«узник замка иф»: актёры известного фильма

Прочие артисты

Таким образом, телезрители буквально влюбились в картину «Узник замка Иф». Актёры и роли порадовали народ, превратили киноленту в настоящий шедевр. Также в фильме сыграли Боярский Михаил (Фернар де Морсер), Жарков Алексей (Данглар), Поплавская Яна (жена Данглара). Появлялись в кадре и прочие артисты: Лицитис Арнис, Скляр Игорь, Стеклов Владимир, Шиловский Всеволод и даже режиссёр Юнгвальд-Хилькевич.

Выбирая актёров, режиссёру пришлось проделать колоссальную работу. Всё было не так просто, как изначально ему представлялось. Советский телезритель должен был увидеть то, каким может стать незаслуженно осуждённый человек. То есть актёр должен был выглядеть как «топор», мечтающий лишь о мести. Об Авилове Юнгвальд-Хилькевич узнал из журнала «Театр». В заметке рассказывалось о непрофессиональном актёре, играющем роль Гамлета. После просмотра спектакля режиссёр понял, что Монте-Кристо найден.

Сложности возникли также и с поиском актрисы на роль Гайде. Миниатюрную восточную девушку найти было нелегко. Многие московские актрисы не прошли кастинг. Надира Мирзаева была найдена в хореографической школе Ташкента. Юнгвальд-Хилькевичу первое время было немного не по себе при съёмках. Он предчувствовал возникновение служебного романа. В 1995 году пара официально оформила свои отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector