Ментовские войны 9 актеры и роли

Интересные факты

Истории, рассказанные в телесериале, – реальная жизнь сотрудников полиции. Автор сценария картины Максим Есаулов – бывший начальник убойного отдела. Он прекрасно знает тонкости этой непростой работы. Сценарий фильма был создан на основе событий, которые в реальности переживал главный сценарист.

Для многих актеров, появившихся в этой картине, съемки стали отличным стартом в профессиональной жизни. Например, после роли Романа Шилова российский актер Александр Устюгов приобрел большую популярность не только у зрителей, но и у создателей картин, которые стали предлагать ему роли в своих фильмах. У актера получилось построить отличную карьеру.

Чему только ни научишься, снимаясь в кино. Так, Александр Устюгов благодаря картине научился с легкостью открывать пивные банки, используя пистолет.

Посмотрите видео: Герои сериала «Ментовские войны»:

Сюжет фильма

Впервые зрители знакомятся с героем сериала Романом Шиловым, когда он в начале 2000-х годов работает в милиции в звании майора. Ему постоянно приходится сталкиваться с криминальным беззаконием. В первых сериях картины он – старший оперуполномоченный ГУВД Санкт-Петербурга, которого назначают временно ио начальника убойного отдела.

Занимаясь делом криминального авторитета по кличке «Моцарт», Шилов понимает, что ниточки ведут к самой верхушке ГУВД.

В жизни и работе героя происходило много разных событий. Его вместе с сослуживцами даже подозревали в контактах с бандитскими группировками и в коррупционных связях. В течение длительного времени он своими делами доказывал, что подозрения надуманы и не имеют оснований. Упорно работая со своей надежной командой, он сможет полностью освободить город от продавшихся полицейских.

Спин-оффы сериала

За весь период показа телесериала было выпущено 5 спин-оффов:

  • В 2008 году выходят «Ментовские войны. Эпилог», где происходят события после 4-го сезона.
  • В 2012 году предлагается к просмотру криминальный боевик «Отдельное поручение». Время действия – после картины «Ментовские войны. Эпилог».
  • В том же году выходит детективный сериал «Просто Джексон», который также рассказывает о событиях после фильма «Ментовские войны. Эпилог».
  • 2013 год ознаменовался показом криминальной драмы «Моя фамилия – Шилов». События картины развиваются после 7-го сезона.
  • 2014 год. Телезрителей знакомят с криминальным боевиком «Апостол. Отцовский инстинкт». Его события затрагивают время после фильма «Ментовские войны. Эпилог».

 Актеры фильма «Стрекоза».

Съемочная команда

Павел Мальков

Криминальный телесериал «Ментовские войны» на протяжении всех сезонов снимал режиссер Павел Мальков.

Максим Есаулов и Андрей Романов (II), авторы сценария, проделали огромную работу. Им пришлось нелегко, так как за 11 сезонов происходили кардинальные изменения идеи и обстановки картины. Менялись герои и актеры, их характеры и т.д.

Ада Семеновна Ставиская – телепродюсер, самый важный человек за кадром.

Мальков создавал картину в сотрудничестве с оператором Леонидом Васильевым.

Художник-постановщик – Анвар Гумаров, художник по костюмам – Карина Хиетаринта, художник по декорациям – Андрей Грушко

Монтажер картины – Жакир Загидулин.

Музыку к фильму написал композитор Максим Кошеваров вместе с режиссером Павлом Мальковым.

Актеры фильма «Государственный преступник».

Фильмография

  • 1999 – «Агент национальной безопасности»
  • 2002 – «Улицы разбитых фонарей-4»
  • 2002 – «Агентство «Золотая пуля»
  • 2003 – «Тайны следствия-3»
  • 2004 – «Ментовские войны»
  • 2005 – «Херувим»
  • 2006 – «Свой-чужой»
  • 2006 – «Морские дьяволы»
  • 2007 – «Эра Стрельца»
  • 2009 – «Агент особого назначения»
  • 2011 – «Настоящие»
  • 2012 – «Отдельное поручение»
  • 2013 – «Литейный-8»
  • 2014 – «Взрыв из прошлого»
  • 2015 – «Неразрезанные страницы»
  • 2016 – «Шаман. Новая угроза»
  • 2017 – «Тайны и ложь»

Источник

Кино в личной жизни Всеволода Цурило присутствовало всегда – он родился в семье известного актера, однако несмотря на это пойти по стопам отца не входило в его планы. Но судьба сама сделала выбор и привела Всеволода в театр. Первая жена Всеволода Цурило тоже актриса, и вместе они учились в театральном вузе, играли на одной сцене, снимались в «Ментовских войнах». Поженились они в студенческие годы, и вскоре в молодой семье появилась дочка, которую родители назвали красивым именем Ярослава.

На фото: первая жена актера Марианна Коробейникова

Однако ни общие интересы, ни ребенок не спасли их семью – супруги расстались, а позже Цурило встретил новую любовь, тоже актрису Елену Биргер. Знакомы они были еще со студенческих лет, но роман между Всеволодом и Еленой начался только спустя несколько лет, когда оба уже успели пережить первый брак и развод.

Жена актера – Елена Биргер

У второй жены Всеволода Цурило уже был сын Владимир, а шесть лет назад в актерской семье появился еще один ребенок – дочь Герда.

Назвать девочку так необычно решила супруга Всеволода, всегда мечтавшая о том, чтобы у нее была дочка с таким сказочным именем. Жена и дети Цурило Всеволода Юрьевича – главная составляющая личной жизни Всеволода Цурило, всегда мечтавшего о крепкой семье, такой же, какую смогли создать его родители.

На фото: Всеволод Цурило с дочкой Гердой

У него это получилось только со второго раза, и он надеется прожить с Еленой счастливую жизнь и вместе встретить старость.

Краткая биография

Всеволод Юрьевич родился в Великом Новгороде, но детство его проходило в разных городах – вслед за отцом, игравшим в разное время в театрах Горького, Новосибирска, Норильска, семья кочевала с места на место, пока, наконец, не обосновалась в Санкт-Петербурге.

Сева рос спортивным ребенком – ходил в бассейн, играл в баскетбол, занимался боксом, посещал секцию тяжелой атлетики.

На фото: Всеволод Цурило с актерами сериала «Ментовские войны»

Поскольку среднее образование он получал в школе юридической специализации, получив аттестат, решил поступать в школу милиции, но не прошел.

Вторая попытка вновь оказалась неудачной, и Всеволод Юрьевич решил попытать счастья в другой сфере – отправился поступать на биофак педагогического вуза, однако проучился там только первую сессию, после которой забрал документы.

В тот период вместе с отцом они как раз приехали в Питер, где Юрию Цурило предложили место в Александринском театре, и Всеволод успешно сдал вступительные экзамены в СПбГАТИ, но из-за конфликта с мастером курса, проучившись чуть больше года, покинул и этот вуз.

Однако ему суждено было вернуться в стены театральной академии – по просьбе знакомой девушки Всеволод принял участие в ее дипломной постановке, а увидевший игру сына отец, посоветовал ему восстановиться в театральной академии и продолжить учебу, что он и сделал.

После окончания академии Всеволод Юрьевич стал актером Театра им. Ленсовета, на сцене которого сыграл немало прекрасных ролей. Кинематографическая карьера актера началась в девяносто восьмом году с небольшой роли в кинофильме «Железная пята олигархии».

Сейчас на счету Всеволода Цурило почти шестьдесят ролей, главным образом в фильмах детективного жанра.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector