Сериал улицы разбитых фонарей 16 2017 актеры

Несколько слов из прошлого Половцева

Александр родился в простой рабочей семье. Родители много времени отдавали работе, поэтому парень быстро стал самостоятельным. Он мог приготовить обед и ужин, убрать в квартире, и погладить костюм. Некоторое время Половцев увлекался деятельностью Жака-Ива-Кусто, но постепенно творческие задатки взяли вверх.

Получив аттестат зрелости, Александр пошел сдавать вступительные экзамены во ЛГИТМиК, но здесь его ожидал полный провал. Приемная комиссия не увидела в нем актера, и отправила домой.

Половцев со злости поступил в техникум приборостроения, где отучился первый курс, и вновь подал документы в театральный ВУЗ. Вторая попытка оказалась более удачной, настойчивого парня зачислили на курс Владимира Петрова.

В 1981 году Александр получил диплом, и был призван в ряды советской армии. В этому же году появилась на свет его будущая жена Эсана Муратова, с которой актер встретился через 25 лет. Но до этого Половцев уже был дважды женат, был отцом, и числился в рядах порядочных семьянинов российского кинематографа.

Михаил Трухин (Вячеслав Волков)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актер Михаил Трухин в роли Вячеслава Волкова Как самый молодой в отделе, Слава Волков занимается подростковой преступностью и черновой работой, выполняя поручения старших. Простоватый парень разбирается в компьютерах и прочей технике. Проходит путь от лейтенанта до майора, в итоге становясь начальником убойного отдела.

Актер театра и кино Михаил Трухин пришел в сериал на заре карьеры, а после «Ментов» получил массу предложений. На счету около 50 экранных ролей. Сменил несколько театров и в итоге остановился на сцене столичного театра имени Чехова.

Алексей Нилов (Андрей Ларин)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актер Алексей Нилов в роли Андрея Ларина Интеллигент, романтик, интеллектуал Андрей Ларин любит стихи, но не чуждается и черного юмора. Кредо идеалиста заставляет идти к поставленной цели до конца. Ценится начальством за самоотдачу.

Роль Ларина прославила актера театра и кино Алексея Нилова. Он играл ее с 1 по 5 сезон сериала. Пока снимались «Менты», артист успел развестись, снова жениться, завести ребенка и развестись второй раз. Стресс от неурядиц и выпивка вызвали клиническую смерть, после чего Нилов бросил пить. Победить тягу к алкоголю нынешнему отцу троих детей помогла третья жена — бывшая портниха и продавщица.

Татьяна Малыщицкая (Виктория Плотникова)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актриса Татьяна Малыщицкая в роли Виктории Плотниковой Актеры сериала «Грозовые ворота»: тогда и сейчас

Зрители познакомились с Викторией Плотниковой в 14 серии восьмого сезона сериала, который сняли в 2007 году. Виктория — хозяйка салона красоты с незамысловатым названием «Виктория».

Театральная актриса Татьяна Малыщицкая — дочь режиссера и педагога Владимира Малыщицкого. С ним стояла у истоков создания ленинградских Молодежного и Камерного театров. В фильмографии 10 работ, в том числе — «Тайны следствия», «Литейный» и «Гадкие лебеди». Умерла актриса 9 июня 2021 года в Санкт-Петербурге.

Анастасия Мельникова (Настя Абдулова)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актриса Анастасия Мельникова в роли Насти Абдуловой Сериал «Каменская»: актеры и роли

Обаятельная и умная Настя гармонично вписывается в мужской коллектив. Отважную и находчивую героиню любят и берегут. Персонаж Абдуловой сначала ввели в сюжет на пару серий, но в итоге она задержалась в «Ментах» на 5 сезонов.

Актриса Анастасия Мельникова работала с такой самоотдачей, что не бросила съемки даже во время беременности, скрывая до последнего интересное положение. Затем играла роль Абдуловой в телефильмах «Опера. Хроники убойного отдела», «Литейный» и «Глухарь». В 2011 году занялась политикой и стала депутатом парламента Санкт-Петербурга.

Юрий Кузнецов (Юрий Петренко)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актер Юрий Кузнецов в роли Юрия Петренко Начальник РУВД Юрий Петренко — типажный полицейский чиновник. Не блещет интеллектом, любит устраивать взбучки подчиненным, но делает это без злобы. Прозвище «Мухомор» закрепилось за персонажем вопреки сценарию, в котором у Петренко клички не было. Создатели сериала заметили, что актер Сергей Селин в шутку так зовет Кузнецова, и перенесли идею на экран.

Юрий Кузнецов востребован в кинематографе с середины 1980-х годов. С 1986 по 1996 год выступал на сцене театра. После съемок в пяти сезонах «Ментов» участвовал в сериалах «Опера. Хроники убойного отдела» и «Литейный, 4».

История

Первые 8 серий снимались в 1995 году по мотивам произведений Андрея Кивинова, работавшего тогда в отделе по раскрытию умышленных убийств Кировского РУВД Санкт-Петербурга. Заказчиком телесериала изначально выступал телеканал РТР, но новое руководство, пришедшее на канал весной 1996 года, отказалось показывать его из-за низкого качества изображения и звука, а также по причине долгов канала за озвучивание американского сериала «Санта-Барбара» перед компанией «Русское видео-фильм».

В 1997 году ушедшие с РТР Павел Корчагин и Сергей Скворцов вместе с медиаменеджером Владимиром Гусинским приняли решение выкупить у «второй кнопки» права на показ, а также кассеты с первыми сериями для показа сериала на телеканале ТНТ, где 4 января 1998 года премьера сериала и состоялась.

Первый сезон сериала в период осени-зимы 1998 года был также показан на ОРТ в прайм-тайме в связи с тем, что генеральный продюсер ОРТ Константин Эрнст оценил успех сериала в эфире ТНТ. «Менты» в премьерном показе на ОРТ имели рейтинг 15 % при доле в 35 % телезрителей.

Андрей Кивинов оставался сценаристом первого сезона (32 серии), до 1999 года, но продолжил консультировать.

С 1999 года сериал транслировал телеканал НТВ — как новые серии, так и повторы старых (7—12 сезон). С мая 2001 по январь 2002 года, в связи с изменением руководства на НТВ, повторы старых серий и премьеры ряда новых выходили в эфире канала ТВ-6. После закрытия канала сериал вернулся обратно на НТВ.

Евгений Киселёв вспоминал:

Шаблон:Quotation

Также в 2004, 2005, 2007 и 2012 первые сезоны сериала повторял «Первый канал». В феврале 2004 года на том же канале состоялся премьерный показ пятого сезона, последнего с участием старого актёрского состава. Повторные показы старых серий также сопровождались высокими рейтинговыми показателями, особенно в 2004 и 2005 годах.

Александр Половцев (Олег Соловец)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актер Александр Половцев в роли Олега Соловца Глава убойного отдела Олег Соловец воспитан, серьезен и собран. Прикрывает подопечных, принимая на себя гнев вышестоящего начальства. Не чурается лично допрашивать подозреваемых. Изречение Соловца «Андрюха, у нас труп! Возможен криминал. По коням!» стало самой узнаваемой фразой «Ментов».

Популярность Александр Половцев обрел после съемок в «Улицах». На его счету теперь более 25 фильмов и 17 телесериалов. Разнообразил амплуа участием в телешоу — «Форт Боярде», «Последнем герое», «Факторе страха». Выступил ведущим в телепередаче «Мотив преступления».

Александр Лыков (Владимир Казанцев)

Сериал «Улицы разбитых фонарей»: актер Александр Лыков в роли Владимира Казанцева Актеры фильма «Особенности национальной охоты»: тогда и сейчас

Капитан милиции Владимир Казанцев носит длинные волосы, шляпу и прозвище «Казанова». Нетипичная для силовика внешность подкрепляется неординарным характером. Умеет найти подход к женщинам, не лезет за словом в карман, генерируя искрометные шутки. Несерьезность контрастирует с добросовестностью и преданностью службе.

Роль Казанцева сыграл актер театра и кино Александр Лыков. Принципиально ушел из сериала после второго сезона, когда Кивинов перестал писать сценарии, сочтя новые сезоны «мылом». Сыграл десяток ярких ролей в театре и больше сотни — в кино.

Детство и юность

Елена родилась 21 января 1985 года в Ленинграде. Она была смышленой, активной девочкой и оказывалась не прочь похулиганить в компании сверстников. В семье царила дисциплина: родители следили за тем, чтобы задиристость дочери не обернулась против нее. Отец, бывший десантник, работал на заводе. Он научил дочь ценить здоровый образ жизни и интересоваться спортом. А мама имела отношение к творческому миру и привила любовь к театру, музыке и изобразительному искусству.

Елена Купрашевич в детстве с троюродной сестрой Лена успевала хорошо учиться в школе, ходить на спортивные кружки, увлекалась классической музыкой и чтением. Неудивительно, что с таким багажом Купрашевич легко поступила в театральный институт. Педагогом и наставником курса стал Анатолий Шведерский. Так как решение девушки связать жизнь с театром было осознанным, она упорно шла к цели. На старших курсах Елена стала приглашенной артисткой петербургского музыкально-драматического театра «Буфф».

В ролях

  • Петренко Юрий Александрович, «Мухомор» (Юрий Кузнецов) — начальник РУВД в 1-5 сезонах
  • Ершов Андрей Петрович, «Дед» (Леонид Куравлёв) — начальник РУВД в 6-8 сезонах
  • Соловец Олег Георгиевич (Александр Половцев) — начальник РУВД, начальник межрайонного УВД, руководитель убойного отдела
  • Фирсов Геннадий Антонович, «Кефирыч» (Георгий Штиль) — начальник межрайонного УВД в 10-13 сезонах
  • Градовиков Игорь Сергеевич (Андрей Зибров) — начальник межрайонного УВД в 13-15 сезонах
  • Алексей Николаевич Мерзлякин (Борис Клюев), генерал полиции, начальник ГУ МВД СПб и ЛО (13-16 сезоны)

Оперативный состав убойного отдела:

  • Казанцев Владимир Сергеевич «Казанова» (Александр Лыков), 1-2 сезоны
  • Ларин Андрей Васильевич (Алексей Нилов), 1-5 сезоны
  • Дукалис Анатолий Сергеевич (Сергей Селин), 1-5 сезоны
  • Абдулова Анастасия Рюриковна (Анастасия Мельникова), 1-5 сезоны
  • Волков Вячеслав Юрьевич (Михаил Трухин), 1-8 сезоны; майор из убойного отдела в 9-14 сезонах
  • Порохня Кирилл Евгеньевич (Оскар Кучера), 6-8, 10-11 и 13-14 сезоны
  • Дымов Николай Сергеевич (Евгений Дятлов), 6-12 сезоны
  • Рыданов Андрей Васильевич (Олег Андреев), 9-16 сезоны
  • Крымов Игорь Викторович (Михаил Лучко), 12-16 сезоны
  • Савина Анна Валерьевна (Вероника Норина), 12-13 сезоны
  • Лев Глушко (Андрей Кайков), 12-13 сезоны
  • Ушакова Ольга Матвеевна (Мария Валешная), 10-11 сезоны
  • Лапина Екатерина Ивановна (Юлия Шубарева), 9-10 сезоны
  • Николь Егоркина (Елена Вожакина), 13-14 сезон
  • Маргарита Потапенко (Елена Купрашевич), 14-16 сезоны
  • Павел Потапов (Александр Нестеров), 9-10 сезоны,15-16 сезоны
  • Элла Дмитриева (Ольга Леонидовна Михайлова), 16 сезон
  • Антон Барский (Артём Карасев), 12 сезон
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector