«крик совы»: актеры и роли. главные герои сериала

Аннотация

Сперва расскажем, чему посвящен сериал «Крик совы». Сюжет посвящен событиям 1957 года. Действие разворачивается в Псковской области, в городе Острове. В ходе операции захвата бандитов, ограбивших магазин, тяжело ранен Юрий Сиротин — капитан милиции. Находясь в больнице в бессознательном состоянии, этот человек бросает обрывки фраз на немецком языке.

Поток сознания настораживает Фризона — хирурга, который с соответствующим сигналом обращается в Комитет государственной безопасности. Разобраться в деле с милиционером, цитирующим Гёте, поручено капитану Ивану Митину — сотруднику областного КГБ. Его прибытие в город Остров вызывает раздражение у Андрея Балахнина — майора местной милиции.

Последний ведёт собственное расследование. Дело в негласном соперничестве этих двух ведомств, а также в «мужском противостоянии». Балахнин и Митин пытаются ухаживать за Ниной Кавериной — симпатичной работницей почты. Стремительное развитие событий заставляет Митина отправить запрос на предоставление ему особых полномочий.

Чем глубже герой погружается в дело, тем яснее он понимает, что Остров, который находился под оккупацией в период Великой Отечественной войны, — это город с душевно раненым населением, где у многих семей «скелеты в шкафу».

Кроме того, в местечке сохранена вражеская агентура. Местная банда Ворона прячется в лесу. Эта группа преступников не остановится ни перед чем. Связать разрозненные нити — вот задача, которую решает Митин в рамках «особых полномочий», которые были ему предоставлены.

М. Миронова в роли Нины Кавериной (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Мария Миронова в «Крике совы» играет женщину, которая стала яблоком раздора для капитана Митина и майора Балахнина. Ее героиня Нина Каверина работает на почте. И так уж получилось, что женщина одновременно понравилась и капитану, и майору.

К слову, Мария Миронова в последнее время постоянно играет подобные роли: в сериале «Родина» ее героиня стоит между двумя братьями, в фильме «Снайпер: оружие возмездия» Маша Гусева в исполнении актрисы также нравится сразу двум мужчинам, а в «Статском советнике» Мироновой вообще досталась роль проститутки.

На 2016 год запланированы сразу две премьеры с участием Марии: она сыграет в драме Сарика Андреасяна «Землятресение» и в многосерийном детективе «Следователь Тихонов».

Другие исполнители ролей

В сериале «Крик совы» присутствует также Сергей Юшкевич («Тульский-Токарев»), который сыграл одного из членов банды «Ворона». Самого предводителя – кровожадного и беспринципного преступника – сыграл Игорь Савочкин («Тихая застава»). Роль старшего лейтенанта госбезопасности исполнил Андрей Феськов, который известен своими работами в сериалах «Побег» и «Своя чужая».

Помимо этого, в кадре засветились Анатолий Васильев («Сваты»), Серафима Низовская («Солдаты»), Василий Бочкарев («Дети Арбата»), Наталья Высочанская («Золотой капкан»), Александр Марушев («Братство десанта»), Евгения Дмитриева («Саранча») и Эрнст Романов («Романовы. Венценосная семья»).

Основные участники

Сергей ПускепалисАндрей Мерзликин

Сергей Пускепалис – актёр, режиссёр. Заслуженный артист. Родился в городе Курске. Его мать — болгарка, отец — литовец. Вместе с семьёй отправился в Саратов. Получил образование в театральном училище, на курсе Юрия Петровича Киселёва. Затем прошёл службу в Советской армии, в военно-морском флоте, в Североморске. После демобилизации в звании старшины вернулся в Саратов. Сыграл в фильмах: «Прогулка», «Простые вещи», «Скоро весна», «Аптекарь», «Попытка Веры», «Грозное время», «Сибирь. Монамур».

Андрей Мерзликин — актёр, режиссёр, телеведущий. Родился в городе Калининграде. Был студентом техникума космического машиностроения и технологии. Сыграл в фильмах: «Айлостера», «Финал», «Новости», «Дальнобойщики», «Ничего страшного», «Старые клячи», «Леди Босс», «Бумер», «Вокзал», «Команда», «Красная капелла», «Курсанты», «Таксист», «Наваждение», «Солдаты», «Штрафбат», «Жмурки», «Призвание», «Ночной продавец», «Одинокое небо», «Обратный отсчёт», «Май», «Русская игра», «Качели», «Плюс один», «Обитаемый остров», «О, счастливчик», «Переправа», «Заблудившийся», «Россия 88».

«Крик совы»: актеры. Андрей Мерзликин в роли Балахнина

Одна из главных ролей в сериале «Крик совы» досталась известному российскому актеру Андрею Мерзликину.

Актер впервые появился в кино в 1997 г., сыграв эпизодическую роль в фильме «Айлостера». Вплоть до 2003 года артист появлялся исключительно в эпизодах самых различных фильмов и сериалов: комедии Эльдара Рязанова «Старые клячи», многосерийной картине «Дальнобойщики» и т. д. В 2003 году имя актера стало известно на всю Россию в связи с тем, что он сыграл главную роль в нашумевшем фильме «Бумер». Далее карьера Андрея Мерзликина развивалась по нарастающей. В наши дни он не всегда играет главные роли, но остается весьма востребованным артистом. Только в 2016 году состоятся пять кинопремьер с его участием.

В драме «Крик совы» актеры Мерзликин и Пускепалис, вернее их экранные персонажи, не ладят. Андрей Ильич играет начальника УГРО провинциального города. Он привык всё держать под своим контролем, и ему совсем не нравится, что заезжий капитан начинает хозяйничать на его территории. Но обстоятельства вынуждают двух героев объединиться в одну команду, чтобы справиться с настоящими врагами.

Е. Дятлов в роли милиционера Сиротина

Евгений Дятлов в шпионском фильме, снятом по заказу Первого канала, играет советского милиционера Юрия Сиротина, которого в бандитской перестрелке тяжело ранят преступники. Капитана доставляют в ближайшее медицинское учреждение в бессознательном состоянии, но в бреду Юрий совершенно неожиданно начинает говорить по-немецки. Дальнейшей судьбе героя не позавидуешь: его ждет не только борьба за собственную жизнь, но еще и долгие следственные разбирательства.

Евгений Дятлов довольно часто снимается в самых разнообразных сериалах. Начинал он с эпизодических ролей в таких многосерийных фильмах, как «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург» и «Охота на Золушку». В последнее же время питерскому актеру все чаще доверяют центральных персонажей: он сыграл майора полиции Кравцова в многосерийной ленте «Наставник», летчика в биографическом фильме «Чкалов» и старшего оперуполномоченного Дымова в криминальном фильме «Честь самурая».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector