александр (журналист «Секретной правды» Кирилл Андреев), Суханова Светлана (младшая сестра Кирилла, актриса Саша Андреева), Орлова Татьяна (тётя Макса и Дыни, повар в столовой тётя Рая), Курцын Роман (развозчик суши Дыня), Крайнов Павел (врач экспедиции на Дальнем Востоке Максим Стрельцов), Бедарев Дмитрий (бизнесмен Игорь Князев), Подчуфарова Алла (девушка Дыни, студентка Лика Измайлова), Васильев Алексей (друг Лики, гламурный тусовщик, студент Артур Сташко), Мирзоев Залим (знахарь Аржан), Шульц Марианна (помощница Аржана), Самойленко Юлия (колдунья Агапа из параллельного мира), Мезенцев Александр (отец Агапы), Майоров Сергей (начальник Кирилла Йосик), Коньшина Галина (проводница), Русскин Сергей (инвестор Леонид Юрьевич), Васильева Вера (бабушка Игоря Князева Надежда Игоревна), Персиянинова Нина (мама невесты Светы), Николаева Елена (Олеся и Полина Мурашовы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector