Чем сейчас занимаются и как выглядят основные актеры сериала «кадетство»

Юность и честь

В сериале актерский состав подобран замечательно. Мальчишки — яркие и эмоциональные, с искренними чувствами и открытыми лицами. Веришь в их слова и поступки и порой забываешь, что это всего лишь актерская игра. Взрослые, сыгравшие воспитателей, полковников и прапорщиков, вызывают уважение и авторитет зрителей — настолько они полны переживаний за своих воспитанников и будущих офицеров.

В сериале, помимо военной дисциплины, заложено много жизненных истин, поучительных историй и мудрых уроков. Фильм полезен для просмотра как взрослым, так и детям. Интересен тот факт, где снимали “Кадетство”. Для создания правдоподобной атмосферы кадетского училища недостаточно декораций. Военное заведение должно передавать обстановку, в которой воспитывается сильный дух и твердая воля кадетов.

Детство и кадетство

Павел родился в Москве и, в юном возрасте увидев по телевизору рекламу актёрских курсов для детей, уговорил родителей записать его на занятия. Благодаря школе актёрского мастерства мальчик попал в каталоги «Мосфильма» и киностудии им. Горького

Круглолицый юный актёр с обезоруживающей улыбкой вскоре привлёк внимание режиссёров

Павел Бессонов в детстве. Фото: Instagram

Сперва Павел появился в нескольких эпизодах телевизионного юмористического журнала «Ералаш», затем его пригласили в сериалы «Фирменная история» и «Лебединый рай». Мальчику достались совсем крохотные роли, но он получил возможность пообщаться с известными актёрами и освоиться на съёмочной площадке.

Павел Бессонов в журнале «Ералаш». Кадр из сериала

В 14 лет Павла пригласили на роль Степана Перепечко в сериал «Кадетство». Съёмки проходили в Твери, так что юному актёру приходилось жить вдали от родителей, что было для него непросто. Бессонов быстро нашёл общий язык с другими ребятами на съёмочной площадке. Павлу нравился его герой — открытый и честный паренёк, приехавший в кадетское училище из деревни. Меж тем некоторые эпизоды дались молодому актёру нелегко. Так, в одной из сцен его герой должен был съесть шоколадку, и режиссёр решил сделать целых 12 дублей — а ведь Павел с юных лет терпеть не мог шоколад!

Павел Бессонов в сериале «Кадетство». Кадр из сериала

После финала «Кадетства» Бессонова пригласили сняться в продолжении проекта, сериале «Кремлёвские курсанты», и актёр согласился, несмотря на то, что к тому времени у него уже были проблемы с учёбой. Тем не менее, позднее он смог подтянуть себя по большинству предметов и поступил в Академию труда и социальных отношений.

Павел Бессонов в сериале «Кремлёвские курсанты». Кадр из сериала

Иван Добронравов

29 летний Ваня Добронравов также не афишировал рождение дочери. Пол года ему удалось скрывать факт появления на свет малышки. Личную жизнь актер предпочитает прятать за семью замками. Он трепетно относится к своей семье и тщательно оберегает ее от посторонних взглядов и пустых разговоров. Женился актер еще в 2017 году. Его супругой стала девушка не публичная, не из актерской среды – Анна.

Фото: teleprogramma

О рождении дочки Иван и Анна тщательно скрывали.

Выдал тайну родной брат Вани – Виктор Добронравов. В интервью на телеканале НТВ он рассказал, что его родители теперь тешатся его племянницей – Верой, дочкой Вани

Вера как самая маленькая из многочисленной четы Добронравовых завоевала всеобщую любовь и внимание. Но вскоре, девочка будет бегать вместе со старшими двоюродными сестрами – Варварой и Василисой

Другие «кадеты»

Стоит упомянуть еще двух ребят, которые снялись в качестве других воспитанников суворовского училища. Это актер Иван Добронравов, воплотивший образ Андрея Левакова, лучшего друга Синицына, и артист Артем Терехов, сыгравший вице-сержанта Кирилла Соболева, который появился во 2 сезоне, бескомпромиссного лидера и основного соперника Максима в борьбе за сердце Маргариты Погодиной.

Иван родился в Воронеже в 1989 году в семье известного российского актера Федора Добронравова. У него головокружительная карьера, парень работает только с лучшими режиссерами, его имя известно во всем мире, благодаря культовой картине «Возвращение» 2003 года. Иван женат и у него есть дочь Вера.

Артем Терехов менее известен зрителю. Он родился зимой 1985 года в Зеленограде, закончил ВГИК. Стал популярным после «Кадетства», но после нескольких эпизодических работ закончил актерскую деятельность, открыв собственную театральную студию «Атас».

Командование

Вадим Андреев, исполнитель роли подполковника Василюка – актер, мастер дубляжа. Он родился в 1958 году, работал в кукольном театре, выступал в КВН. На его счету более120 работ в кино и сериалах, но и сегодня он продолжает сниматься и озвучивать фильмы.

Другой известный актер, Владимир Стеклов, исполнитель роли старшины 1 роты Кантемирова, бывшего «афганца» и всеми признанного философа, родился в 1948 году. Послевоенное детство Владимира прошло в астраханском народном театре, где работала бабушка. Он выступал в театре, а затем стал появляться в сериалах и фильмах. На сегодняшний день он разведен, дважды дедушка и живет с молодой экономисткой Ириной Делягиной. Разница в возрасте с гражданской женой – 33 года.

Актер Сергей Жолобов, в сериале – отец Алексея Сырникова, Вадим Юрьевич, – многогранный и очень известный артист 1959 года рождения. Он активно работал в советском кино, продолжает свою карьеру и сегодня. Сергей – востребованный актер, его лицо известно каждому любителю кино.

Второй сезон

Второй сезон состоял из 50 серий. На этот раз основной конфликт был построен на соперничестве и выяснении главенства двух неформальных лидеров суворовцев — Максима Макарова, влюбленного в преподавательницу, и Кирилла Соболева.

Кирилл — новый персонаж, который, по сюжету, переводится в Тверское суворовское училище из Московского. Его соперничество с Максимом обостряется на фоне личных отношений. За новым кадетом из столицы приезжает его девушка Рита. Однако Максим ее отбивает у соперника и начинает с ней встречаться, забыв про Полину Сергеевну. Но когда учительница возвращается, главному герою приходится нелегко, он обманывает практически всех вокруг себя. Между тем соперники не переносят друг друга и даже в порыве ненависти грозятся отравить.

Во взаимоотношения главных героев вмешивается еще и политика. Выясняется, что дядя Риты — ярый политический противник отца Максима, с которым она теперь встречается. В результате, приревновав в очередной раз своего молодого человека к Полине, Рита из мести похищает из его квартиры важные документы и передает их дяде. С их помощью он наносит отцу Максима серьезный политический урон. Молодые люди в результате расстаются.

Рита уезжает обратно в Москву, а два суворовца в конце сезона мирятся, забыв прошлые разногласия. Ведь именно настоящей мужской дружбе в первую очередь учит сериал «Кадетство». Актеры это наглядно доказывают.

Александр Головин

Главный герой фильма Александр Головин стал отцом, хотя официально и не признал этого. Дочка родилась у Саши вне брака, и как удалось выяснить журналистам, регистрировать отношения с ее мамой он не собирается. Родила девочку стилист Светлана Белогурова. Чтобы доказать Александру факт его участия в рождении малышки, Светлане пришлось обратиться к услугам генетической экспертизы.

Фото: starhit

Сейчас девочке Оливии уже больше 2 лет. Отцовство Головина Белогуровой пришлось доказывать в суде. Обратилась она в суд после того, как Саша перестал выплачивать алименты. А девочка к тому же заболела и ее пришлось госпитализировать. Для лечения потребовались материальные средства, а помогать Александр добровольно не захотел.

«Кадетство»

Продюсерская компания «Киноконстанта» в 2006 году начала выпускать сериал «Кадетство». Актеры набирались из числа молодых, перспективных, но малоузнаваемых лиц. Преимущественно требовались юноши. Ведь картина была посвящена будням классического отечественного Суворовского училища. Сериал выходил на телеканале СТС.

Съемки проходили в реальном Суворовском училище, расположенном неподалеку от Москвы — в Твери. Действие этого многосерийного фильма, по замыслу создателей, разворачивается в настоящее время. В Суворовском училище в одном классе оказываются совершенно разные кадеты — по социальному статусу, воспитанию и восприятию мира. Один — сын градоначальника, а другой приехал из далекой провинции, где жил в деревне. Но им предстоит провести вместе не один год. При этом не только учиться, но и жить вместе в спартанских условиях Суворовского интерната.

В 2009 году на экраны вышел новый сериал — «Кремлевские курсанты» под слоганом: «Мальчики выросли». Он стал логичным продолжением фильма «Кадетство». Сериал неоднократно номинировался на различные награды в сфере отечественного телевидения.

Павел Бессонов

Павел Бессонов в роли Степана Перепечко. Фото: 24smi.org

Степана Перепечко, более известного как «Печка», сыграл актёр Павел Бессонов. Пухленький и неуклюжий герой сразу же понравился зрителям сериала!

После выхода «Кадетства» и «Кремлёвских курсантов» Бессонов решил не останавливаться на достигнутом и продолжить актёрскую карьеру. Однако, долгое время ему не удавалось избавиться от образа забавного толстяка. Именно по этой причине бывший «суворовец» практически не снимался.

На личном фронте у Павла Бессонова тоже ничего не складывалось. Десять лет назад актёр влюбился в девушку по имени Зина. Она была далека от кинематографа и даже не понимала, что рядом с ней — звезда! Бессонову пришлось постараться, чтобы добиться взаимности от возлюбленной.

Павел Бессонов с супругой Зинаидой. Фото: 24smi.org

В 2013 году счастливая пара сыграла свадьбу. Но браку было суждено распасться – уже спустя два года молодожёны развелись. «Печка» тяжело переживал расставание с любимой – результатом стала глубокая депрессия.

Павла Бессонова заподозрили в нервной анорексии. Фото: boom.ms

СМИ писали, что Бессонову даже диагностировали нервную анорексию. Актёр действительно сильно похудел и стал практически неузнаваем.

Артур Сопельник (Трофимов)

Во время съемок Артуру было 15 лет, и он разрывался между учебой и кино. Но именно в этот период у него появилось твердое желание стать артистом.

Сейчас актер играет в театре «Луна» и активно снимается в сериалах. Он снялся в таких картинах, как «Физрук», «Закон сохранения любви», «Т-34», «Блестящей жизни лепесток», «Зеленый фургон. Совсем другая история», и так далее.

Сериал «Физрук», также как и «Кадетство», прославил актера и сделал его мегапопулярным среди молодежи. Многие поклонники заметили, что на экране с Полиной Гренц актер смотрится очень выигрышно. Артисты так правдоподобно сыграли любовь, что многие зрители подумали, будто бы их связывают чувства и в реальной жизни. Однако сами актеры опровергли это.

В историях Инстаграма Сопельник часто выкладывает фотографии с симпатичной девушкой. Многие считают ее возлюбленной актера. Будем надеяться, что Артур в дальнейшем обрадует поклонников новостью о женитьбе, ну и продолжит радовать фанатов новыми киноролями.

Кирилл Емельянов

Кириллу в сериале «Кадетство» досталась хоть и главная, но не самая положительная роль. Он сыграл лжеца Лешу Сырникова. Личная жизнь Емельянова вызвала бурный интерес у его поклонников. Сначала актеру приписывали роман с Екатериной Гордон. Сама Катя была возмущена такими сплетнями.

Фото: newsbuzz

Но в реальности Кирилл был женат на Екатерине Директоренко. Супруга намного старше мужа. Но разница в возрасте не мешала им быть счастливыми вместе. Познакомились будущие супруги на сцене театра. Сначала между актерами завязались дружеские отношения. Как рассказывала сама Катя, она даже не помышляла о том, что их дружба перерастет в нечто большее. Раньше они учились в одной школе, но Катя его практически не помнит, так как когда она заканчивала школу, Кирилл был еще младшим школьником. Но Гименей почему-то избрал именно их и накрепко связал брачными узами.

Фото: passion

В 2011 году у семейной пары родился первенец – Степан. А уже летом 2013 года семейство пополнилось еще одним мальчиком – сын Василий. Однако в дальнейшем супруги развелись.

И до сих пор конфликтуют по поводу воспитания совместных детей.

Список источников

«Кадетство»: как выглядят герои популярного сериала сейчас

Российский телесериал «Кадетство» (компании «Киноконстанта»), показанный на канале СТС в 2006—2007 гг., завоевал бешеную популярность, получил любовь зрителей и прошел с оглушительным успехом. Автором идеи и продюсером истории из жизни воспитанников Суворовского училища стал известный телевизионный деятель Вячеслав Муругов, который не понаслышке знал, что такое жизнь кадета. Дело в том, что Вячеслав Александрович — потомственный военный, окончивший в 1986 году Калининское суворовское училище.

Когда Муругов задумывал «Кадетство», он и не мечтал о таком невероятном успехе. Просто ему, выпускнику этого училища, хотелось вспомнить собственную юность. Чтобы воплотить свою идею в жизнь, продюсер договорился с руководством Тверского суворовского училища и добыл разрешение в Министерстве обороны.

«Без помощи училища мы бы ничего не сделали. Его начальник, генерал-майор Юрий Федоров, стал нашим консультантом, — рассказывал Вячеслав в интервью. — Этот сериал — о ребятах, которые в 15 лет решили посвятить себя армии. Мы хотим показать, как они из юнцов превращаются в настоящих мужчин. В нем будет много не только комедийных, но и драматических моментов, поэтому мы и определили его жанр как «драмеди» (Комедия-драма — Прим. ред).

Главными героями сериала стали парни из разных слоев общества: избалованный сын мэра Максим Макаров (его роль исполнил звезда драмы «Сволочи» 18-летний Александр Головин ), потомственный военный Илья Синицын («Синица» списан с самого Муругова, его сыграл Борис Корчевников, который в свои 23 года выглядел как подросток), детдомовец Андрей Леваков (Иван Добронравов), выходец из деревни Степан Перепечко (Павел Бессонов), представители среднего класса Илья Сухомлин (Аристарх Венес), Александр Трофимов (Артур Сопельник) и др.

Руководящий состав училища воплотили Владимир Стеклов (прапорщик Кантемиров), Вадим Андреев (майор Василюк), Валерий Баринов (полковник Ноздрев) и Александр Пороховщиков (генерал-майор Матвеев, актер ушел из жизни в 2012 году). А женские роли в телефильме сыграли актрисы Елена Захарова (учительница этики Полина Ольховская), Ольга Лукьяненко (Ксения, девушка Ильи Синицына), Анна Михайловская (Катя, девушка Александра Трофимова), Валерия Ланская (Наталья, мачеха Алексея Сырникова), Алена Яковлева (Софья Романова, психолог) и др.

Съемки первого сезона, состоящего из 40 серий, начались летом 2006 года в Тверском Суворовском училище — именно в том, выпускником которого когда-то был продюсер проекта Вячеслав Муругов. Чтобы перевоплотиться в военных, молодым исполнителям главных ролей пришлось познать все тяготы армейской жизни. Для лучшего вхождения в образ их поселили в казармы вместе с суворовцами. Всю форму для съемок предоставили в училище: и пятнистую — для спортивных занятий, и черно-алую — для учебы.

Кстати, в сериал вошли реальные истории из жизни Вячеслава Муругова. «Процентов пятьдесят историй, которые есть в сценарии, были на самом деле в пору моего кадетства. Например, есть эпизод, где герои смеются, и вдруг офицер Кантемиров (Владимир Стеклов) вносит и вешает на стенд фотографию юноши в военной форме. Ребята начинают его обсуждать, а Кантемиров сообщает, что этот солдат десять лет назад учился в Суворовском и недавно погиб в Чечне. Смех тут же смолкает. У меня была точно такая же ситуация, только тогда это был Афганистан, — рассказывает Вячеслав Александрович. — Или, например, в сериале есть учительница по математике по прозвищу БМП. Преподавательница с таким же прозвищем учила меня литературе. Даже внешне они очень похожи».

Любопытно, что вскоре после показа первых серий «Кадетства» Суворовское училище в Твери, в стенах которого снимался сериал, попало в осаду. «Прописавшиеся» у КПП юные фанатки буквально штурмовали вход, чтобы хоть одним глазком взглянуть на своих кумиров — ребят, сыгравших обаятельных кадетов. Самые же отчаянные пытались перелезть через двухметровый забор, но бдительный училищный дозор всегда был начеку.

На волне зашкаливающей популярности были сняты еще два успешных сезона, состоящие из 50 и 70 серий. Финалом телесериала стал выпуск ребят из училища, а спустя два года, в 2009-м, сняли логическое продолжение истории из жизни выпускников-суворовцев, затем поступивших в Московское высшее военное командное училище, — сериал «Кремлевские курсанты».

Женские роли

Елена Захарова, исполнительница роли Полины Ольховской, довольно популярная российская актриса. Она родилась в 1975 году, окончила Щукинское училище и стала активно выступать на театральной сцене. У этой женщины множество театральных наград и премий кино. В 2011 году пережила настоящую трагедию – в возрасте восьми месяцев умерла ее дочь, после чего актриса рассталась с мужем. Свою яркую карьеру в кино Елена не собирается заканчивать, работая и в настоящее время.

Другая звезда «Кадетства» – Линда Табагари, очаровательная юная актриса, прекрасно сыгравшая роль Маргариты Погодиной, появившейся во втором сезоне возлюбленной Соболева и Макарова.

У актрисы грузинские корни, которым она обязана звучной фамилией и экзотической внешностью. Она начинала как модель в студии Зайцева, демонстрируя детскую одежду, а затем начала появляться в кино. На момент съемок в сериале девушке было всего 13 лет, но она смогла воплотить образ уже взрослой красавицы. Кстати, у нее был роман с исполнителем роли Макарова, актером Головиным. На сегодняшний день девушка активно занимается актерской карьерой.

Юлия Учиткина – еще одна звезда российского кинематографа, сыгравшая Ольгу Куршакову, девушку кадета Сухомлина. Актриса 1985 года рождения, дочь военного, выпускница театральной кафедры ГИТИСа. После «Кадетства» ее стали узнавать на улицах, а карьера актрисы стала стремительно развиваться. В нынешнее время эта девушка – одна из самых востребованных актрис отечественного кино. Юлия замужем и является счастливой мамой двух сыновей.

Максим Макаров

Роль одного из центральных персонажей исполнил Александр Головин. На момент съемок ему было 16-17 лет. Играть ему было несложно, так как он сам вырос в семье военного. Его отец был летчиком, а мать домохозяйкой, ставшей впоследствии его персональным менеджером, когда он всерьез занялся актерской карьерой.

Дебютировал на экране он на съемках клипа Найка Борзова «Три слова». В начале 2000-х активно участвовал в телевизионных рекламных роликах таких марок, как «Нестле», «Чупа-Чупс».

Его самые заметные роли в кино — Чернов по прозвищу Кот в драматическом военном боевике Александра Атанесяна «Сволочи», сноубордист Димон Фоменко в новогодней комедии Тимура Бекмамбетова из нескольких частей «Елки», аниматор в торговом комплексе в комедийной семейной мелодраме Армана Геворгяна и Евгения Невского «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется».

В 2016 году Александр Головин сыграл роль Репнина в военной мелодраме Юрия Васильева «Герой», посвященного Первой мировой войне. Также участвует в съемках сериалов и озвучивании мультфильмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector