Фильм непрощённый 2018 актеры

На телеканале НТВ 19 февраля состоится премьерный показ драмы «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об авиакатастрофе над Боденским озером.

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева (Дмитрий Нагиев) остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся с транспортным бортом над Боденским озером. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправился на место катастрофы и нашел тела родных.

Калоев потерял все, ради чего он жил. Его некогда наполненный детским смехом дом превратился в кладбище, каждый новый день приносил боль и страдание, а представители авиакомпаний кивали друг на друга, пытаясь снять с себя вину. Тогда он решил сам найти диспетчера, по вине которого погибла вся его семья.

Авиакатастрофа над Боденским озером произошла в ночь с 1-го на 2 июля 2002 года. Тогда в небе над Германией российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании «Башкирские авиалинии», выполнявший чартерный рейс из Москвы в Барселону, столкнулся с грузовым самолётом Boeing-757 компании DHL, летевшим из итальянского Бергамо в Брюссель.

Из-за ошибки швейцарских диспетчеров погиб 71 человек  52 ребенка и 19 взрослых. В ту роковую ночь в центре Skyguide у пульта находился только 34-летний Петер Нильсен. Он не сразу заметил сближение двух воздушных судов, но, поняв, что ситуация становится критичной, отдал команду российскому Ту-154 на снижение.

Несмотря на то, бортовая система обеспечения безопасности TCAS требовала срочно набрать высоту, российские пилоты опирались на инструкции, согласно которым приоритет отдается команде диспетчера. После авиакатастрофы Нильсен был отстранен от работы, а в отношении швейцарской компании и ее руководства началось уголовное расследование. Согласно заключению германского федерального ведомства по расследованию авиационных происшествий, виновными были признаны швейцарские диспетчеры из Skyguide.

По трагической случайности на борту российского самолета находилась семья архитектора Виталия Калоева  супруга Светлана, их 10-летний сын Костя и 4-летняя дочь Диана. Калоев первым из родных пассажиров отправился на место крушения. В первый день поисков он нашел тело дочери, на десятый  тела жены и сына. Семья Калоева похоронена во Владикавказе. Спустя почти 2 года после трагедии Петер Нильсен был убит в своем доме в пригороде Цюриха Виталием Калоевым. Он хотел добиться извинений от человека, ошибка которого лишила его семьи.

По признанию самого Калоева, он показал ему фотографии семьи, но тот оттолкнул его и, согласно источникам, фотографии упали на землю. В 2005 году Калоева признали виновным в убийстве швейцарского диспетчера и приговорили к 8 годам лишения свободы, но в ноябре 2007 он был досрочно освобожден.

Смотрите драму «Непрощенный» 19 февраля в 21:20 на НТВ.

Время не лечит

На суде Виталий повторял: этого бы не произошло, если бы виновные в катастрофе просто извинились бы перед ним и другими родственниками погибших.

26 октября 2005 года Калоев был признан виновным Верховным судом кантона Цюриха и приговорён к восьми годам заключения.

В сентябре 2007 года был оглашен вердикт по делу восьми сотрудников компании Skyguide, обвинявшихся в нарушениях, приведших к катастрофе над Боденским озером. Из восьми фигурантов дела четверых оправдали. Из оставшихся четырех трое были приговорены к условному заключению, один — к штрафу.

В ноябре 2007 года Виталий Калоев был досрочно освобожден за примерное поведение. Спустя несколько дней он вернулся в Северную Осетию. Вскоре он занял пост заместителя министра строительства и архитектуры.

В январе 2016 года Калоев вышел на пенсию.

Спустя 13 лет после катастрофы, навсегда сломавшей его жизнь, Виталий женился второй раз. Детей в новой семье у него не появилось.

Он говорит, что время не лечит, что жизнь считает прожитой зря, поскольку не смог уберечь родных.

На том месте, куда падали обломки самолетов, сегодня  стоит монумент: разлетевшиеся жемчужины разорванного ожерелья…

Мемориал «Разорванная жемчужная нить». Фото: Public Domain/ Thomas Berendes

Минус восемь килограммов ради роли

В фильме «Непрощенный» роль Калоева сыграл Дмитрий Нагиев, а режиссером выступил Сарик Андреасян.

— Я встречался с Виталием Калоевым, – рассказывает «Антенне» Андреасян. — Полноценным общением это назвать сложно, разговор длился минут 30

Для меня скорее было важно получить его благословение. Я сказал, что фильм сниму с уважением к нему и памяти его семье

Он же ответил, что не держит меня за руку и я имею на это право

Единственное, обратил внимание на то, что в некоторых картинах (в 2016 году вышел фильм «Последствия», где роль Калоева сыграл Арнольд Шварценеггер. — Прим

«Антенны») показали, будто он жил в какой-то избушке, а на самом деле у него большой дом, который он построил для семьи.

Я прочитал, посмотрел все интервью с ним за десять лет. В первую очередь доверяю тому, что он рассказывал сам. Калоев – восточный мужчина, он не стал бы врать. Это дело чести. Есть стенограмма суда и расшифровка переговоров летчиков. Мы не снимали документальный фильм, но и в излишнюю художественность уйти не хотели. У нас получилась многослойная история про справедливость. Про то, что маленький человек может добиться справедливости. И, конечно, главный посыл – цените и любите близких. Изначально на главную роль пробовали Эдриана Броуди, он снимался в моем фильме «Ограбление по-американски», но после я сам же отказался от этой идеи. Трудно представить Броуди во Владикавказе. Тут важны русский язык и ментальность, поэтому остановились на Нагиеве. Дима должен выглядеть в кадре изнуренным, убитым горем, съеденным переживаниями человеком, поэтому ему пришлось похудеть на восемь килограммов.

Кровавая барыня: реальная история самой кровавой женщины России

На реальных событиях: 10 фильмов о невероятных людях

Сюжет реальной трагедии

Фильм «Непрощенный» основан на реальных событиях, которые произошли в 2002 году. В основе эмоциональной социальной картины лежит история русского архитектора Виталия Калоева. Его семья летела в Барселону. Но пролетая над Боденским озером, произошло столкновение с трaнcпортным самолетом. В результате, погиб 71 человек.

Находясь в аэропорту, Калоев не мог понять, почему задерживается самолет с родными людьми. Как только стало известно о жуткой катастрофе, мужчина отправился на место крушения в надежде, что все обойдется. Но Виталий нашел тела детей и супруги. В этот момент он думал лишь о виновнике произошедшего и о том, как отомстить за cмepть близких.

Позже стало известно, что диспетчер авиакомпании Петер Нильсен совершил непоправимую ошибку, открыв коридор трaнcпортному самолету. Представители компании пытались замять авиакатастрофу, снимая ответственность с сотрудника. Но Виталий для себя уже все решил, его цель – наказать халатного и невнимательного авиадиспетчера.

Калоев не дожидается постановления суда, отправляется к Нильсену домой, чтобы услышать слова извинения, найти оправдание его поступку. Но при одном виде преступника на него нахлынула агрессия и чувство ненависти. Виталию не удается справиться с эмоциями, и он убивает мужчину на пороге его дома. Теперь Калоев сам находиться за решеткой, приговоренный к восьми годам лишения свободы.

Михаил Горевой

Актер Михаил Горевой в фильме «Непрощенный», ruskino.ru

Виталий принимал участие в поисковой операции и нашел тело своей дочери в трех километрах от падения самолета.

Одну из ролей в фильме «Непрощенный» сыграл актер Михаил Горевой. В 90-е артист преподавал актерское мастерство в США. Вернувшись в Россию, Михаил Горевой снялся в более чем 100 картинах. Первые известные роли актера были в сериалах «Каменская» и «Маросейка, 12». Зрители помнят артиста по ролям в фильмах «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время» (Эрих Гануссен), «Пять невест» (политрук Кузичев), «Легавый» (майор госбезопасности Павливкер), «Екатерина. Взлет» (тайный советник Шешковский) и др.

Актеры фильма «Непрощенный»

Дмитрий НагиевИрина БезруковаМихаил ГоревойРоза ХайруллинаСебастьян СисакВадим Цаллати

Виталия Калоева в картине «Непрощенный» мастерски сыграл обаятельный, неординарный актер Дмитрий Нагиев. За 20 лет актерской деятельности он впервые перевоплотился в драматический образ. Чаще всего Дмитрий появляется в комедийном амплуа

Наиболее яркими картинами с участием Нагиева стали: «Осторожно, Задов!», «Кухня», «Два отца и два сына», «Физрук», «Самый лучший день», «Елки новые».

Дочь Виталия Калоева – Диану сыграла юная актриса Карина Каграмян, на счету которой уже десять работ. Три из них выйдут в прокат в следующем году: «Доктор Преображенский», «Клиника усыновления», «Смертельный номер». Костю Калоева – сына архитектора сыграл Артем Шкляев, знакомый телезрителям по таким проектам, как: «Землетрясение», «Пятая стража», «Свидетели», «Сын», «Операция Мухаббат».

Также в фильме Сарика Андреасяна играли актеры: Марджан Аветисян, Самвел Мужикян, Роза Хайруллина, Карина Каграманян, Ирина Безрукова, Михаил Горевой, Андрюс Паулавичус.

Вадим Цаллати

Актер Вадим Цаллати в фильме «Непрощенный», kino-teatr.ru

Герой отправился в Швейцарию. В феврале 2004 года на пороге своего дома был убит диспетчер Петер Нильсен. По версии следствия убийство совершил Виталий Калоев из мести.

В фильме «Непрощенный» одну из ролей сыграл звезда сериала «Интерны» — Вадим Цаллати. Недавно актер снялся в роли боевика-террориста в детективном мистическом сериале «По ту сторону смерти». Также зрители могут увидеть игру Вадима Цаллати в картинах «Пока цветет папоротник» (Тамаз), «Шулер» (Георгий Иванович), «Мафия: Игра на выживание» (Кирилл). Сегодня артист работает в проекте «Райский уголок» (играет роль Казбека).

Интересные факты о драме

Перед тем, как приступить к съемкам социальной ленты «Непрощенный» Сарик Андреасян встречался с Виталием Калоевым. Режиссер общался с мужчиной на тему страшной авиакатастрофы 2002 года, которая забрала у него семью. Это было необходимо, чтобы донести до зрителей весь смысл случившегося.

Дмитрию Нагиеву пришлось поправиться на восемь килограмм, чтобы соответствовать образу. Гримеры также издевались над артистом, сменяя возрастные маски. Сюжет фильма рассказывает историю, которая длиться на протяжении шесть лет. За это время персонаж Дмитрия стареет, у него отрастает длинная борода, появляются седые волосы.

Сарик Андреасян признался, что сценарий к фильму был написан более трех лет назад. Все это время режиссер искал подходящую кандидатуру на роль Виталия Калоева. Одним из претендентов был американский артист Эдриан Броуди. Но Сарик искал русского человека, который смог бы воплотить на экране хаpaктерного персонажа. Премьера картины «Непрощенный» в России запланирована на 27 сентября 2018 года.

Актеры и роли в фильме Непрощенный

1. Дмитрий Нагиев сыграл роль Виталия Калоева. Большую известность актер получил после съемок в фильмах «Самый лучший день!», «Физрук», «Кухня».

2. Роза Хайруллина обрела известность после ролей в фильмах «Иван Грозный», «Пятая группа крови», «Орда», «А у нас во дворе».

3. Марджан Аветисян впервые появилась на телеэкранах в 2009 году в мелодраме «Где мой мужчина». Также она известна по ролям в фильмах «Фул Хаус», «Землетрясение», «За гранью», «Три жизни».

4. Михаил Горевой показал свое актерское мастерство еще в 90-е годы. На его счету более 100 картин, но самыми известными из них являются «Каменская», «Маросейка, 12», «Вольф Мессинг», «Легавый».

5. Самвел Мужикян дебютировал в кино еще в 1992 году. Среди самых популярных его ролей стали фильмы «Георгий Р», «Екатерина. Взлет», «Мышеловка на три персоны».

6. Вадим Цаллати играл в известном телесериале «Интерны». Совсем недавно он снялся в сериале «По ту сторону смерти», а на данный момент занят в проекте «Райский уголок».

7. Ирина Безрукова играла в таких известных сериалах, как «Графиня де Монсоро», «Есенин», «Лучик», «Семейные обстоятельства».

8. Микаэл Джанибекян является внуком народного артиста СССР Гургена Джанибекяна. Он начал сниматься в кино еще с ранних лет. Известность ему принесли роли в фильмах «Моя большая армянская свадьба», «Морской патруль», «ЧС», «Тихая охота».

Описание фильма Непрощенный

Главный герой этой истории Виталий Калоев — инженер-строитель. В июле 2002 года, закончив работу в Испании, ждал в аэропорту Барселоны свою семью — жену Светлану, десятилетнего сына Костю и дочку Диану четырех лет. Они должны были прилететь к отцу рейсом «Башкирских авиалиний», но из-за ошибки швейцарского авиадиспетчера в небе над Боденским озером в их самолет врезался грузовой «Боинг».

Виталий, узнав о трагедии, поспешил в Германию в надежде на то, что его родные живы. Он сам нашел тело дочки и понял, что потерял все, ради чего жил. Похоронив семью, Калоев пытался найти виновных. Справедливого суда не случилось, авиадиспетчер, по вине которого погиб 71 человек, продолжал работать и вовсе не терзался муками совести. И тогда россиянин решил совершить возмездие своими руками.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитый Дмитрий Нагиев. Также в картине снялись Михаил Горевой, Роза Хаируллина, Ирина Безрукова, Марджан Аветисян, Вадим Цаллати, Артём Шкляев, Себастьян Сисак, Карина Каграманян и другие артисты русского кино и телевидения. Дата премьеры «Непрощённого» в российских кинотеатрах состоялась двадцать седьмого сентября 2018 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Самвел Мужикян

Актер Самвел Мужикян в фильме «Непрощенный», youtube.com

Спустя полтора года после трагедии Виталию Калоеву удалось узнать имя и адрес швейцарского авиадиспетчера, виновного в гибели его семьи.

В фильме «Непрощенный» снялся Самвел Мужикян. Артист дебютировал в кино в 1992 году, сыграв вместе с Ларисой Белогуровой, Николаем Еременко, Арменом Джигарханяном в мелодраме «Восточный роман». Среди ролей актера в кино — Омар в остросюжетной картине «Виктория», Ахмед в исторической драме «Григорий Р.», султан Мустафа в историческом сериале «Екатерина. Взлет» и др. Одна из последних киноролей артиста — бизнесмен Геннадий Абаканов в мелодраме «Мышеловка на три персоны».

Актеры и роли

(главная роль)

  • Краткая информация
  • Год рождения: 4 апреля 1967
  • Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
  • Рост: 173

(главная роль)

  • Краткая информация
  • Год рождения: 9 июля 1982
  • Место рождения: Мецамор, Армения
  • Краткая информация
  • Год рождения: 13 сентября 1968
  • Место рождения: Армения
  • Рост: 180
  • Краткая информация
  • Год рождения: 12 сентября 1961
  • Место рождения: Норильск, Россия
  • Рост: 162

Диана

  • Краткая информация
  • Год рождения: 26 июня 2010
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 121

Константин

Год рождения: 7 марта 2007

  • Краткая информация
  • Год рождения: 19 мая 1965
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 182
  • Краткая информация
  • Год рождения: 11 апреля 1965
  • Место рождения: Волгодонск, Россия
  • Рост: 172
  • Краткая информация
  • Год рождения: 17 июня 1976
  • Место рождения: Дигора, Россия
  • Рост: 181

Станислас

  • Краткая информация
  • Год рождения: 6 октября 1981
  • Место рождения: Ереван, Армения
  • Рост: 185
  • Краткая информация
  • Год рождения: 4 декабря 1972
  • Место рождения: Вильнюс, Литва
  • Рост: 180
  • Краткая информация
  • Год рождения: 12 сентября 1973
  • Место рождения: Ереван, Армения
  • Рост: 170

Алан Россие

  • Краткая информация
  • Год рождения: 18 июля 1973
  • Место рождения: Париж, Франция
  • Рост: 172

Россиер

  • Краткая информация
  • Год рождения: 24 октября 1977
  • Рост: 178

журналистка

  • Краткая информация
  • Год рождения: 24 мая 1992
  • Место рождения: Екатеринбург, Россия
  • Рост: 166

испанец в аэропорту

  • Краткая информация
  • Год рождения: 3 ноября 1981
  • Место рождения: Арзамас-16, Россия
  • Рост: 185

диктор ТВ

  • Краткая информация
  • Год рождения: 30 ноября 1987
  • Рост: 170

журналистка

  • Краткая информация
  • Год рождения: 12 ноября 1991
  • Место рождения: Одесса, Украина
  • Рост: 168

эксперт

  • Краткая информация
  • Год рождения: 31 августа 1992
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 175

Пьер Бурель

начальник аэропорта

  • Краткая информация
  • Год рождения: 8 апреля 1983
  • Место рождения: Мон-Сен-Эньян, Франция
  • Рост: 181

Камила Отарова

эпизод

  • Краткая информация
  • Год рождения: 24 декабря 2004
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Рост: 164

Сюжет фильма Непрощённый

Фильм снят на основе реальных событий.Пассажирский самолет «Башкирских авиалиний» сталкивается с транспортным самолетом над Боденским озером. У Виталия Калоева в этой авиакатастрофе погибают супруга и дети, в тот самый момент жизнь для инженера строителя просто остановилась. Мужчина ждал их в аэропорту Барселоны, узнав о трагедии он едет на место аварии и обнаруживает тела своей семьи. Виталий потерял смысл в этой жизни, так как у него эта катастрофа забрала всю семью. Раньше его дом всегда был наполнен детским смехом, а теперь все его близкие на кладбище. Калоев разыскивает диспетчера, из-за которого и произошла авария, он хочет что бы этот человек раскаялся и извинился.

Все актеры: Дмитрий Нагиев, Марджан Аветисян, Самвел Мужикян, Роза Хайруллина, Карина Каграманян, Артем Шкляев, Михаил Горевой, Ирина Безрукова, Вадим Цаллати, Себастьян Сисак, Андрюс Паулавичюс, Микаэл Джанибекян, Оливье Сиу, Дмитрий Брауэр, Лисавета Сахнова, Диана Ярская, Павел Савинов, Гульнара Нижинская, Лейла Кирилова, Оксана Филоненко (2), Анастасия Чепелюк, Андрей Юртаев, Пьер Бурель, Камила Отарова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector