Евгения туркова

Фотографии Евгении

Биография и личная жизнь

Евгения Туркова родом из Новосибирска. Она родилась 6 мая в 1989 году. С детских лет Евгения мечтала стать звездой, но этот факт не брался в учет ее близкими. Единственное, что желали взрослые, чтобы Женя делала большие успехи в учебе, они не были против ее увлечения искусством. Туркова росла послушным ребенком.

Она всегда была влюблена в родной город Новосибирск, а потому мечтала, что именно тут сможет выстроить актерскую карьеру и достичь успехов. По этой причине, она даже не стала сдавать документы в Московские театральные институты.

Евгения поступила учиться в Новосибирский театральный институт на курс А. Зыкова, получив диплом в 2011 году. После окончания обучения в ВУЗе, актриса стала работать в труппе театра «Красный факел», в который вошла в 2008 году. Она предстала, как в главных, так и второстепенных ролях.

Кинематографическая карьера Евгении началась в 2011 году. Она исполнила главную роль Юльки Степановой в фильме «Пилот международных авиалиний». В 2012 году сыграла вновь основную роль Лизы Усуповой в фильме «Княжна из хрущевки», а также была задействована в образе Нади в «Уравнение любви». В 2013 году предстала в образе секретаря Тани в «Право на любовь»,  а также фильмах «Призрак в кривом зеркале», «Торговый центр».

В 2014 году сыграла Янину Рудину в «Другом майоре Соколовом», Веру в «Менте в законе 9», Настю в «Отмене всех ограничений», Дины «По следу Зверя», Риты в «Практике», Юльки в «Прости меня, мама». В 2015 году снялась Евгения в «Выжить после 3», в 2016 году в «Анне – детективъ», сериале «Мамочки».

В 2017 году сыграла в главной роли в короткометражке «Счастье есть», Ангелины в сериале «Улица». 2018 год был не менее насыщен на роли: «Близнецы», «Вольная грамота», «Один», «Только не они», «Второе дыхание». На 2019 год запланированы премьеры кинопроектов: «Галка и Гамаюн», «Женщина в состоянии развода».

Все режиссеры, которые сотрудничали с Евгенией Турковой, сходятся во мнении, что актриса невероятно талантлива, уверенно чувствует себя перед камерой, а потому снимать все сцены с ней удается с первого дубля. Она умело вживается в разные образы, передавая характер своей героини. Именно по этой причине она востребована не только режиссерами, но и зрительской аудиторией.

В 2012 году Евгения Туркова вышла замуж за композитора и автора текстов из Белоруссии Александра Прусова. Разница в возрасте между супругами равна 10 лет в пользу мужа. Прусов является весьма востребованным композитором у звезд современного шоу-бизнеса. Он сотрудничает с С. Пенкиным, Ф. Киркоровым и В. Салтыковым.

Супруги счастливы вместе. Это творческая пара, прекрасно понимающая друг друга. Несмотря на свою тонкую душевную организацию, пара умеет находить общие решения, когда возникают проблемы. Евгения поддерживает отношения со своей семьей в Новосибирске, друзьями из родного города и коллегами из театра. Она все также влюблена в родной город, а потому с удовольствием приезжает в гости.

Фильмы

Кинематографическая биография актрисы началась уже после того, как Евгения стала популярной на театральной сцене. Первая роль в криминальном телесериале «Пилот международных авиалиний» досталась Евгении Турковой после того, как актрису в спектакле «Макбет» увидел главный кинорежиссер проекта Армен Арутюнян-Елецкий. Режиссер к тому моменту просмотрел множество молодых актрис, но никто из них не подходил к образу школьницы-старшеклассницы Юльки, которая является экранной дочерью персонажа в исполнении Александра Домогарова. Миниатюрная Евгения (рост актрисы – 165 см, вес – 45 кг) стала спасением картины.

После выхода многосерийного фильма на экраны Евгении стали поступать предложения о съемках. Девушка поучаствовала в создании новосибирской приключенческой комедии «Шагая по канату» и московской романтической истории «Княжна из хрущевки».

В лирической комедии «Княжна из хрущевки» актриса сыграла главную роль Лизы Усуповой. Героиня картины устраивается на работу домработницей к владельцу популярного глянцевого журнала «Кабриолет» Игорю Кондрашову (Станислав Бондаренко), а сестра Гарика Женя (Елена Панова) решает помочь девушке и вывести Лизу в свет как княжну и наследницу состояния. Для этого Женя меняет домработнице гардероб и обучает девушку манерам и светским тайнам.

Евгения Туркова в сериале «Княжна из хрущевки»

Затем последовал не один десяток кинокартин, из которых выделяются боевик «По следу зверя», мелодрама «Уравнение любви» и последний сезон фэнтезийного триллера «Выжить после».

Интересно, что большинство кинорежиссеров, которые сотрудничали с Евгенией Турковой, отмечают, что девушка чувствует себя перед камерами естественно, поэтому она способна играть в кадре так, что хватает одного дубля.

В 2016 году Евгения Туркова получила второстепенную роль в популярном детективно-мистическом сериале «Анна-детективъ». Затем актриса появилась в образе Лизы в 4-м фильме «Сатисфакция» и 6-м фильме «Месть». Действие сериала разворачивается в конце XIX века в Российской империи, в губернском городе Затонске. Главная героиня – девушка Анна Миронова (Александра Никифорова), которая, к удивлению и недовольству соседей, увлекается мистицизмом, духами и нераскрытыми тайнами. Вместе с убежденным материалистом губернским следователем Штольманом (Дмитрий Фрид) Анна начинает расследовать дела, которые с каждым разом становятся все сложнее и запутаннее.

Евгения Туркова и Дмитрий Ратомский на съемках сериала «Самый лучший муж»

Также в 2016 году актриса появилась в 3-м сезоне комедийной мелодрамы «Мамочки» в роли взрослой Вари.

В 2017 году актриса закончила работу над новой пародийной комедией «Только не они». Фильм базируется на популярной сегодня теме получения суперспособностей. Главные герои комедии также просыпаются супергероями, но проблема в том, что они непригодны для этого дела. Группа молодых тусовщиков и пофигистов получают сверхсилы, но не знают, как их применять. В итоге миру грозит апокалипсис, а предотвратить катастрофу в состоянии только Математик, Мажор, Рокер, Стерва, Псих, Блондинка и Неудачница.

Также в 2017 году поклонники актрисы увидели ее в сериале «Улица» на канале ТНТ. Ей досталась роль Ангелины.

В 2018 году Евгения Туркова появилась в 16-серийной мелодраме «Вольная грамота». Фильм стал мрачной интерпретацией сюжета о барышне-крестьянке, или Бедной Лизе. Главная героиня Полина Лебедева (Татьяна Бебенкова) выросла в княжеском доме как наследница и хозяйка имения. Но после смерти князя девушка узнает, что рождена крепостной, после чего Полину продают с аукциона. Девушке приходится приспосабливаться к новому положению и выживать.

Звезда

Трогательную и хрупкую Женю с очаровательными распахнутыми глазами позвали на роль в теперь уже любимой многими романтической комедии «Княжна из хрущевки».

В кинофильме девушка сумела показать и пугливую неблагополучную девушку-эмо, нуждающуюся в заботе, и юную княжну Юсупову с изысканными манерами. Чудесное перевоплощение снова было отмечено поклонниками и режиссерами.

Женю все чаще звали на съемки. При этом в актерской и режиссерской тусовке ее хвалили. Режиссеры с восхищением рассказывали, что талантливая сибирячка настолько органично чувствует себя перед камерами, так быстро перевоплощается и показывает нужный образ, что снимать все эпизоды с ней удается с одного дубля.

Личная жизнь

В жизни Ксения Непотребная – веселый и позитивный человек, который привык одаривать друзей и близких лучезарной улыбкой. Ксения рассказывала журналистам в интервью, что у нее нет звездной болезни, поэтому девушка открыта для разговоров с поклонниками.

Актриса предпочитает жаркую летнюю погоду и игру в бадминтон, нежели осенний ливень за окном, а также обожает котов, путешествия и итальянскую кухню. Все яркие и красочные события из жизни Непотребная привыкла описывать на своей официальной страничке в «Инстаграме».

Кстати, поклонники отмечают, что Непотребная выглядит моложе своих лет, однако Ксения не приемлет пластических операций. По признанию девушки, быть в тонусе ей помогает любимая работа. Что касается амурных отношений, то у Ксении есть молодой человек, сделавший красавице предложение руки и сердца. Ксения ответила согласием, но планируют ли влюбленные в ближайшее время заводить детей – доподлинно не известно.

По следу зверя (2014)

Драма, Криминал, Русский фильм

tagHD 720

Режиссер: Олег Курамшин

В ролях: Эдуард Флёров, Илья Древнов, Антон Егоров

Однажды судьба переплела жизни двух совершенно разных людей: преступника-рецидивиста Григория Архарова по кличке Зверь и следователя Антона Карелина. Карелин вместе с оперативниками ловил банду автоугонщиков, а поймал более «крупную рыбку». Известного преступника-рецидивиста Архарова безуспешно разыскивали за серию дерзких грабежей и убийств силовики сразу нескольких стран СНГ. С его умом, хваткой, невероятной интуицией и звериным чутьем, он мог попасться только случайно, что и произошло… Но Архарову удалось сбежать из обезьянника, а вот его подельник – Щуплый – во время побега был ранен и остался в РОВД. Зверь пообещал вытащить его. Тем временем Архаров похитил сына Карелина, требуя обмена на своего закадычного дружка. Рискуя служебным положением, Карелин вытащил Щуплого из больницы. Однако сын Карелина погиб во время преследования… Жена Карелина – Тома – не смогла простить мужу гибель сына и планомерно превратила его жизнь в ад. Карелин клянется ей, что найдет и убьет Зверя. Ради этого он идет на всё.… Так, желая найти отморозка, Карелин захватил любимую женщину Архарова, и косвенно явился причиной ее смерти… Антон Карелин потерял смысл жизни, но у него осталась цель… Теперь он не боится никого и ничего, и упорно идет по следу Зверя… Архаров же все ближе подбирается к Карелину, и все плотнее сжимает кольцо вокруг него…

Детство и юность

Евгения родилась и выросла в Новосибирске. Ее детское стремление стать в будущем звездой экрана не осуждалось родными и близкими, как часто бывает в других семьях. Тем более что это желание не отражалось на учебе в общеобразовательной школе – Женя была отличницей. Но Туркова так прикипела всем сердцем к столице Сибири, что не пожелала покидать родной город даже ради самых престижных московских вузов.

Вместо этого девушка поступила в Новосибирский театральный институт, где вплоть до 2011 года изучала актерское мастерство под тщательным надзором художественного руководителя курса Александра Зыкова. Новосибирск подарил Евгении и первую работу. Еще во время учебы в институте Туркова вошла в труппу местного театра «Красный факел» и на его сцене сыграла главные и второстепенные роли как в классических постановках, так и в современных спектаклях.

Ксения Непотребная: биография

Ксения Андреевна Непотребная – актриса театра и кино, которая запомнилась по эпизодическим, но знаковым ролям в популярных сериалах российского производства. Можно сказать, что эта талантливая блондинка умеет перевоплощаться в любую героиню, будь то влюбленная невеста или отважная стюардесса.

Видеокурс «Весенний»

Ландшафтный дизайн для занятых, красивый сад и огород без хлопот

Учебный курс для тех, кто хочет сделать свою дачу красивой и предпочитает разумно тратить время, силы и деньги.

Специальное предложение! Скидка 50%! Проведи самоизоляцию с пользой!

₽ 1200.00 ₽ 600.00

ПОДРОБНЕЕ ❯❯❯

Фильмы

Впервые перед режиссерскими камерами Ксения появилась в 2005-2006 годах, это была эпизодическая роль в юмористическом сериале производства телеканала «СТС» «Люба, дети и завод», где главные роли исполнили Татьяна Догилева, Игорь Стам, Нонна Гришаева, Игорь Золотовицкий и прочие звезды телеэкранов. После того, как Ксения дебютировала на экранах телевизоров, предложения от именитых режиссеров посыпались, словно из рога изобилия.

Ксения Непотребная в сериале «Кадетство»

В 2007 году Непотребная примерила образ Светланы, подруги Кирилла Соболева (Артем Терехов) из сериала «Кадетство» (2007). Этот многосерийный фильм в жанре драмеди снискал многомиллионную волну поклонников благодаря простому, но в тоже время нетривиальному сюжету. Помимо прочего, Ксения появилась в таких сериалах, как «След», «Глухарь» и «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований — 3».

В 2008 году актрисе ростом 167 см посчастливилось исполнить небольшую роль в ситкоме «Универ», который произвел эффект разорвавшейся бомбы. Этот комедийный сериал окунает зрителя в обыденную жизнь и приключения студентов, которые живут в общежитии, сдают зачеты и успевают попадать в казусные ситуации. Главные роли исполнили Андрей Гайдулян, Валентина Рубцова, Мария Кожевникова, Арарат Кещян, Алексей Климушкин и другие звезды шоу-бизнеса.

Ксения Непотребная в сериале «Универ»

В том же 2008-м обаятельная девушка сыграла в комедии положений «Моя любимая ведьма», которая повествует, казалось бы, об обычной супружеской паре. Однако соседи семьи Столетовых даже не подозревают, что жена сотрудника рекламного агентства Ивана – самая настоящая колдунья. Ксении, которая исполнила роль Лизы, удалось поработать на одной съемочной площадке с такими актерами, как Анна Здор, Иван Гришанов, Эммануил Виторган и Ольга Богданова.

Ксения Непотребная в сериале «Моя любимая ведьма»

Через год Ксения Непотребная пополнила свою фильмографию сериалом «Маргоша». Эта комедия с элементами драмы рассказывает заядлым киноманам об успешном редакторе Гоше (Игорь Ребров), который чудесным образом перевоплотился в женщину Марго (Мария Берсенева). Дело в том, что Игорь позиционировал себя как похититель женских сердец, но одна из жертв отомстила этому мачо и обратилась к колдунье. В «Маргоше» Ксения исполнила роль Нади Старковой (дочь директора конкурирующей редакции).

В 2010 году Ксению Непотребную можно было увидеть в медицинской драме «Доктор Тырса», где главные персонажи достались Михаилу Пореченкову, Михаилу Трухину, Елене Пановой и Сергею Газарову.

Ксения Непотребная в сериале «Доктор Тырса»

Также в творческой биографии блондинки числится эпизод в комедийном сериале «Счастливы вместе», который рассказывает об «отчаянной домохозяйке» Даше (Наталья Бочкарева), амбициозном продавце обуви Гене (Виктор Логинов), подростке-неудачнике Роме (Александр Якин) и красавице Свете (Дарья Сагалова).

В след за этим Ксения Непотребная снялась в ситкоме «Папины дочки», повествующем о нелегкой судьбе отца, на плечи которого рухнули обязательства по присмотру за пятью дочерьми. В блестящий актерский состав этого многосерийного фильма вошли Мирослава Карпович, Анастасия Сиваева, Дарья Мельникова, Елизавета Арзамасова, Екатерина Старшова, Андрей Леонов и другие актеры.

Ксения Непотребная в сериале «Папины дочки»

В 2011 году актриса появилась в детективном сериале «Каменская». Сюжет ленты вращается вокруг Анастасии Павловны Каменской (Елена Яковлева), которая, подобно героям из книг Конан Дойла и Агаты Кристи, обладает аналитическим умом и распутывает хитросплетенные преступления.

В том же 2011-ом Ксении Непотребной удалось почувствовать себя пациенткой Глеба Романенко (Илья Глинников): девушка исполнила эпизодическую роль в медицинском сериале «Интерны», выходящем на телеканале «ТНТ». В роли коллег Ксении по съемочной площадке выступили Иван Охлобыстин, Светлана Камынина, Вадим Демчог, Кристина Асмус, Светлана Пермякова и другие звезды кинематографического небосвода.

Ксения Непотребная в сериале «Нереальная любовь»

Также Ксения Непотребная поучаствовала в шоу «6 кадров» (2011), мистическом телесериале «Ангел или демон» (2013), комедии «Последний из Магикян» (2014–2015) и других киноработах.

Семья

В 2012 году актриса тихонечко вышла замуж за одного из самых востребованных композиторов Александра Прусова. Мужчина работает с Филиппом Киркоровым, Виктором Салтыковым, Сергеем Пенкиным.

Пара признается, что в их творческой семье не все гладко, но оба они достаточно хорошо воспитаны, чтобы находить компромиссы и уступать друг другу в спорах. О своей личной жизни они не любят рассказывать, однако активно постят совместные фотографии в инстаграме.

Последним открытием для пары был красивый и загадочный остров Санторини, на который они путешествовали этим летом. На актрису произвела впечатление история появления этого острова и легенда, будто это затерянная Атлантида.

Режиссер

Несколько лет назад Туркова приняла участие в съемках рейтингового молодежного сериала «Улица», где снова воплотила добрую наивную героиню, которая искренне любит своего парня. Популярный сериал сделал актрису еще более узнаваемой.

Зимой этого года стало известно, что Туркова получила второе образование — режиссерское, во ВГИКе. Ее дипломной работой стал полнометражный мюзикл. Евгения живо интересуется этим жанром.

А в июне девушка анонсировала еще одну свою работу. В инстаграме она рассказала, что снялась в детском кинофильме с рабочим названием «Экспонат». Актриса порадовалась, что теперь снова начали снимать специальное доброе кино для младшего поколения.

Фото: Instagram

Княжна из хрущевки (2013)

Комедия, Мелодрама, Русский фильм

tagHD 1080, tagHD 720

Режиссер: Тимур Кабулов

В ролях: Евгения Туркова, Станислав Бондаренко, Елена Панова

Благодаря цепочке комических и немного странных обстоятельств, простая девушка Лиза, с рабочей окраины Москвы, где она живет с отцом-сантехником, устраивается домработницей к преуспевающему владельцу модного глянцевого журнала «Кабриолет» Гарику. Он живет в старом арбатском доме, в квартире своего отца, когда то известного, а ныне покойного дирижера.

Сводная сестра бизнесмена Женя, которая занимается шоу бизнесом, решает помочь бедной девочке, и сделать из нее «светскую львицу», «княгиню», наследницу большого состояния. Но для этого нужно привить девушке манеры, избавить от косноязычия, да и вообще, «вправить мозги».

Торговый центр (2013)

Мелодрама, Русский сериал

tagHD 1080, tagHD 720, tagЗавершён

Режиссеры:Игорь Войтулевич, Сергей Краснов, Сергей Пищиков

В ролях:Валерия Ланская, Сергей Жигунов, Евгений Пронин

Торговый центр – настоящее сердце любого современного города. Там всегда кипит жизнь – тысячи покупателей, десятки продавцов. Это еще и место для отдыха, развлечений и даже романтических свиданий. Но мало кто знает, какие страсти кипят там изо дня в день, какие тайны скрываются за табличками «Служебное помещение» и «Только для персонала» и на что толкают обитателей этих стен любовь, власть и деньги. На фоне жизни крупного торгового центра «Астория» в Ярославле, владельцем которого является бизнесмен Эдуард Фадеев, разворачиваются главные события и переплетаются истории взаимоотношений нескольких семей.

Евгения Туркова сейчас

В 2020-м фильмография актрисы пополнилась картиной «Самый лучший муж», где Евгения исполнила главную роль. Ее партнерами по съемкам стали Дмитрий Ратомский, Евгений Морозов, Надежда Маркина и другие звезды российского кинематографа.

В центре сюжета мелодрамы – девушка Люба. Казалось бы, в жизни героини есть все: и работа на ферме, и учеба в престижной сельскохозяйственной академии, и привлекательная внешность, и сильный характер. Но ей не хватает настоящей, искренней любви. Деревенские парни уже опустили руки, пытаясь завоевать сердце красавицы. Не сдается только местный «мажор» Леня Куркулев. Но однажды обстоятельства сложатся так, что Люба встретит своего принца в лице Павла. Только вот мужественный мужчина со шрамом явно что-то скрывает.

Сейчас актриса занята работой над фильмом «Женщина в состоянии развода», где ей досталась второстепенная роль Сони. Главные роли исполнили Мария Машкова и Данила Якушев. Премьера картины запланирована на 2021 год.

«Женщина в состоянии развода» – это история о Вере Никифоровой, которая после развода собиралась пожить в удовольствие, ведь в 30 она независима, привлекательна и умна. Однако планы разрушило медицинское заключение: если в ближайшее время женщина не родит, то никогда не сможет иметь детей. Вера решает действовать – нужно найти мужчину, который станет отцом ее будущего ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector