Сериал «капкан для монстра» сколько серий, содержание серий

Краткое описание сериала «Капкан для монстра» 2021

Сериал «Капкан для монстра» – это описание истории одной из самых кровавых банд в истории современной России. Сергей Ковалев, следователь московского Следственного комитета, расследует дело об убийстве полковника Евсеева. Кроме самого Евсеева, убиты несколько членов его семьи, самые близкие люди. При этом Ковалев вынужден скрывать, что Евсеев – его сводный брат. Сергей в ходе расследования начинает склоняться к тому, что к смерти сводного брата причастна группировка Мясника, которую Евсеев сильно «потрепал» за время своей работы. 

Неизвестные злоумышленники тем временем совершают еще несколько преступлений, по описанию очень похожих на убийство Евсеева. Ковалев поднимает архивные дела, содержание которых явно указывает на то, что на протяжении нескольких лет бандиты убили нескольких сотрудников органов внутренних дел: полицейских, сотрудников ДПС и госнаркоконтроля. Также погибло несколько людей, которые, как кажется, не имеют никакого отношения к органам внутренних дел. Но Сергей полагает, что это не так. 

На одном из мест преступлений Ковалев обнаруживает ценную улику – нож с выгравированной памятной надписью. Отпечатки на ноже идентичные тем, что обнаружены на месте убийства Евсеева…

Чем закончится детективный сериал

Предателем и помощником убийц оказывается Синицын, а не Толмачев. Сергей направляется к нему домой, на шее дочери Синицына он замечает кулон, который собирался подарить погибшей племяннице. Между мужчинами случается драка, от смерти Ковалева спасает прибывший Вардан. Выясняется, что супруга Синицына – сестра Николая. Женщина признается, что не причастна к убийствам, она лишь занималась сбытом награбленного.

Зоя соглашается помочь полиции с поисками Инги. Та же, в свою очередь, застукивает свою дочь с сожителем Николаем. Мужчину она ранит, а девушке удается сбежать от взбесившейся матери. Полиция приезжает к дому, где скрываются бандиты, задерживает Ингу и Николая, Свете удается улизнуть. Среди краденых вещей Сергей обнаруживает телефон брата.

Инга вместе с женой Синицына свидетельствуют против него. Синицын, переодевшись адвокатом, убегает из СИЗО. На допросе Инга признается в своих преступлениях, говорит, что это она убила сына адвоката. Адвокат раскрывает, где прячется Синицын. Толмачев расстается с Дашей. На Ингу совершают покушение в изоляторе.

Выясняется, что все это дело рук Уварова, который хочет отомстить за свою дочь Кристину. Таврин пытается строить из себя жертву, получает 25 лет тюрьмы. Приговор оглашается и Синицыну с Николаем, Светлана продолжает заниматься тем же, что и ее мать.

1 серия

В Смоленской области жестоко убиты Владимир Евсеев с семьей, приехавшие на торжество к матери. Его брат Сергей Ковалев, следователь СК из Москвы, вызывает группу быстрого реагирования и приказывает прибывшим бойцам прочесать лес. В лесу он находит двух женщин, которые рассказывают, что видели подозрительного мужика с карабином. Им оказывается Бунаков, бывший зэк. Местного следователя Возняк его кандидатура на роль подозреваемого устраивает, и она собирается быстро закрыть дело. Но Ковалев не верит в вину Бунакова и добивается участия в расследовании, скрыв, что погибший его родственник.

9 серия

Наташе удается выяснить, что посылки Чуме в тюрьму отправляла Галина Тележкина. Ковалев и Вознюк допрашивают Галину, она сдает Чуму. Бандиты совершают налет на инкассаторскую машину, убивают инкассаторов и забирают их оружие. Чума и Борька убивают свидетеля-полицейского. В распоряжение следователей попадает еще одна запись, на которой видно, что один из бандитов ранен. Ковалев предполагает, что это может быть Чума, а стало быть, он будет просить помощи у Галины. Чуму и Борьку задерживают, но выясняется, что инкассаторов убили не они. Сергей возвращается к версии, что Амазонка — Инга Таврина.

Интересные факты

1. Режиссер Артем Мазунов также известен в мире кино как актер и автор сценариев к фильмам и сериалам. На его счету роли в таких проектах, в которых он выступил и в роли режиссера: «Поселенцы», «Пропавший без вести. Второе дыхание», «Такая порода», «Барсы». В сериале «Капкан для монстра» Артем Мазунов также появится в кадре в роли Леонида. В 2021 году Мазунов также снимает фильм «Бывших не бывает».

2. Съемки проходили в Ростове-на-Дону с декабря 2019 года по апрель 2020 года.

Автор отметил, что процесс подготовки к съемкам был осложнен изучением большого количества информации, документальных материалов. Члены съемочной группы были шокированы чудовищными событиями и цифрами невинных жертв преступников. «В фильме мы ни в коем случае не стремились оправдать их действия, это просто невозможно. Мы старались влезть им в голову, чтобы понять первопричины такой жестокости», – подчеркнул Мазунов.

4. Даниил Страхов рассказал в интервью о съемках в сериале. Актер назвал этот проект «большой серьезной работой». «Это драма главного героя, который проходит путь личных потерь. На этом пути трудно не ожесточиться, не превратиться в машину мести и убийства, остаться человеком. Надеюсь об этом и рассказать», – отметил актер и добавил, что сюжет основан на событиях, происходивших в реальности.

Даниил Страхов также пояснил, что в этой истории «мир, пытаясь себя спасти, теряет всё человеческое, и чтобы победить зло, надо стать злом. Это жесткий фильм о мире, переполненном горем и насилием, пускай на фасаде и стоит дата «XXI век»

Но что важно – в картине нет романтизации зла и есть надежда на то, что мир может быть лучше, добрее, справедливее»

5. Сценарист Оксана Южанина работала также в таких кинопроектах: «Поселенцы», «Через беды и печали», «Ошибка молодости», «Жемчуга», «Защитница».

6. Жестокие преступления, о которых идет речь в сериале «Капкан для монстра» происходили в Ростовской области на самом деле в период с 2003 по 2013 год. История с ножом, найденным на месте преступления, также реальна. Дело преступной банды, названной самой кровавой и жестокой в России, также легло в основу книг «Антикиллер 5. За своего» и «Антикиллер 6. Справедливость точно не отмеришь» известного писателя Данила Корецкого.

7. Зрители в Сети поделились ожиданиями по поводу предстоящей премьеры детективной киноистории, основанной на реальных событиях. Комментаторы отмечают, что сериал «Капкан для монстра» и актерский состав вызывают интерес у любителей этого жанра.

11 серия

Фотороботы преступников показывают по телевидению. За информацию об их местонахождении объявляют вознаграждение. Торговка, которой Света сбывала драгоценности в обмен на еду, оказывается в полицейском участке. Полицию заинтересовывают вещи торговки, которые принадлежали убитой Татьяне Самойловой. Из Москвы на помощь Ковалеву высылают нескольких человек для участия в спецоперации. Торговка «наводит» Свету на дом бизнесмена. На самом деле это Уваров предоставил свой особняк для операции. Но в самый последний момент бандитам приходит сигнал о ловушке. Инге и Свете удается уйти.

Сюжет

Смоленская область. На протяжении нескольких лет в трех соседних областях происходят особо жестокие убийства сотрудников правоохранительных структур, а также их грабеж. Однако от рук убийц пострадали и обычные жители, что запутало следствие окончательно…

Ковалёв случайно становится свидетелем убийства сводного брата Евсеева и всей его семьи. Они были застрелены возле собственной машины на обочине дороги. Не говоря полицейским о родственной связи, Ковалёв хочет расследовать преступление лично, что не нравится местным органам. В начале своего пути по поимке банды преступников (а в том, что орудовала банда из нескольких человек, уже подтвержденный факт) сотрудники органов узнают об аналогичном убийстве. Почерк тот же. Жестокость, несколько убитых, грабеж…


Кадр из сериала

Собирая по крупицам информацию о преступниках, Ковалёв начинает понимать, что банда всё время находится на шаг впереди следователей. Неужели среди полицейских есть тот, кто завязан с преступным миром? В то же время убийцы понимают, что у них на хвосте сидит опытный московский детектив, который не оставит их в покое. Теперь охота объявлена на него…

Что было в первом сезоне

Подполковник следственного комитета Сергей Ковалев поссорился со сводным братом Володей. Он с женой и дочкой уезжает. По дороге на них кто-то нападает. Сергей первым приезжает на место преступления. И видит ужасающую картину: три трупа, в том числе его маленькой племянницы. Следствие поручают местным следователям. Но Ковалев не может оставить все просто так. И подключается к расследованию.

Постепенно он понимает, что убийство семьи Евсеевых не первое и не последнее. Преступники действуют в Тверской, Смоленской и в Нижегородской области. Ковалев по очереди отправляется во все области. Но не везде ему рады. Некоторые следователи и оперативники не хотят ему помогать. А наоборот мешают расследованию.

Все чаще случаются случаи нападения на сотрудников полиции с целью завладения оружием. А потом из похищенного оружия убивают и грабят людей. При расследовании убийства полицейского в Тверской области появляется зацепка. Теперь Сергей знает, что во главе бандитов стоит женщина. Он решает вернуться на место убийства брата. И находит там тайник. У Ковалева есть подозрение, что за всеми убийствами стоит Инга Таврина. Именно она с дочерью была недалеко от места преступления. И именно она может быть Амазонкой. Ему удается узнать и об ее мотивах.

Решено ловить бандитов на живца. Из Москвы Сергею присылают подкрепление. Но в последний момент операция срывается. Ингу и Светлану кто-то предупреждает. Теперь нужно выяснить, кто из сотрудников отдела может быть связан с преступниками. Сергей собирается сделать Наташе предложение. Но девушку похищают. Вернуть ее живой у Сергея не получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector