«малышка на миллион»: в чем настоящий смысл фильма?

Содержание:

Личная жизнь

В молодости Хилари Суонк вышла замуж за коллегу Чада Лоу. Актеры были знакомы не слишком долго — за несколько месяцев до этого встретились на съемочной площадке картины «Тихие дни в Голливуде». Семейная жизнь продлилась чуть менее восьми лет, после чего супруги развелись. Дети в браке не появились.

Вскоре после расставания с Чадом Лоу актриса завязала романтические отношения с собственным агентом Джоном Кампизи. Они даже жили вместе в фактическом браке, но и этот союз закончился в 2012 году.

В мае 2015-го в прессе появилась информация о том, что у Суонк завязался роман с бывшим теннисистом, а ныне финансовым консультантом швейцарского банка UBS Рубеном Торресом. Пара подтвердила слухи, а в марте 2016 года Хилари и Рубен даже объявили о помолвке. Тем не менее уже летом бывшие влюбленные заявили о расставании.

Хилари Суонк и Чад Лоу

В 2015 году Суонк объявила о временном прекращении трудовой деятельности, так как ее отец перенес сложнейшую операцию по пересадке легкого, и Хилари решила все свое время посвятить ему.

Два года спустя, когда Стивен Майкл пошел на поправку, Хилари Суонк продолжила сниматься в кино и устраивать личную жизнь. Летом 2018-го артистка стала законной супругой предпринимателя Филиппа Шнайдера.

Свадьбу нельзя назвать стандартной. Мероприятие проходило в гуще калифорнийских лесов среди могучих секвой. Воздушное платье от Elie Saab добавляло мистические нотки в сказочную атмосферу торжества. Веганский шоколадный безглютеновый торт специально доставили из Мексики. Торжественные клятвы влюбленные произнесли под 800-летним деревом.

Хилари Суонк и ее муж Филипп Шнайдер

Хилари ведет официальный аккаунт в «Инстаграме». Здесь Суонк регулярно выкладывает фото с тренировок, рабочие и личные снимки. На странице много снимков собак.

Суонк известна как заядлая любительница четвероногих. Она жертвует деньги собачьим приютам и фондам помощи животным, участвует в акциях помощи и даже путешествует по миру, чтобы помогать собачьим приютам за границей. На странице звезды красуется подпись: «Авантюрист, любитель собак, филантроп».

К счастью артистки, муж разделяет ее увлечение. Сейчас в семье живут 5 собак, без которых Хилари практически не выходит из дома. Джек-рассел-терьера Кая, который знаком с Хилари дольше других, она подобрала прямо на улице. Также в доме обитают Суфи, Тедди, Мун и Дантон. Некоторых питомцев пара взяла из приюта.

Актеры сериала Ребёнок на миллион

Анастасия Панина / Настя Мальцева — главная роль

Дата рождения: 15 января 1983 (38 лет)
Место рождения: Северо-Задонск, Россия

Андрей Исаенко / Андрей Фролов — главная роль

Дата рождения: 22 июля 1986 (35 лет)

Образование: Запорожский национальный университет (факультет театрального искусства)

Сергей Сипливый / Николай Дмитриевич Задорин

Игорь Тихомиров / Толик

Влад Никитюк / Свистун

Дата рождения: 28 июня 1992 (29 лет)

Образование: Киевский государственный институт театрального искусства им. И.Карпенко-Карого

Владислав Мамчур / Гена

Дата рождения: 1970 (2021 год)

Образование: окончил Киевский театральный институт (мастерская Крыжановского)

Галина Корнеева / Галина Петровна

Денис Гранчак / Борис Свиридов

Людмила Загорская / Задорина

Дата рождения: 14 января 1973 (48 лет)

Владимир Беляев / Пётр Геннадьевич Жилов

Нина Антонова / квартирная хозяйка

Дата рождения: 2 декабря 1935 (86 лет)

Валентин Томусяк / Эдик

Дата рождения: 20 января 1983 (38 лет)
Место рождения: Желтые Воды, Украина
Рост: 184
Образование: Киевский государственный институт театрального искусства им. И.Карпенко-Карого

Александр Крыжановский / эпизод

Дата рождения: 13 октября 1957 (64 года)
Место рождения: Киев, СССР, Украина

Образование: Окончил актерский факультет Киевского государственного театрального института (КГТИ); окончил режиссерский факультет РАТИ-ГИТИС на базе театра \»Школа драматического искусства\» (курс Анатолия Васильева).

Любовь Солодова / член комиссии

Дата рождения: 13 января 1952 (69 лет)

Тимур Ибраимов / член комиссии

Дата рождения: 5 ноября 1957 (64 года)
Место рождения: Санкт-Петербург, Россия

Образование: Киевский государственный институт театрального искусства им. Карпенко-Карого

Екатерина Савенкова / эпизод

Образование: Киевский государственный институт театрального искусства им. И.Карпенко-Карого

Андрей Носыхин / эпизод

Дата рождения: 7 мая 2008 (13 лет)
Место рождения: Киев, Украина

София Котлярова / эпизод

Дата рождения: 04 октября 2010 (11 лет)

Наталья Корецкая / эпизод

Дата рождения: 7 сентября 1976 (45 лет)

Образование: окончила театральный факультет Харьковского государственного институт искусств им. И. Котляревского

Сергей Солодов / эпизод

Владимир Гладкий / полицейский

Дата рождения: 26 февраля 1987 (34 года)

Сергей Солопай / эпизод

Также в ролях снимались:

Максим Боряк — Егор-Денис — главная роль

Алексей Титаренко — надзиратель

Максим Донец — мажор

Роман Халаимов — эпизод

Кира Подольская — эпизод

Евгений Олейник — эпизод

Наталья Сопит — эпизод

Илона Бойко — эпизод

Марина Андрощук — эпизод

Тимофей Дмитриенко — эпизод

Смотрите 2.12.2021 в 15:10 на телеканале Техно 24 фильм Малышка на миллион

Рейтинг IMDB:
8.1

Малышка на миллион

. Фрэнки Данн — профессиональный тренер по боксу, всю свою жизнь посвятивший этому виду спорта. Он учил своих подопечных идти наперекор судьбе, одерживая победы, во что бы то ни стало. Однако в его собственной жизни судьба оказалась сильнее — не сумев пережить разрыв отношений со своей дочерью, он стал отдаляться от окружающих, боясь впускать в свою жизнь кого-либо. Единственным его другом остался бывший боксер Скрэп, помогающий ему поддерживать его спортзал.
Когда в спортзале Фрэнки появилась она — Мэгги Фитцжеральд — целеустремленная девушка, поставившая перед собой задачу стать профессиональной боксершей, никто не поверил в осуществление ее мечты. Но ее настойчивость и безграничная воля к победе в сочетании с каждодневными тренировками сумели разбить стену, которую возвел вокруг себя старый тренер — ведь если они не смогут помочь друг другу, возможно, им уже никто не поможет…
Фильм занимает в рейтинге IMDB!

Актеры фильма:

Клинт Иствуд, Clint Eastwood, Хилари Суонк, Hilary Swank, Морган Фриман, Morgan Freeman, Джей Баручел, Jay Baruchel, Майк Колтер, Mike Colter, Люсия Рийкер, Lucia Rijker,

Когда можно посмотреть

Фильм Малышка на миллион можно будет посмотреть по телевизору в ближайшие дни на этой неделе. На сайте есть бесплатная онлайн трансляция многих телеканалов.

02.12.2021 в 15:10 Техно 24 Малышка на миллион
02.12.2021 в 23:00 Техно 24 Малышка на миллион

Когда фильм показывали

Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):

02.12.2021 в 23:00 Техно 24 Малышка на миллион
02.12.2021 в 15:10 Техно 24 Малышка на миллион
26.11.2021 в 09:30 Техно 24 Малышка на миллион


Кадр 1 из Малышка на миллион



Кадр 2 из Малышка на миллион

Трейлеры фильма и видео

Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки на сегодня:
Что посмотреть:

кино

сериалы

детям

спорт

боевик

мелодрама

триллер

ужасы

комедия

детектив

Рекомендованные фильмы на вечер:

Окно во двор Зимний вечер в Гаграх (1985) Крик совы (2013)
Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту (2009) Отряд Трубачева сражается Экстрасенс 2. Лабиринты разума (2013)

Детство и юность

Хилари Энн Суонк (встречается транскрипция фамилии как Суэнк) родилась в городке Линкольн, штат Небраска. Детство будущей звезды прошло в доме рядом с живописным озером Самиш в Беллингхеме, штат Вашингтон. В семье она воспитывалась не одна, а вместе со старшим братом Даниэлем.

Мать Джуди Кей работала секретарем и танцовщицей, а отец Стивен Майкл служил в звании старшего сержанта в Национальной гвардии ВВС штата Орегон, но позже подался в коммивояжеры.

Хилари Суонк в детстве

В младшей школе девочка начала посещать театральный кружок и уже в 9 лет выходила на большую сцену в роли Маугли из спектакля «Книги джунглей». Также Суонк в детстве любила спорт — занималась плаванием и посещала секцию спортивной гимнастики.

Хилари училась в старших классах, когда родители развелись. Вместе с мамой она перебралась в Лос-Анджелес, где маленькая семья арендовала старый трейлер и жила там, пока Джуди Кей не накопила на квартиру. В культурной столице Калифорнии любовь Суонк к театральным постановкам воплотилась в нечто более существенное. Она участвовала в телевизионных шоу в небольших ролях и постепенно добилась возможности сниматься в художественном кино.

Сериал «Ребёнок на миллион» сюжет

Художник-оформитель Настя мечтает усыновить из детского дома 7-летнего Егора. Но комиссии по усыновлению не нравится, что девушка одинока: муж бросил ее, когда оказалось, что у Насти почти нет шансов забеременеть. Настя приезжает в детский дом, где своими переживаниями делится с заведующим. Девушке позволяют взять мальчика домой с ночевкой. Егор — не простой ребенок, два года назад он пережил психологическую травму, из-за которой перестал говорить. Что именно с ним случилось, никто не знает. Настя и Егор прекрасно проводят вместе время. Но когда девушка возвращает Егора в детский дом, оказывается, что за мальчиком следят охранники одной из тюрем — маленький Егор знает, где спрятан миллион долларов…

Заслуженные награды

В картине снялась целая плеяда замечательных актеров, благодаря которым лента была обречена на успех. Режиссер Клинт Иствуд, мастер пронзительных работ «Непрощенный», «Таинственная река», обладатель пяти «Оскаров». Он же снялся в своей драме «Малышка на миллион» и был номинирован на эту высокую премию. Его друга Эдди сыграл не менее гениальный оскароносный Морган Фримен («Побег из Шоушенка», «Семь», «Счастливое число Слевина»). А выбор актрисы, сыгравшей главную героиню, режиссер сделал в пользу Хилари Суонк (получившей свой «Оскар» за роль транссексуала в картине «Парни не плачут»). Неудивительно, что «Малышка на миллион» завоевала массу наград и вожделенный «Оскар» как лучший фильм 2004 года. Оскароносными стали режиссер и актер второго плана Фримен. А Хилари стала первой актрисой, получившей эту премию за сыгранную роль женщины-боксера.

Сюжет [ править | править код ]

31-летняя официантка Мэгги Фицджеральд (Хилари Суэнк) приходит в секцию бокса: в зал, принадлежащий старому тренеру и промоутеру Фрэнки Данну (Клинт Иствуд). Данн, талантливый тренер, отказывается работать с ней, так как он «не тренирует девчонок». Несмотря на это, Мэгги усердно тренируется сама, постепенно заслуживая уважение у многих в зале, в том числе у друга Данна — старого боксёра Эдди Дюпри (Морган Фримен), по прозвищу «Металлолом» (англ. Scrap-Iron ). Дюпри потихоньку начинает тренировать Мэгги, которая оказывается очень способной ученицей.

Тем временем, от Данна уходит его лучший ученик, претендент на титул чемпиона мира по боксу — Уилли Литтл. Данн, долгое время отказывавшийся от любых предложений устроить Литтлу бой за чемпионский титул, шокирован уходом ученика. Одновременно, впечатлённый трудолюбием Мэгги, Данн, с подачи Дюпри, берётся её тренировать. К его удивлению, Мэгги оказывается очень талантливым боксёром и вскоре начинает выступать на ринге. Данн, поначалу отказавшись быть менеджером девушки, в итоге соглашается им стать и постепенно начинает испытывать к ней отцовские чувства в то время, как его родная дочь отказывается поддерживать с ним какие-либо отношения. К Мэгги приходит успех, она одерживает ряд побед и начинает получать высокие гонорары. Её знают под прозвищем «mo chuisle» (из-за надписи на боксерском халате, подаренном Данном). Большинство противников Мэгги посылает в нокаут в первом же раунде.

При этом, будучи выходцем из «белого мусора», она разочаровывается в своей семье, которой безразличны её успехи и нужны лишь её деньги, в результате чего Мэгги тянется к Данну.

В итоге Мэгги выходит на бой за титул чемпиона по версии WBA против непобеждённой чемпионки Билли «Голубой медведицы», известной «грязной» манерой боя. В бою Мэгги уверенно лидирует. Проиграв в третьем раунде и понимая, что шансов у неё нет, Билли наносит Мэгги, возвращавшейся в свой угол, удар исподтишка. Мэгги падает на табурет, ломая себе шейные позвонки. Падение полностью парализует Мэгги, и шансов на выздоровление у неё нет.

Семья навещает Мэгги в больнице, но только ради того, чтобы получить завещание и распорядиться её наследством. Шокированная наглостью родственников, Мэгги выгоняет их из больницы. Единственный, кто о ней продолжает заботиться, — это Данн, который читает ей книги, уговаривает получить образование. Но, спустя какое-то время, Мэгги ампутируют ногу из-за пролежня, и она просит тренера помочь ей уйти из жизни.

Данн в ужасе отказывается, а Мэгги несколько раз пытается покончить с собой, прокусив себе язык. Врачи предотвращают самоубийство, усугубляя моральное состояние Мэгги.

Однажды ночью Данн приходит в палату и, перед тем как вколоть Мэгги смертельную дозу адреналина, объясняет смысл её прозвища «mo cuishle». В переводе с гэльского языка это означает «Моя бесценная» (букв. «мой пульс»).

Значение фильма

Картина затрагивает сразу ряд острых социальных проблем. Это отношения с родителями, предательство, путь к мечте, залитый потом и кровью. Эвтаназия: можно ли вступить в сделку со своей совестью, совершить преступление, согрешить – если этого просит близкий человек.

Помимо спортивной темы раскрывается тема взаимоотношений Мэгги и ее тренера, который не наладил контакт с родной дочерью и сближается с такой же одинокой, как сам, девушкой. Они нужны друг другу, как воздух – и два чужих прежде человека становятся самыми родными. Она видит в нем отца, а он избавляется от эгоизма.

История о стремлении и упорстве, о воле к победе – не в спорте, а над самим собой. В этом ценность фильма. Одиночка и нищенка Мэгги справляется со своими обидами и эмоциями с помощью бокса. Он показывает ее душевную боль и ее внутренний стержень, благодаря которому она смогла подняться. И даже стоя на краю могилы, она полна мужества, потому что не может смириться и бросает вызов смерти.

Трогательное, пронзительное, честное кино. Вот почему каждому стоит посмотреть этот фильм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector