Как живут дети актеров «карнавальная ночь» спустя годы?

Личная жизнь

Благосклонности Татьяны добивались многие знаменитые мужчины, ведь она была признанной королевой красоты советской эпохи. Среди них зять Никиты Хрущева Алексей Аджубей и Владимир Высоцкий, Петр Тодоровский и Олег Стриженов. С Леонидом Быковым артистка рассталась, когда на съемочную площадку однажды приехала его беременная жена.

Впервые нежные чувства Конюхова испытала по отношению к сыну Исаака Дунаевского, Евгению. Разгоравшийся роман разрушила трагедия. На даче композитора в результате несчастного случая погибла студентка — разбилась на машине, принадлежавшей Жене. Татьяна решила, что не стоит создавать семью с человеком, у которого вещи берут без спроса, а он и возразить не может.

Первым мужем актрисы стал подающий надежды студент ВГИКа Валерий Карен (в будущем редактор «Мосфильма»). Брак просуществовал 10 дней. Конюхова выгнала ревнивого супруга, внезапно приехавшего проверить жену на предмет измены, да еще прихватившего в свидетели консьержек гостиницы.

Со звукооператором Борисом Венгеровским отношения продлились 3 года. Окружение Татьяны не понимало, зачем она связала личную жизнь с мужчиной, не желающим учиться, не умеющим зарабатывать. Работала она одна, начались проблемы со здоровьем. В студии программы «Судьба человека» Конюхова призналась, что делала аборты.

Повезло женщине с третьим мужем Владимиром Кузнецовым. Избранник не принадлежал к творческой среде, был выдающимся спортсменом, четырехкратным чемпионом Советского Союза по метанию копья. Впоследствии Кузнецов отдавал себя не только спортивной карьере, но и создал новое научное направление, которое занималось исследованием резервных возможностей человека.

Татьяна Конюхова, Владимир Кузнецов и сын Сергей Кузнецов С Владимиром Татьяна познакомилась на съемках «Косолапого друга» в Сочи. Темпераментный атлет, ослепительный красавец двухметрового роста (у самой актрисы — 165 см) с фигурой Аполлона стремительно начал осаду непреступной крепости. Оказывается, он давно был поклонником ее таланта.

Разочаровавшись в предыдущих браках с представителями творческих профессий, Конюхова обратила внимание на уверенного юношу. Он сразил артистку заявлением, что будущий союз станет для нее последним

Эти слова оказались пророческими.

Вскоре после свадьбы в 1961 году у пары родился долгожданный сын Сергей. Материнство далось Татьяне нелегко. Находясь на 7-м месяце беременности, она не прекращала съемки, держа свое положение в тайне от режиссера.

С появлением ребенка актриса стала меньше сниматься, стараясь больше времени уделять близким. Да, ушла на пике славы, но, как oна заявила в студии шоу «Наедине со всеми», популярность — продукт скоропортящийся. Взлетают на вершину так же быстро, как оттуда падают.

Годы супружеского счастья оборвались для нее неожиданно из-за скоропостижной смерти мужа в 54-летнем возрасте. Конюхова даже подумывала о самоубийстве, однако отвергла мысль, как только представила, «что будет лежать в гробу бледная и некрасивая».

Подруги Марина Ладынина и Светлана Светличная пытались ee сосватать, но пришли к выводу, что никто с Владимиром не сравнится.

Сергей Кузнецов пошел по дипломатической стезе. Внучка Ольга — мастер спорта международного класса по синхронному плаванию, знает три иностранных языка, тоже работала в МИДе, потом вышла замуж за гражданина Индии и уехала на его родину.

В одном интервью Конюхова рассказала, что влезла в долги, когда лечила супруга от рака, тем не менее умудрилась купить квартиру, чтобы у сына была собственная жилплощадь. Соседка актрисы — Лариса Лужина. Дружила Татьяна с Риммой Марковой, а вот с Зинаидой Кириенко в ссоре. Звезда «Тихого Дона» обвинила Конюхову в заигрывании с молодыми людьми.

У женщины нет помощников по хозяйству, она привыкла все делать сама. Татьяна живет на пенсию и зарплату преподавателя Московского государственного университета культуры и искусства. В середине 2000-х, когда Конюховой давали роли, весьма кстати были 45 тыс. руб. за каждый съемочный день.

Деньги уходят на самое необходимое. Вот только в чем знаменитость себе не отказывает, так это в новых нарядах.

Сергей Филиппов

Роль лектора в «Карнавальной ночи» стала одной из великолепных работ популярного актёра. Вот только на личном фронте дела шли не так удачно, как в творческих делах. С первой своей супругой Алевтиной Горинович Филиппов познакомился в училище. Молодые люди быстро поженились, результатом их союза стало появление сына Юрия в 1936 году.

Фото: kino-teatr

Однако, когда мальчику исполнилось 10 лет его родители развелись, поначалу актёр принимал участие в воспитании сына, но после их иммиграции в Америку отношения полностью прекратились. Сейчас Юрий Филиппов является художником, предпочитая большую часть времени находиться в родном Санкт-Петербурге.

Фото: shnyagi

Второй раз Сергей Филиппов женился на Антонине Голубевой, которая была его старше на 13 лет. В их браке детей рождено не было.

Юрий Белов в роли Гришки Кольцова

В картине «Карнавальная ночь» актеры Юрий Белов и Георгий Куликов играют роли электрика и художника, которые во всем помогают Леночке Крыловой. Однако персонаж Юрия Белова – Гришка Кольцов – делает это совсем не из альтруистических побуждений: он тайно влюблен в Лену и надеется таким образом добиться от нее взаимности. Иногда молодой человек даже переходит на откровенный шантаж

А в финале картины ему все-таки удается привлечь внимание красавицы

Для Юрия Белова съемки в «Карнавальной ночи» также стали судьбоносными: впервые ему доверили главную роль, да еще в фильме, который оказался лидером советского проката в 1956 г. После этого актер появился еще во многих картинах, ставших классикой: в ленте «Гори, моя звезда», в комедии Эльдара Рязанова «Девушка без адреса», в мелодраме «Алешкина любовь», в «Гусарской балладе», «Королеве бензоколонки» и во многих других картинах.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко. Фото: kino-teatr.ru

После съёмок в «Карнавальной ночи» Людмила Гурченко обрела настоящую популярность! Звезда последующие 50 лет никогда не становилась невостребованной — снять Гурченко мечтал каждый режиссёр. До самой смерти она считалась живой легендой, талантливой артисткой и иконой стиля. 

Однако, с личной жизнью у Людмилы Гурченко не складывалось. Актриса вышла замуж за Народного артиста Иосифа Кобзона, но вскоре брак распался. Развод стал достоянием общественности. Ходили слухи, что музыкант изменил Гурченко. Всего у советской звёзды было пять браков! И лишь в последнем с продюсером Сергеем Сениным женщина была по-настоящему счастлива. 

У Людмилы Марковны были сложные отношения с родственниками. Дочери Марии Королёвой из-за сложного характера матери пришлось выбирать между ней и супругом. Девушка осталась вместе с возлюбленным. Это сильно задело артистку, но она всё же продолжила общение с дочерью, хоть зять Александр Королёв ей совсем не нравился. Позже, в 1998 году умер любимый внук Марк — причиной смерти стала передозировка наркотиками. Актриса не смогла простить дочь за то, что та не доглядела за наследником и порвала с ней любые  отношения. 

В феврале 2011 года Гурченко поскользнулась у своего дома и сломала бедро. Актрису госпитализировали и провели сложную хирургическую операцию. Вскоре состояние актрисы ухудшилось, что было вызвано сердечной недостаточностью. Прибывшая бригада «скорой помощи» зафиксировала смерть актрисы.

После кончины звезды на телевизионных ток-шоу развернулась битва за наследство.  Елена Королёва — внучка Людмилы Гурченко, решила лишить многомиллионного наследства своего отца

Имя великой актрисы по сей день очерняют ссоры и скандалы родственников, которых она в свою очередь, при жизни обделила вниманием и заботой. 

«Карнавальная ночь»: актеры. Людмила Гурченко в роли Леночки Крыловой (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Роль Лены Крыловой стала кинодебютом для Людмилы Гурченко. Правда, была до этого еще эпизодическая роль в фильме Яна Фрида «Дорога правды», но по-настоящему узнаваемой Гурченко стала только после фильма Эльдара Рязанова.

Леночка Крылова, по сюжету «Карнавальной ночи», всей душой болеет за общее дело: организовать хороший новогодний праздник для нее — вопрос жизни и смерти. Однако она не директор ДК, а Огурцов «ставит брак» на всех номерах, которые были подготовлены Крыловой. Предчувствуя катастрофу, героиня Гурченко на свой страх и риск разворачивает «подпольную» деятельность: творческая команда ДК только делает вид, что выполняет поручения Огурцова, а на самом деле оставляет заготовленную ранее программу без изменений.

Для Людмилы Гурченко сотрудничество с Эльдаром Рязановым стало хорошим началом карьеры: немного позже актриса сыграла в таких замечательных фильмах, как «Вокзал для двоих», «Соломенная шляпка», «Старые клячи» и прочих.

Юрий Белов

Звезда советского кино Юрий Белов в 50—60-е годы был любимцем зрителей. Однако семейная жизнь актёра была далека от идиллии. В браке со Светланой Швайко у него родился сын Святослав, который нелестно отзывается об своём отце. По его словам, актёр мог без веских на то причин ударить, да и просто издеваться над ним. Именно в этом видит причины своей зависимости Святослав, который сейчас является бомжом в Северодвинске.

Фото: eg

Жизнь сына известного актёра и впрямь пока складывается трагически. Святослав потерял всё родительское наследство, в том числе 2 квартиры в Москве и дачу. Ещё в молодые годы у него начались проблемы с законом, которые были связаны с употреблением запрещённых препаратов и хулиганством.

Отсидев положенный срок, мужчина стал послушником в Антониево-сийском монастыре.

Фото: vokrug

Спустя время Святослав Белов женился на девушке по имени Вероники. В 2017 году у пары появился на свет сын, но преградой для счастья снова стал горячительные напитки. Супруга выгнала пьяницу из дома, запретив ему общаться сыном. Мужчина всё ещё надеется вернуться в семью, заявив, что постарается стать нормальным человеком.

Сёстры Шмелёвы

Валентина, Ольга и Евгения Шмелёвы. Фото: kino-teatr.ru

Легендарные сестры Шмелёвы, которые  играли официанток и спели песню «Танечка» в фильме «Карнавальная ночь» появились на экранах спустя половину века. Они рассказали, что в жизни каждой из них произошла страшная трагедия. 

Старшая сестра Валентина потеряла сына. По словам актрисы, он серьёзно отравился и его нельзя было спасти. Средняя сестра Евгения спустя несколько месяцев потеряла единственную дочь — девушка разбилась на мотоцикле. Ту же участь испытала на себе и младшая из сестёр — Ольга. Её единственный сын скончался от передозировки наркотиками. Сейчас у советских певиц одна дочь на троих — Галина. Она родная дочь для Валентины, но уже давно привыкла, что заменяет тётушкам всех детей.

Ольга Шмелёва из-за тяжёлого заболевания неспособна самостоятельно передвигаться. Некоторое время назад у женщины диагностировали онкологию, она перенесла операцию. Сёстры Валентина и Евгения часто навещают Ольгу и собираются вместе на праздники. 

Бывшие звёзды не отчаиваются, говоря, что такая судьба была им предначертана свыше. Они живут на скромную пенсию и по сей день стараются поддерживать друг друга.

Сергей Филиппов в роли лектора

Фильм «Карнавальная ночь», актеры и роли которого так запали в души представителям зрительской аудитории самых разных поколений, соткан из забавных мелочей, которые постоянно удерживают внимание зрителя и заставляют его улыбаться. Например, признанный мэтр советского кинематографа Сергей Филиппов появляется в кадре всего на 5-7 минут – он играет того самого лектора, который должен в новогоднюю ночь читать зрителям со сцену нудную лекцию о космосе

После того как художник Усиков угощает горе-лектора парочкой рюмочек коньяка, герой Филиппова все-таки выходит на сцену ДК, качаясь и заговариваясь. А далее следует целая юмористическая зарисовка в исполнении актера: сначала он, вместо того чтобы показать жестами микроскоп, хватает воображаемую рюмку и подносит ее к губам, а затем, размахивая портфелем, произносит сакраментальную фразу: «Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Науке не известно. Наука пока что еще не в курсе дела»

Например, признанный мэтр советского кинематографа Сергей Филиппов появляется в кадре всего на 5-7 минут – он играет того самого лектора, который должен в новогоднюю ночь читать зрителям со сцену нудную лекцию о космосе. После того как художник Усиков угощает горе-лектора парочкой рюмочек коньяка, герой Филиппова все-таки выходит на сцену ДК, качаясь и заговариваясь. А далее следует целая юмористическая зарисовка в исполнении актера: сначала он, вместо того чтобы показать жестами микроскоп, хватает воображаемую рюмку и подносит ее к губам, а затем, размахивая портфелем, произносит сакраментальную фразу: «Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Науке не известно. Наука пока что еще не в курсе дела».

Сергея Филиппова также можно увидеть в фильме Леонида Гайдая «Двенадцать стульев», где он блистательно сыграл Кису Воробьянинова.

Людмила Гурченко

Роль Леночки Крыловой для Людмилы Марковны Гурченко стала пропуском к сердцам зрителей. Однако с собственной дочерью Марией актриса так и не смогла наладить отношения до самой смерти. До трёхлетнего возраста девочку воспитывали бабушка с дедушкой, что позволяло Гурченко продолжать сниматься в фильмах. Впрочем, даже после воссоединения матери с дочерью настоящей семьи у них не получилось, поскольку для Людмилы Марковны творческая деятельность была превыше всего.

Фото: kino-teatr

Популярная актриса и её окружение надеялись, надеялись, что дочь по примеру матери выберет сценическую карьеру. Однако ещё будучи девушкой Мария чётко обозначила свои приоритеты, которую не интересовала сцена или музыка. Она окончила медицинское училище и предпочитала носить простую удобную одежду. Её образ сильно резонировал со стилем Людмилы Марковны, который только подчёркивал насколько они разные люди.

Фото: 24smi

Периодически между Гурченко и её дочерью происходили конфликты по личным причинам. Сперва Людмила Марковна не одобрила выбор мужа своей дочери, а затем обострение отношений произошло из-за того, что мать актрисы завещала квартиру Марии, минуя свою известную дочь.

В настоящее время Людмила Марковна и её дочь покоятся с миром — известная актриса скончалась 2011 году, дочь пережила мать всего на 6 лет.

Фото: kp

Последние статьи

  •   Какой была в реальной жизни «Белая королева» — идеальная женщина Средневековья, которую любили и презирали: Елизавета Вудвилл 29.11.2021, 21:51
  •   Как работала антирусская пропаганда 150 лет назад, и Кто покрывал преступления турок в Болгарии 29.11.2021, 19:13
  •   Путешественник без пальцев, человек-рекорд и другие экстремалы, которые в одиночку совершили кругосветное путешествие 29.11.2021, 17:08
  •   Чем примечательны город майя Тикаль, остров Пасхи и другие достопримечательности, которые ЮНЕСКО взял под охрану в 2021 году 29.11.2021, 15:09
  •   Из-за чего началось и чем закончилось одно из самых крупных социалистических восстаний: Парижская коммуна 29.11.2021, 13:29
  •   Как молодая геолог в 1941 году нашла уникальную Долину гейзеров, и куда в наши дни подевался гейзер Большая печка 29.11.2021, 11:47
  •   Почём русская живопись на аукционах Лондона: Самые дорогие картины по стартовой цене 29.11.2021, 10:29
  •   Почему Александра Градского привозили на съемки «Голоса» на носилках и еще 5 фактов о легендарном артисте 29.11.2021, 09:24
  •   Почему единственная россиянка, живущая среди папуасов на острове Сумба, считает его похожим на СССР 28.11.2021, 23:48
  •   В чём секрет сюрикэна японских ниндзя и индийской чакры: Непобедимое боевое оружие или безделушка для психологического воздействия 28.11.2021, 22:24

Все статьи

Игорь Ильинский

Колорита картине «Карнавальная ночь» безусловно добавил актёр Игорь Ильинский, великолепно воплотивший образ директора Дома культуры Серафима Огурцова. Жизнь несмотря на популярность и славу преподносила ему большие испытания, популярному артисту пришлось пережить смерть первой жены, скончавшейся от тифа ещё до войны.

Фото: kino-teatr

Ильинский уже и не думал об семейном счастье, но тут он повстречался с актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой. Вскоре несмотря на разницу в возрасте творческие люди стали жить вместе.

Фото: nastroenie

Татьяна подарила своему супругу первенца по имени Владимир, который сейчас является известным журналистом. Его передачи выходят на радиостанции «Эхо Москвы».

Тамара Носова

Тамара Носова. Фото: kino-teatr.ru

Яркую секретаршу Тосю Бурыгину сыграла обаятельная актриса Тамара Носова. За весёлым и искренним персонажем сложности разглядеть разбитую горем женщину. На долю Тамары выпали тяжелые испытания. Ещё совсем малюткой она осталась без матери. Отец, не сумевший прокормить троих детей — отдал малышей в детский дом. Носову удочерили, однако её молодость проходила в жёстких условиях военного времени. 

Девушка окончила школу в период оккупации, поэтому сначала поступление в театральный вуз пришлось отложить. Уже позже будущая звезда всё же смогла стать студенткой ВГИКа. Юную актрису приглашали в кино, а когда она была на пике популярности после «Карнавальной ночи» — нагрянуло прошлое. Объявился отец девушки: Носова признала родителя, но от дальнейшего общения с ним отказалась.

Спустя несколько лет умерла приёмная мать Тамары. Советская актриса с трудом переживала трагедию, начав вести затворнический образ жизни. Последние годы женщина бедствовала: она питалась в столовых для нищих, не оплачивала квартплату и серьёзно болела. В 2006 году Носову разбил инсульт. Из-за того, что женщина была одинокой к ней никто не пришёл на помощь. В таком состоянии она пролежала несколько дней. 

Когда сотрудники полиции зашли в квартиру, они обнаружили полуживую Тамару Носову на полу. По её телу ползали тараканы и крысы. После этого ужасного случая племянник поместил Тамару Макаровну в больницу, где она и скончалась в марте следующего года. 

Сергей Филиппов

Сергей Филиппов. Фото: kino-teatr.ru

Несмотря на то, что в легендарных фильмах Сергей Филиппов играл, как правило, эпизодические роли, он запоминался зрителям своим ярким исполнением. Из-за постоянного напряжения у артиста случился сердечный приступ, из-за чего врачи порекомендовали ему оставить актёрскую профессию.

В 1965 году Филиппову поставили страшный диагноз — рак головного мозга. Прогнозы врачей были неутешительными, однако артист смог справиться с болезнью, прожив ещё целых 25 лет.

В апреле 1990 года Сергей Филиппов скончался. Выяснилось, что долгие годы он жил в нищете и одиночестве. Его бездыханное тело пролежало в квартире две недели! Соседи обратились в «Ленфильм», но там не дали ни копейки на похороны советской звезды. Давние коллеги актёра скооперировались и проводили Филиппова в последний путь, взяв на себя все траты. 

После громкого скандала сын Сергея Филиппова — Юрий высказался, что его папа ни в чём не нуждался. По его словам, в доме была и дорогая мебель, и антикварные книги. Однако, всё это богатство вынесли из квартиры родственники последней супруги артиста. Прознав о его смерти, они не стали сообщать единственному наследнику о трагедии, забрав себе и имущество, и деньги звезды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector