Бросила мужа и ушла вместе с сыновьями. как сложилась жизнь актрисы ксении кузнецовой

Актерская карьера

Сразу же по окончании вуза вчерашнюю студентку зачислили в штат Театра на Малой Бронной. За тот год, который Ксения здесь прослужила, она сыграла роль Купер в спектакле «Недосягаемая» Сомерсета Моэма и роль Джоан – в пьесе «Подземка» Николаса Байера. Как рассказывала потом сама актриса, после года службы театр ей надоел: «В каких-то проектах я бы поучаствовала, конечно, но интересных предложений не было. А хочется же интересного». Не удалось ей реализовать и ещё одну свою мечту – войти в состав Театра Петра Фоменко. Так что с театральной сценой у Ксении как-то не сложилось. Зато успешно развивалось другое направление её актёрской деятельности – работа на телевидении и в кино. Теледебют молодой актрисы состоялся в образе учительницы в старейшей детской передаче «АБВГДейка». Однако настоящую популярность и узнаваемость молодой актрисе принесла ее дебютная кинороль – Виктория из сериала «Тайга. Курс выживания» (2002, реж. Александр Аравин).

Ксения Кузнецова в фильме «Тайга курс выживания»

Проект снимался в экстремальных условиях – в морозы и снежные бури, на которые так щедра адыгейская зима. Работавшие вместе с Ксенией Сергей Векслер, Борис Галкин, Елена Ксенофонтова, Кирилл Плетнёв, Любовь Руденко помогли девушке осознать, что артист должен быть не только талантливым, но и терпеливым, выносливым, стойким. Другой запоминающейся работой в ранней фильмографии актрисы была мелодрама «Провинциалы» (2002). Партнёрами девушки на съёмках этой ленты были такие знаменитости, как Дмитрий Дибров, Ирина Салтыкова, Вилли Токарев. Ксения исполнила в фильме роль Екатерины Ломовой. Хотя образ Кати-Кошки по сценарию был отрицательным, но актриса играла свою героиню настолько искренне, что она невольно вызывала симпатию. И зрители запомнили Ксению.

Ксения Кузнецова в фильме «Провинциалы»

Уже в начале 2000-х Ксения стала востребованной актрисой. Её фильмография пополнилась яркими ролями в самых разных картинах – «Стилет» (2003, Катя), «Диверсант» (2004, Таня), «Комедийный коктейль» (2004, Анжелика), «МУР есть МУР» (2004, Галя), «Надежда уходит последней» (2004, Ирина). В 2005 году режиссёр Алексей Пиманов снял сериал «Александровский сад», повествующий о судьбах тех, кто имел право жить на территории Кремля. В этом историческом фильме-детективе Ксения сыграла главную роль – дочь заведующего особым сектором ЦК Таню Шапилину. Ее героиня филигранно сыграла с Алексеем Казариным и завоевала симпатии зрителей.

Ксения Кузнецова в сериале «Александровский сад»

Это был её триумф! Ксению наперебой зазывали в разнообразные проекты – и ставшая звездой актриса с радостью откликалась на заманчивые предложения. Она снялась в таких нашумевших фильмах, как «Три дня в Одессе» (2007), «Охота на Берию» (2008), «Адмиралъ» (2008), «Гаишники» (2008-2010), «Печали-радости Надежды» (2011), «Сердце без замка» (2012).

Ксения Кузнецова в сериале «Три дня в Одессе»

Среди успешных проектов с участием Кузнецовой особо выделяется мелодрама «Фродя» (2012) режиссёра Алины Чеботарёвой. Здесь Ксения с ювелирной точностью показала всю гамму чувств и эмоций женщины, пережившей расставание в юности и встречу в зрелом возрасте с любовью всей своей жизни…

Ксения Кузнецова в фильме «Фродя»

К достижениям последнего времени Ксении Кузнецовой также можно отнести роль певички Тамары в криминальной драме «Господа-товарищи» (2014), где партнёрами Кузнецовой были Александр Домогаров и Фёдор Лавров, и роль Натальи Царёвой в мелодраме «Со дна вершины» (2017) с участием Сергея Никоненко, Нонны Гришаевой, Ирины Розановой. С ноября 2015 года Ксения Кузнецова является ведущей программы «Поступок» (телеканал «Звезда»). Герои передачи – неравнодушные к чужим проблемам люди с обостренным чувством справедливости. Как рассказала Ксения Сергеевна, работа в этом проекте с каждым новым сезоном становится сложнее. Если раньше, например, герои программы знакомили зрителей со своими историями прямо в студии, то теперь передача снимается в формате документального кино, т.е. Кузнецова приезжает на место события и собирает необходимый материал.

Фильмы

За свою творческую биографию Ксения появилась лишь в 2-х спектаклях. В скором времени она благополучно прошла собеседование в известную детскую программу «АБВГДейка», которая выходила на экраны еще до распада СССР.

Одновременно с этим Кузнецова начала сниматься в разных телепроектах. В 2002 г. она участвовала в съемках популярного телесериала «Тайга. Курс выживания», сыграв молодую девушку Викторию.

Эта картина принесла ей определенную популярность, хотя и доставила множество проблем.

По словам Ксении, ей хотелось навсегда покинуть кинематограф, поскольку съемки сериала проходили в очень тяжелых условиях.

Была холодная осень с беспрерывными ливнями и снегопадами. Актеры и все члены съемочной бригады постоянно мерзли и испытывали много других трудностей.

По возвращении домой Кузнецова какое-то время приходила в себя от изнурительных съемок. Вскоре ей предложили сыграть главную роль в сериале «Провинциалы», на что та сразу же согласилась.

Ей удалось прекрасно передать образ своей героини и получить еще больший рост популярности.

В 2005 г. Ксения сыграла одну из ведущих ролей в рейтинговом телесериале «Александровский сад». Многие сцены этой картины были сняты в Кремле.

В ней рассказывалось о жизни обычных кремлевских работников, которые также влюблялись и заводили семьи.

После этого Ксения Кузнецова снималась еще во многих фильмах и телесериалах, играя второстепенных и ключевых персонажей.

Зрителям хорошо запомнились главные роли актрисы в следующих картинах:

  • «Сердце без замка»;
  • «Фродя»;
  • «Первая осень войны».

Детство и юность

Ксюша родилась в 1977 году в праздник — День Победы. Когда персонал роддома в казахском городке Капчагай услышал первые крики малышки, врачи решили, что родилась Виктория. Но мать уже давно придумала дочери имя — Ксения.

Росла девочка в творческой атмосфере, ведь ее мама Татьяна Кузнецова была режиссером-постановщиком шоу-программ. В последнее время Татьяна Алексеевна преподавала танцы в муниципальном детском театре Самары.

Первая мечта девочки была связана с другой профессией: Ксении хотелось стать бухгалтером. Малышка как завороженная наблюдала за кассирами, которые сортировали деньги. Она планировала заняться тем же, когда вырастет.

Ксения Кузнецова и ее мама / «Вконтакте»

Но гены победили: Ксюша, с ранних лет бывавшая на маминой работе, вскоре пристрастилась к танцам. С этих пор ее артистичная натура развивалась лишь в одном направлении. После окончания школы Кузнецова поступила в театральное училище Новосибирска. Педагоги сразу же отметили зрелость юной актрисы и посоветовали не терять время.

Девушка отправилась в столицу и без труда поступила в Школу-студию МХАТ, родители во всем поддерживали дочь. Ее зачислили на курс талантливого наставника Авангарда Леонтьева. Ксюша оказалась прилежной студенткой. В 2001 году ей вручили диплом с отличием.

Детство

Ксения Кузнецова родилась 9 мая 1977 года в небольшом казахстанском городке Капчагае, расположенном на берегу живописного водохранилища, но ее детство прошло в Новосибирске. Девочка впитывала дух творчества с самого детства: её мама Татьяна Алексеевна была режиссёром-постановщиком развлекательных шоу-программ, а позже обучала искусству танца юных артистов в муниципальном ТЮЗе Самары.

Рост Ксении Кузнецовой – 160 см

Неудивительно, что к концу школьной учёбы Ксения чётко определилась со своим будущим. Получив аттестат, она поступила в Новосибирское театральное училище. Когда девушка училась на 3 курсе, её судьба круто переменилась. Преподававшая в училище Тамара Исмаиловна Кочержинская, одна из лучших актрис театра «Глобус», высоко оценила актёрские возможности Ксении и в телефонном разговоре с матерью студентки посоветовала отправить Ксению в Москву. В столице девушка прошла экзаменационные пробы во многих театральных вузах, и в большинстве из них её с удовольствием готовы были принять. Однако в итоге она решила остановить свой выбор на Школе-студии МХАТ им. А. П. Чехова, где и училась последующие годы на курсе Авангарда Леонтьева, народного артиста РФ. В 2001 году Ксения вышла из стен института с «красным» дипломом.

Личная жизнь

На тему личной жизни исполнительница говорить не любит. По некоторым сведениям из социальных сетей становится понятно, что у нее за плечами 2 брака. Первый — с актером театра «У Никитских ворот» Владимиром Давиденко. Судя по ранним интервью артистки, в этом союзе все складывалось замечательно. Почему он распался — информации нет.

Больше информации находилось в Интернете о 2-м браке Ксении Кузнецовой с человеком по имени Игорь Малахов. Это бывший концертный директор Азизы. Репортеры писали, что из его оружия был произведен роковой выстрел в любимого миллионами певца Игоря Талькова. Об этом таинственном человеке говорили, что он имел тесные связи с Солнцевской преступной группировкой. Возможно, это лишь слухи.

Известно, что обвинения с Малахова были сняты. Тем не менее он исчез из публичной жизни и сменил имя на Игорь Рус. Поговаривали, что Малахов покинул страну. Как оказалось, Рус из России не уезжал. Он женился на Ксении Кузнецовой и построил дом в лесу Подмосковья.

Ксения Кузнецова занимается альпинизмом / «Вконтакте»

У счастливых супругов родились сыновья Рюрик и Ингвар. Артистка утверждает, что имена детям подбирала вместе с мужем, решив, что они будут отлично сочетаться с фамилией Рус. Мальчики, как и отец, вели довольно замкнутый образ жизни. Например, дети Кузнецовой обучались на дому. Как объясняла исполнительница, это решение было продиктовано плохой экологией столицы. Но общения сыновьям вполне хватало: семья часто ездила в гости, да и их дом постоянно был открыт для друзей, которые приезжали со своими детьми.

Личная жизнь Ксении Кузнецовой в последние годы — это закрытая тема. По отрывочным сообщениям из разных источников известно, что в 2015-м актриса ушла от Игоря вместе с детьми. В этот период мужчина был неизлечимо болен и не поднимался с постели. Его не стало летом 2016 года. Об этом, как и о том, что Кузнецова на просьбу мужа увидеть наследников отвечала отказом, рассказала мать Руса — Галина Степановна Малахова. Ее рассказ зрители услышали в передаче «Прямой эфир» в сентябре 2021 года.

Рекомендуем: Биография Александра Друзя

Сама же вдова о последних годах жизни с Игорем комментариев не дает. Ровно как и о том, что происходит в ее личной жизни, а потому есть ли у женщины новый избранник или она решила посвятить себя детям и карьере в кино, никому не известно.

Поскольку Кузнецова предпочитает не посвящать поклонников в повседневную жизнь, «Инстаграм» она тоже не ведет. Фото актрисы публикуются лишь в фанатских группах артистки во «ВКонтакте». В основном это кадры со съемок, фотографий в купальнике там нет, хотя параметры ее тела (рост 170 см, вес 52 кг) позволяют похвастаться стройной и подтянутой фигурой.

Второй муж

Вторым супругом артистки стал небезызвестный человек, замешанный в скандале, связанном со смертью Игоря Талькова. Ксения вышла замуж за Игоря Малахова, который позже сменил фамилию на более звучную — Рус. Многие до сих пор уверены в том, что именно Малахов каким-то образом причастен к смерти певца. В то время он встречался с певицей Азизой, у которой был также ее концертным директором и телохранителем. Считается, что между Малаховым и Тальковым возник конфликт по поводу очередности выступления на сцене во время концерта. Пуля, попавшая в Игоря, была выпущена из оружия Малахова, но кто именно выстрелил в певца, до сих пор не доказано.

Секрет буйного цветения королевской герани: все дело в правильной прищипке

Шелуха лука для томатов. Подкормка для сильной рассады

Пантенол или ретиноиды: что не выбирать зимой, а что стоит иметь в косметичке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector