Охотники на ведьм (2012)

Сюжет[править]

Жил-был лесник со своей семьёй, и росли у него сын и дочка. Но вот однажды ночью отвёл он детей в лес и оставил там. Блуждая в темноте, дети наткнулись на ведьму, живущую в пряничном домике, но предпочитающую питаться отнюдь не пряниками. Но не удалось злой ведьме изжарить и съесть детей, наоборот — дети сожгли её в печи.

Домой они так и не вернулись.

За прошедшие годы повзрослевшие брат и сестра победили несчётное количество ведьм, но так и не избавились от детских травмирующих воспоминаний, даже звать друг друга продолжают «Гензель» и «Гретель». Они работают по найму, истребляя враждебную людям нечисть. Очередной контракт приводит их в Аугсбург, маленький город, в котором пропали подряд одиннадцать детей. Сопоставив факты и свои знания о ведьмах, охотники приходят к выводу, что здесь готовится ритуал невероятного размаха, но они даже не подозревают, что вот-вот встретятся лицом к лицу с призраками прошлого.

Охотники на ведьм или Hansel and Gretel: Witch Hunters

Фильм будет интересен любителям сказок. Особенно в их первоначальных жутких и очень политически некорректных версиях. На телевидении это варьируется от довольно диснеевского, но все же забавного «Однажды в сказке» до более мрачных обработок.
Например, представленных в «Сверхъестественном» и «Гримм». Не говоря уже о различных обработках на большом экране. Сценаристы проявляют такой творческий подход к переосмыслению классических сказок. И эта тенденция продолжается в «Гензель и Гретель: Охотники на ведьм».

Все начинается так, как мы это знаем: отец детей уводит их в лес и оставляет одних. Брат и сестра сталкиваются с домом из конфет, попадают в плен к ведьме внутри. А затем переворачивают на ней столы и пихают в духовку. На этом сходство заканчивается.

Отличие фильма от сказок

Теперь осиротевшие и необъяснимо невосприимчивые к колдовским заклинаниям, они путешествует по сельской местности.  Одновременно зарабатывают репутацию охотников на ведьм. В главных ролях хороший дуэт Джереми Реннер и Джемма Артертон.
Они попадают в небольшой городок, где пропали без вести несколько детей. Так они попадают в поле зрения трех ведьм во главе с Великой Ведьмой Мюриэль (Фамке Яннсен). Прежде всего у ведьм были большие планы, связанные с украденными детьми и грядущей Кровавой Луной.

«Гензель и Гретель» — это динамичный фильм, наполненный кровью и взрывами. Он точно знает, что это за фильм, и никогда не пытается быть чем-то большим, чем его название. Конечно, это оружие в основном анахронично.

Многие из них выходят за рамки возможностей технологий очевидного периода времени, но в контексте этого фильма они не кажутся неуместными. Это просто делает вещи намного более увлекательными и увлекательными.
Это также фильм, в котором отлично используется 3D. Оружие пролетает мимо вас, куски вещей взрываются прямо на вас, и кровь брызгает прямо на колени. Это именно тот тип фильмов, для которых был изобретен 3D.

Теперь, за исключением Джереми Реннера, все в фильме, кажется, развлекаются. Реннер как бы просто проходит через свою роль. И трудно сказать, наскучил ли ему проект или он просто переиграл стоическую манеру Гензеля.

Джемма Артертон, с другой стороны, взрывается, играя Гретель. Она борется, прыгает и радостно стреляет из арбалета. Она настоящая звезда фильма. Особенно когда доходит до множества откровений об истинном прошлом братьев и сестер. О прошлом, о котором они никогда не знали.

Смотрите 4.12.2021 в 09:25 на телеканале Киноужас фильм Охотники на ведьм

Рейтинг IMDB:
6.1

Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…
Год создания фильма: 2013 (фильмы 2013 года)

Актеры фильма:

Джереми Реннер, Робин Аткин Даунс, Томас Манн, Ингрид Болсай Бердал, Петер Стормаре, Фамке Янссен, Дерек Мирс, Джоэнна Кулиг, Пихла Виитала, Джемма Артертон,

Когда можно посмотреть

Фильм Охотники на ведьм можно будет посмотреть по телевизору в ближайшие дни на этой неделе. На сайте есть бесплатная онлайн трансляция многих телеканалов.

04.12.2021 в 09:25 Киноужас Охотники на ведьм
04.12.2021 в 09:25 Киноужас Охотники на ведьм

Когда фильм показывали

Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):

04.12.2021 в 09:25 Киноужас Охотники на ведьм
01.12.2021 в 10:40 Киноужас Охотники на ведьм
29.11.2021 в 15:05 Киноужас Охотники на ведьм

Трейлеры фильма и видео

Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки на сегодня:
Что посмотреть:

кино

сериалы

детям

спорт

боевик

мелодрама

триллер

ужасы

комедия

детектив

Рекомендованные фильмы на вечер:

Черепашки-ниндзя (2012) Ловушка для родителей (1998) Невада Смит
Пенелопа (2006) В компании мужчин (2010) Детектив Ди и тайна призрачного пламени (2010)

Тропы и штампы[править]

  • Тёмное фэнтези — заявленный жанр. И антисказка с прикрученным фитильком. Скажем, Гензель не просто спасся в детстве из домика ведьмы, а заработал на всю жизнь сахарный диабет.
  • Анахронизмы в технологиях, используемых охотниками. Но как же это мило, а!
  • Вигиланты — заглавные герои.
  • Злодей, молящий о пощаде — верховная ведьма Мюриэл, загнанная в ловушку главными героями, пытается умолять о пощаде. Напрасно.
  • Пастырь недобрый — мэр шериф. Хоть не имеет священного сана, но по функции он.
  • Пистолетище — аверсия: Револьвер ле Ма шерифа был бы Офигенно Большой Пушкой…в каком-нибудь другом фильме. А здесь, увы…
  • Красивый — значит, хороший в отношении добряков и злодеев. Образы ведьм подчас балансируют на грани неполиткорректности (толстая, темнокожая, инвалид). Исключение из правила: тролль.
  • Не щадить детей — у ведьм во все поля, просто лейтмотив фильма! В unrated версии даже показано (хоть и с большим фитильком)… Потрошение живого ребенка на ингредиенты для зелья.
  • Не хочу об этом вспоминать — Джереми Реннер не особенно рад тому, что в его фильмографии есть эта картина.
  • Поворот направо делают .
  • Чёрный кожаный прикид — оба главгероя.
  • В определённой мере, фильм — идейный продолжатель

    В фильме даже присутствует прямая отсылка — автором вооружения главных героев упоминается некий послушник Карл из Ватикана, именно так звали напарника-изобретателя самого охотника на вампиров.

    «Ван Хельсинга».

Стиль[править]

Сказка вышла отборно кровавой. Ведьмы не церемонятся со своими жертвами, забавляясь своей сверхъестественной силой; в свою очередь, охотники не церемонятся с ведьмами, расправляясь с ними с какой-то детской непосредственностью, — брызги крови и ошмётки плоти так и летают по экрану. В ход идут не только старое доброе ружье и арбалет с автоматической перезарядкой, но и неизвестного происхождения электрошокер, разрывные боеприпасы и пулемёт Гатлинга.

Любопытно, что в фильме не делается попытки как-то обелить и приукрасить служительниц тёмных сил. Зло есть зло; женщина, вставшая на путь чёрного ведовства, может поддерживать иллюзию неземной красоты, но обязательно будет отмечена гниением и распадом. Есть белые волшебницы, которые отличаются от чёрных не «цветом маны», а отношением к людям (в частности, способностью на любовь к мужчине: две из представленных таковы). Но в целом да, «если вы занимаетесь тёмной магией — тогда мы идём к вам!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector