Андрей щипанов биография личная жизнь

Биография актрисы Марии Луговой

Маша появилась на свет летом 1987 года в Санкт-Петербурге. Родители Луговой преподавали философию и радовались дочери, которая в детстве была словно подарок. Маша отмечалась спокойствием, была покладистой и послушной, всегда училась  отлично. Также, Мария занималась музыкой и хореографией. Она проявляла интерес к искусству, обучалась бальным танцам, игре на скрипке и это ее отличало от сверстников.

Перед окончанием школы, Маша не знала, какую профессию ей выбрать – музыку или балет? Тогда, ее товарищ подсказал идею об актерстве, указав на достоинства девушки. Вдруг она осознает, что это действительно ей интересно, начинает брать уроки актерского мастерства. Спустя год она приехала поступать СПбГАТИ, который входил в число лучших театральных вузов страны. И тут биография Марии Луговой начинает наполняться ее достижениями и событиями, сделавшими Марию такой, какой она сегодня есть.

Едва окончив театральную школу, она принимает предложение работать в Александровском театре.

4 года Мария являлась работницей Московского ТЮЗа. К сожалению, из-за банальной нехватки времени, девушка не раз  отказывалась от интересной работы. Марии Луговой больше нравилась работать на сцене театра, чем в кинематографе. Но, лишь снявшись в нескольких известных кинокартинах, молодая актриса стала узнаваемой и любимой. Сериал «Рыжая» запомнился и полюбился зрителям, особенно женской половине аудитории. Трогательная история о рыжеволосой слепой девушке, мечтавшей научиться играть на фортепиано, тронула едва ли не каждого.

Фильмы

Фильмография актера насчитывает не так много проектов. Однако каждая сыгранная им роль запомнилась телезрителям. Неопытному в плане киноискусства студенту удавалось понять своего персонажа и, более того, привнести в амплуа героя собственное видение.

Первым фильмом, в котором был задействован Щипанов, стал проект Леонида Рыбакова «Скажи Лео» 2008 года. Режиссер хотел показать на экране жизнь молодежи — современные ценности, эмоции и чувства.

Андрею потребовалось исполнить роль талантливого хакера, человека, который зарабатывает море денег противозаконной деятельностью — взломом банковских счетов. Но реальность все равно заставляет молодого парня выйти за пределы Сети. Он знакомится с таинственной девушкой (Анна Старшенбаум). Дружба перерастает в нечто большее, но запутавшиеся в жизни люди, привыкшие смотреть на мир через экран монитора, попросту не умеют быть счастливыми.

Для Щипанова его персонаж был не только человеком, который «застрял» во Всемирной паутине. Андрей увидел нечто другое — парня, постоянно сравнивавшего себя с успешными сверстниками. Чувство собственной неудовлетворенности гнетет хакера, хотя он отчаянно хочет освободиться от желания доказать миру собственное превосходство.

Вышедшая на экраны лента принесла невероятный успех восходящей звезде. Зрители были в восторге от игры, и даже педагоги театрального искусства стали прощать студенту пропуски занятий.

Неудивительно, что предложения режиссеров не заставили себя ждать. Очень скоро актер появился в картине Андрея Силкина «Заза», где сыграл 17-летнего Никиту. Подросток учится в Москве, весело проводя время вдали от дома и родителей.

Андрей Щипанов и Анна Старшенбаум (кадр из сериала «Скажи Лео»)

Приезд матери Азалии становится для него началом этапа, перевернувшего жизнь. Сможет ли Никита принять правду и позволить Зазе быть счастливой — один из главных вопросов киноленты. Шикарный фильм с открытой концовкой показал Щипанова с другой стороны — как непримиримого, импульсивного и по-своему несчастного подростка.

Продолжил развивать амплуа уличного хулигана актер в сериале «Рыжая». Его персонаж Борис Окунев занимается тем, что поет песни, гоняет на автомобиле и весело прожигает жизнь, не задумываясь о морали

Но, когда из-за его неосторожности у Таси (Марии Луговой) пропадает зрение, парень начинает понимать, что идет неверной дорогой

Тернистый путь внутренних преобразований длиной в 171 серию приковал зрителей к экранам. Сейчас Щипанов ассоциируется с образом Окунева, хотя сам от своей игры в сериале остался недоволен. И понимал: чтобы приблизиться к звездам первой величины требуется получить образование.

Тем не менее он согласился на участие в другом проекте — «Час Волкова – 3» (эпизод «В темную»). Это была эпизодическая роль, которая в сравнении с прошлыми работами не стала следующей ступенью в развитии.

Тогда актер окончательно решил для себя, что пришло время завершить обучение. Будучи студентом ВГИКа, играл в театре и даже получил приз за лучшую мужскую роль в спектакле «730 шагов». Со сцены он продемонстрировал главного героя Родиона Раскольникова.

После получения диплома в 2014 году Андрей вновь появился на экранах, в этот раз в интерпретации романа «Бесы» Федора Михайловича Достоевского с одноименным названием. Картина не вызвала ажиотаж у аудитории, а выпускник ВГИКа и вовсе ушел из киноискусства.

Знаковые фильмы

Расставание с ГИТИСом привело Щипанова в Щукинский театральный вуз. Но и в мастерской Нифонтова не заладилась. Причиной стало получение на первом же курсе роли в картине «Скажи Лео».

Из-за съемок молодой актер вынужден был пропустить немало занятий. В картине режиссер пытается затронуть молодежные проблемы, их чувства, ценности, эмоции.

Андрей исполнил молодого хакера Лео. На жизнь его герой зарабатывает взломом чужих банковских счетов. Он под видом богатого американца в сети знакомится с девушкой. Постепенно завязывается переписка, появляются чувства. Зарабатывают неплохо оба, но настоящего счастья у пары нет. 

После выхода ленты на экраны в 2008 Щипанов стал известен. Игру высоко оценили и критика, и зрители. Преподаватели также сумели разглядеть талант, а потому долго на отсутствие Андрея на занятиях смотрели снисходительно.

За дебютом последовали новые съемки. Студент принял решение оставить учебу.

Он начал работу в картине «Заза». Ему вновь досталась одна из главных ролей, сына главной героини Никиты. Премьера прошла успешно. В итоге Щипанов стал сложившимся исполнителем.

Фото Марии Луговой до и после пластики

Красота актрисы завораживает. Ее изящность, манерность, аристократически белый цвет кожи – все это заставляет мужчин млеть перед Машей. Все же, это не мешает некоторым искать в сети фото Марии Луговой до и после пластики. Мы не можем утверждать на 100 %, но девушка обладает природной естественной красотой, а потому не нуждается в пластических операциях. Стоит также отметить, что следов пластики также не было замечено. Ни исправленного носа, ни увеличенной груди поклонники не видели. А это означает лишь одно, Маша все-таки не обращалась к пластическим хирургам. Ей это просто не нужно!

Звездная роль

В конце такого успешного 2008 пришло приглашение участвовать в работе над многосерийным телепроектом «Рыжая». Картина в будущем стала очень популярной.

Во время съемок молодому дарованию очень пригодилось умение играть на гитаре и музыкальные навыки. Героем артиста стал молодой музыкант Борис Окунев. Так что с инструментом Щипанов во время съемок не расставался.

Самоуверенный и нагловатый молодой человек тал причиной потери зрения беззащитной девушки. Встретив в клинике отца Тасю, Окунев полюбил ее. Настоящие чувства меняют Бориса в положительную сторону.

Работа заняла почти год. Отсняли более полутора сотен серий. В последующей карьере полученный опыт оказался весьма ценным. Во многом своей популярностью проект обязан харизме и обаянию главного героя.

Несмотря на практически единомоментно свалившуюся на него славу и популярность Андрей относится к ажиотажу вокруг него критически. После завершения проекта сразу же началась работа над двумя новыми фильмами.

Однако и «Час Волкова 3», и «В темную» оказались не такими успешными, как предыдущие проекты. После этих кинолент в артистической карьере Щипанова началась продолжительная пауза.

Андрей Щипанов

Андрей Дмитриевич Щипанов. Родился 10 августа 1987 года в Кстово Нижегородской области. Российский актер.

Андрей Щипанов родился 10 августа 1987 года в городе Кстово Нижегородской области.

Отец был музыкантом. Мать работала на заводе.

Благодаря отцу у них дома всегда было много гитар, а сам Андрей с 5 лет стал проявлять интерес к музыке. Начинал он с того, что просто ставил гитару у стены и бренчал на ней, как на контрабасе, позже научился играть по-настоящему.

В 14 лет экстерном окончил 9 и 10-й классы, далее решил поступать в театральный. Он уехал в Нижний Новгород и поступил в театральный колледж. Отучившись два года, юноша в компании друзей отправился покорять Москву.

Окончил два курса Нижегородского театрального училища, затем учился на режиссерском факультете ГИТИСа на курсе Валерия Гаркалина и на актерском факультете Театрального института им. Б. Щукина в мастерской Юрия Нифонтова.

В 2014 году окончил ВГИК, факультет актёрского мастерства, мастерская Игоря Ясуловича.

Андрей Щипанов в кино

На экране дебютировал в 2008 году в главной роли молодежного фильма «Скажи Лео» режиссёра Леонида Рыбакова. Его герой — хакер под ником Лео, который занимается тем, что взламывает банковские счета, тем самым зарабатывая себе на жизнь. В сети он выдает себя за богатого американца и знакомится с девушкой, называющей себя Russian Girl. Они начинают общаться, дружба постепенно перерастает в любовь.

Андрей Щипанов о своем персонаже говорил: «По сути, Лео — это человек, который никак не может найти себя. Он постоянно сравнивает себя с друзьями, одноклассниками, чего они достигли, и почему у него этого до сих пор нет. Лео немного потерялся в этом мире, как и остальные персонажи. Я думаю, они обычные люди. Все хотят счастья… Для меня эта история об этом, а не только о смешении виртуального и реального миров».

Андрей Щипанов в фильме «Скажи Лео»

В том же 2008-м сыграл главную роль в мелодраме «Рыжая». Его герой — Борис Окунев, молодой музыкант, лидер столичной группы «To the touch». В начале сериала он предстает в образе нагловатого, самоуверенного молодого человека. Его герой, подвыпив, становится причиной того, что беззащитная девушка Таисия (Мария Луговая), которая мечтает стать известной пианисткой, теряет зрение.

Андрей Щипанов в сериале «Рыжая»

Позже сыграл в лентах «Заза», «Час Волкова — 3» и «Бесы».

Рост Андрея Щипанова: 178 сантиметров.

Личная жизнь Андрея Щипанова:

Не женат.

Фильмография Андрея Щипанова:

2008 — Скажи Лео — Лео
2008-2009 — Рыжая — Борис Окунев
2008 — Заза — Никита, сын Азалии
2009 — Час Волкова — 3 — Гена
2014 — Бесы

последнее обновление информации: 26.09.2020

Звездный путь актера Андрея Щипанова, фильмография

Названная лента вышла на экраны в 2008-м году и моментально принесла актеру большой успех. Его проникновенная игра была высоко оценена зрителями и критиками. Его отмечали даже педагоги театрального института, а потому долгое время сквозь пальцы смотрели на его постоянные пропуски занятий.

Однако за первой картиной последовал новый фильм. И уже очень скоро Андрей Щипанов самолично решил оставить институт. После этого он начал сниматься в картине «Заза», в рамках которой вновь исполнил одну из главных ролей. Фильм оказался успешным, а потому уже в 2008-м году многие признанные деятели российского кино смотрели на Андрея как на сложившегося актера.

В конце столь успешного 2008-го года актер начал сниматься также в сериале «Рыжая», который скоро приобрел огромный успех. Весьма примечательно, что в этом фильме молодому парню пригодились и его давние музыкальные умения. Все дело в том, что в этом фильме нашему сегодняшнему герою досталась роль молодого музыканта – Бориса Окунева. А потому с гитарой на съемках Андрей был практически неразлучен.

А. Щипанов, А. Демидов, Н. Есина, Ф. Кружков, «НМ»

Съемки сериала «Рыжая» растянулись почти на целый год. Сериал вмещал в себя 171 серию. А потому подобный опыт работы стал неоценимым подспорьем во всей последующей карьере актера.

После окончания работы над этим проектом Андрей Щипанов начал работать над двумя новыми фильмами – лентами «В темную» и «Час Волкова 3». Однако эти проекты оказались не столь удачными как предыдущие актерские работы нашего сегодняшнего героя. П

осле этих лент в кинематографической карьере актера наступило долгое затишье. По некоторым косвенным сообщениям известно, что он снова поступил во ВГИК, где теперь обучается в мастерской Игоря Ясуловича. В ноябре 2013-го года талантливый актер получил приз за лучшую мужскую роль в рамках фестиваля камерных спектаклей по произведениям Достоевского. Столь удачной для нашего сегодняшнего героя стала роль Раскольникова в постановке «730 шагов».

Детство и юность

Андрей родился 10 августа 1987 года в Нижегородской области, в городе Кстово. С малых лет он проявлял сценический талант. Большую роль в его биографии сыграли родители. Несмотря на то, что отец и мать были далеки от театра, им удалось развить у сына тягу к искусству.

Щипанов-старший профессионально занимался музыкой. В доме лежала гитара — это первый инструмент, который мальчик взял в руки. Постепенно научился играть, что впоследствии стало подспорьем на актерском пути.

Андрей Щипанов в юности / «ВКонтакте»

Более того, некоторое время юноша стоял перед выбором — продолжить развиваться в музыке или попробовать себя в киноискусстве. Последнее желание победило. В 14 лет подросток окончил экстерном школу, 9 классов, и поехал в Нижний Новгород.

Там юный талант поступил в театральный колледж. Мать не разделяла надежды сына на будущее на сцене. Женщина всю жизнь работала на заводе и желала для наследника приземленной профессии. Но настаивать не стала, дав возможность молодому человеку самому принимать решение.

Спустя 2 года Щипанов попытался перевестись в Москву, в ГИТИС. Здесь ему улыбнулась удача, ведь среди всей компании друзей только его одного взяли на режиссерский факультет. Правда, и там студент надолго не задержался.

Следующим этапом в профессиональной биографии будущей звезды стал Театральный институт им. Б. Щукина. Там его и заметил Леонид Рыбаков. Режиссер искал юного таланта на главную роль в фильме «Скажи Лео».

Когда студент неожиданно получил такое предложение, то даже и не думал отказываться. Ведь это был шанс заявить о себе в столь юном возрасте. И он не прогадал: картина стала не только превосходным дебютом для него, но и входным билетом в мир киноискусства.

Однако, несмотря на занятость на съемках, Щипанов нашел время получить образование. Он окончил ВГИК (мастерскую Игоря Ясуловича) в 2014 году.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Марии Луговой

Если девушка изящная и красивая, а тем более известная, тогда не грех поинтересоваться, сколько составляет ее рост, вес, возраст? Сколько лет Марии Луговой знают немногие. В этом году девушке исполнится 30 лет. Весит актриса 50 кг при росте 165 см. Мария просто воздушная. Многие любопытствуют, в чем секрет стройности Марии Луговой. Сама девушка неоднократно давала интервью, в которых подробно делилась своим опытом и советами. Одно из главных правил – не употреблять пищу после 7 вечера. Также, табу на перекусы. В рационе девушки лишь здоровая и полезная пища. Она более года является вегетарианкой. Последнее – скорее образ жизни, чем диета. По словам Марии, сама она легко пополнила ряды веганов, так как не поддается соблазнам на магазинных полках. Девушка нормально относится к мясоедам, никому не навязывает свою точку зрения касательно питания.

Конечно, тяжело придерживаться правильного рациона при загруженном рабочем графике, как у актрисы. Но, в таком случае, лучше носить с собой фрукты или хлебцы, чтобы перекус не стал лишним килограммом на талии или болью в желудке. Что касается спорта, то Мария Луговая уделяет ему приличную часть времени. Еще с детства девушка занимается балетом.

Личная жизнь

На заре профессиональной карьеры актеру часто задавали вопросы о личной жизни. Андрей не скрывал, что у него много поклонниц и он не страдает от одиночества.

Впрочем, ничего серьезного симпатичный молодой человек с ростом 178 см, серыми глазами и светлыми волосами обозначить не смог. Ходил слухи о романе с коллегой по сериалу «Рыжая» Марией Луговой.

Андрей Щипанов и Мария Луговая (кадр из сериала «Рыжая»)

На экране влюбленные продемонстрировали чистые и искренние отношения. И поклонникам киноленты хотелось, чтобы эти персонажи были вместе и вне съемочной площадки. Однако оба опровергли слухи о романтической связи.

Популярность артиста спровоцировала создание фейковых страниц в «Инстаграме». Образовывались и фан-клубы, в которых выставляли фото кумира. Сам Щипанов к своей личной жизни никого не подпускает и сейчас не считает нужным распространяться в прессе о наличие у него семьи — жены или детей.

Детство и семья Андрея Щипанова

Наш сегодняшний герой появился на свет в небольшом городке Кстово Нижегородской области. Его родители были весьма далеки от мира кино, однако сумели развить в своем сыне тягу к искусству. Его отец был профессиональным музыкантом, а мама работала на одном из городских заводов. Возможно, поэтому в доме будущего актера всегда царил образцовый порядок и было очень много гитар.

Биография актера Андрея Щипанова началась в провинции

Именно с гитарной музыки Андрей Щипанов начал свое знакомство с миром искусства. Сначала он просто перебирал нейлоновые струны, а затем начал уже играть свои первые мелодии. Некоторое время спустя он научился прекрасно играть на гитаре, однако тяга к музыке всегда уступала в его душе любви к театру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector