Актеры фильма «бумер», краткое описание и сюжет

Ошпаренный (Андрей Мерзликин)

Актеры фильма «Бумер» обрели невероятную популярность после выхода картины. В частности, для Мерзликина роль Ошпаренного стала первой главной ролью в карьере. Тем не менее актер смог великолепно передать характер своего персонажа. Характер Дмитрия Пашпаринова, несмотря на то что прозвище ему дали по фамилии, соответствует кличке. Он неосмотрителен, вспыльчив и готов по любому поводу ввязаться в драку, несмотря на свою скромную комплекцию. Он единственный из компании претендует на интеллигентность и слушает классическую музыку. Именно его вспыльчивость на дороге привела к той передряге, в которую попали друзья. Димон бросает друзей во время опасности и сбегает, понимая, что спасти их не сможет.

Несмотря на то, что до «Бумера» Мерзликин снимался только в нескольких короткометражках и сыграл пару второстепенных ролей, на момент начала съемок у него уже была одна актерская награда, которую он получил на студенческом фестивале ВГИКа.

Максим Коновалов (Леха «Килла»)

К началу работы с Бусловым, Максим Коновалов уже десять лет снимался в кино. Но картиной, которая принесла ему всероссийскую известность, стал именно «Бумер», где актер убедительно сыграл Леху по кличке “Килла” — самого агрессивного персонажа из квартета, ответственного за все неприятности, происходящие с друзьями.

По его собственным словам, изображать бандита было не трудно — помогал богатый жизненный опыт 90-х. Актер рассказывал в нескольких интервью, что после премьеры его еще несколько лет многие представители реального криминального мира считали за “своего”, игнорируя актерский образ. После съемок в “Бумере” актер пересел на BMW 750 — точно такую же, как в фильме.

Сейчас в фильмографии Коновалова более 50 работ. В их числе картины «Какая чудная игра», «Изображая жертву», сериалы «Солдаты», «Москва. Три вокзала», «Папины дочки». Артист не может похвастаться такой же популярностью, как у Вдовиченкова и Мерзликина, что, впрочем, совершенно не мешает ему сниматься в ярких эпизодических ролях, а также участвовать в различных телешоу вроде «Танцы со звездами». Максим Коновалов собственноручно построил большой дом в Подмосковье, счастлив в браке и воспитывает троих детей.

Актёр

Первые роли Персина были эпизодическими. Он мелькнул в сериале «Королева красоты, или Очень трудное детство», основанном на рассказе Ивана Охлобыстина, сыграл вместе с Гошей Куценко во втором «Антикиллере», появился в роли охранника в проекте «На углу у Патриарших».

— Я принимал эпизод в кино как дар, как возможность выразить себя в полуминуте экранного времени. И главное — я получал от этого настоящий кайф, — говорил актёр.

Дмитрий Персин в сериале «На углу у Патриарших». Кадр из сериала

Стоит заметить, что у Персина в самом деле получалось за несколько минут создать фактурных персонажей, несмотря на то, что ему из-за характерной внешности чаще всего предлагали играть бандитов или сотрудников правоохранительных органов. Наши читатели наверняка помнят его как начальника тюрьмы из открывающей сцены второго «Бумера»

Дмитрий Персин в фильме «Бумер. Фильм второй». Кадр из фильма

или как генерала КГБ из многосерийной драмы «Галина».

Дмитрий Персин в сериале «Галина». Кадр из сериала

Снимаясь в кино, Персин не забывал и о музыкальной карьере. В середине «нулевых» группа «Числа» выпустила свой второй (и, к сожалению, последний) альбом, а сам Дмитрий стал голосом радио «Шансон». После этого он появился в образе шансонье в популярном комедийном сериале «Моя прекрасная няня».

Дмитрий Персин в сериале «Моя прекрасная няня». Кадр из сериала

Одну из самых крупных ролей Персин сыграл в сериале «Участковая», где ему доверили воплотить на экране строгого, но справедливого начальника опорного пункта Михаила Стеблева.

Дмитрий Персин в сериале «Участковая». Кадр из сериала

Нашлось в фильмографии актёра место и для военных драм. В многосерийном проекте «Смерть шпионам. Крым» он предстал перед зрителями в качестве офицера НКВД, после чего сыграл похожую роль в картине Никиты Сергеевича Михалкова «Утомленные солнцем 2: Цитадель».

Дмитрий Персин в сериале «Смерть шпионам. Крым». Кадр из сериала

Рама (Сергей Горобченко)

Роль немного флегматичного и добродушного Петра (он же Рама) сыграл Сергей Горобченко. Самый выносливый и сильный из команды, что не раз спасало жизнь друзьям. Именно он угоняет «Бумер», который впоследствии становится убежищем для всех, однако из-за этого же автомобиля герои и попадают в ряд неприятностей. Рама меньше всего привязан к банде и готов покинуть ее в любой момент. В финальной ссоре он принимал не последнее участие.

Горобченко прекрасно подошел для этой роли не только из-за актерского таланта, но и благодаря своей комплекции. Можно сказать, что персонаж был создан специально для него.

Бухгалтер, менеджер, певец

Персин родился в Новосибирске 14 октября 1963 года. Он был спортивным юношей, увлекался боксом и водным поло, ходил в походы. С 14 лет Дмитрий начал писать песни. После школы будущий актёр пошёл в армию, где служил в погранвойсках на Камчатке. Демобилизовавшись, он поступил в Киевский институт народного хозяйства (вернее, в его филиал в городе Кривой Рог).

Получив диплом, Персин устроился работать на Домодедовскую ковровую фабрику, где со временем дослужился до заместителя главного бухгалтера. Свой творческий потенциал он реализовывал в свободное от работы время, участвуя в разного рода музыкальных конкурсах. В 1988 году Дмитрию посчастливилось стать лауреатом Варшавского конкурса авторской песни, посвященного творчеству Владимира Высоцкого.

Дмитрий Персин в сериале «Дальнобойщики». Кадр из сериала

После распада Советского Союза Персин устроился менеджером в продюсерский центр Игоря Матвиенко. 1992 год стал для будущего актёра переломным. Он решил получить второе высшее образование и поступил в ГИТИС на факультет эстрадной режиссуры. В том же году Дмитрий собрал музыкальную группу «Числа»

В конце прошлого тысячелетия Персин выпустил свой дебютный альбом «ПтицеLove», который привлёк внимание театрального режиссёра Павла Урсула. Урсул использовал композицию Персина в спектакле «Чапаев и Пустота», а позднее пригласил музыканта сыграть одну из ролей в его театральной постановке

Так началась актёрская карьера Дмитрия.

Андрей Мерзликин

Андрей Мерзликин исполнил роль Дмитрия по прозвищу «Ошпаренный». Самый вспыльчивый и несдержанный из компании, при этом более менее образован на фоне остальных. До успеха, который ему принесла роль Димона, актер играл в театре и на телевидении в эпизодических ролях. Впоследствии сыграл более сотни ролей на телевидении и в кино, пробовал свои силы в режиссуре, снимался в видеоклипах. Из последних работ – фильм «Танки», где Мерзликин сыграл главную роль – конструктора Михаила Кошкина. Премьера состоялась 23 февраля. Фильм «Облепиховое лето» Мерзликин недавно представлял на фестивале русского кино в Испании. Актер сыграл главную роль, писателя Александра Вампилова, который уехал жить на Байкал, где впоследствии и погиб. Фильм критики назвали «великолепным слепком эпохи». Задействован в спектакле «Калина красная», который будет показан в рамках Шукшинских дней на Алтае в июле 2019 года. Мезликин также занят в историческом сериале «Годунов», где играет Василия Шуйского. Второй сезон сериала вскоре выйдет на экраны, речь в нем пойдет о так называемом «Смутном времени». 4 апреля 2019 года состоится премьера фильма «Последнее испытание», где актер играет подполковника, противостоящего террористам, захватившим дом культуры во время премьеры мюзикла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector