Актриса александра колкунова: биография, творческая деятельность и личная жизнь

«Запомните меня такой…»Александра Колкунова: куда исчезла актриса из фильма «Ночные забавы»

В очередной раз пересмотрела фильм «Ночные забавы». К слову сказать, смотрела его раз шесть точно! А после просмотра первым делом отправилась на просторы интернета искать информацию об актрисе, которая сыграла в паре с великим Евстигнеевым.

Очень уж интересно стало, где она сейчас. Сегодня решила поделиться информацией с Вами. Вдруг Вам тоже интересно узнать, почему мы ее больше не видим в кино.

Родители Александры Колкуновой — Михаил Колкунов и Елена Кайранская всю жизнь играли на сцене различных московских театров. Выросшая в творческой атмосфере, практически за кулисами, она еще в раннем детстве решила пойти по стопам родителей и посвятить себя искусству.

Но в отличие от родителей, Саша избрала своей стезей кино.

Александра дебютировала на широком экране в шестнадцать лет, попав в картину «Танцы на крыше». Второстепенная роль лишь укрепила в ней желание не останавливаться на достигнутом. Целеустремленная девушка уже через два года получила главную роль в фильме «Запомните меня такой».

В фильме Бейбарс» (1989)

Но наибольшую известность ей принесла роль дочери непутевого отца и матери-изменщицы в мелодраме «Ночные забавы».

На момент съемок в историческом мини-сериале «Ермак» Александра уже была состоявшейся и многообещающей актрисой, которой прочили огромное будущее.

Ведь за свою непродолжительную карьеру она успела поработать с такими мэтрами кинематографа, какВалентин Гафт, Ия Саввина, Ирина Алферова и, конечно же, Евгений Евстегнеев. Кадр из фильма «Ночные забавы»

Примечательно, что у молодой актрисы были все шансы пополнить этот список голливудской звездой — Арнольдом Шварценеггером . Мировая знаменитость настолько сильно хотел сняться в русском фильме, что был готов на все, лишь бы попасть в картину «Ермак».

К сожалению, из-за кабального контракта, он был вынужден отказаться от роли Ивана Кольца. Вместо него, безбашенного казака сыграл не менее колоритный Никита Джигурда.

В фильме Ермак

Где она сейчас

Но мужчина из Америки все же появился в ее жизни… в качестве возлюбленного.

Вопреки всему, в возрасте двадцати семи лет, Колкунова неожиданно завершила успешную карьеру и выйдя замуж за американца, переехала к нему на родину. Супруги занимались общим бизнесом, который сумели сохранить даже после развода. Бывшая артистка еще дважды шла под венец, и успела родить троих дочерей.

Отказавшись от лицедейства, Александра нашла в себе новый талант — паранормальные силы.

Сейчас женщина практикует магию и парапсихологию, часто выступает на русскоязычных передачах в США и Канаде. Ее статьи и заметки публикуются в различных журналах. В России Колкунова бывает редко. Однако подумывает ненадолго вернуться, чтобы открыть свой эзотерический салон.

Ночные забавы (1991)

Драма, Комедия, Советский фильм

tagHD 720

Режиссеры: Владимир Краснопольский, Валерий Усков

В ролях: Евгений Евстигнеев, Александра Колкунова, Ирина Алфёрова

Однажды Ольга, возвратясь домой поздним вечером, обнаружила, что ее мать принимает у себя любовника. Не задумываясь о последствиях, девушка вызвала из командировки отца и пригласила в гости незнакомого музыканта Сашу, сообщив матери, а затем и отцу, что этот немолодой человек – ее будущий жених. Эта ночь, едва не закончившаяся трагически, все перевернула вверх дном в доселе благополучной семье: выяснилось, что мать Ольги презирает своего мужа, а ее любовник – непосредственный его начальник, что отец не в силах защитить свою семью и близким людям отныне нельзя доверять. И что единственным порядочным человеком в этой компании оказался пожилой лысый музыкант.

Взгляды в будущее

Уйти из профессии Колкунова решила по собственному желанию. У нее могло быть множество ярких ролей, но сейчас она ни о чем не жалеет. Во второй половине 90-х она вышла замуж за американца, перебралась на его родину. После брака с ним Александра еще дважды выходила замуж. У нее – три дочери.

Оставив актерское занятие, она начала изучать магию. Сейчас Колкунова Александра Михайловна – практикующий маг-экстрасенс, участвующий в целительных сеансах и различных передачах в Америке и Канаде. Кроме того, она публикует свои исследования и заметки во многих журналах. В российскую столицу приезжает нечасто, но планирует и здесь открыть свой магический салон.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поделись в соц.сетях:

Первые шаги в ремесле

Уроженка Москвы Александра родилась 10 ноября 1969 года. Елена Кайранская-Александрова и Михаил Колкунов не были известными артистами кино, но блистали на сценах многих столичных театров. Неудивительно, что родители передали своей дочери любовь к лицедейству, и Александра Колкунова с удовольствием пошла по их стопам.

Первое появление на экране состоялось, когда ей исполнилось шестнадцать лет. Семейная драма &ldquo-Танцы на крыше&rdquo- рассказывала о подростке Викторе, бесцельно проводящем свои каникулы. Он знакомится с рабочим Борисом и решает поступить в ПТУ, чтобы приобрести стоящую профессию… И хотя Александре досталась небольшая роль, этот опыт благотворно сказался на ней: Колкунова решила продолжить актерскую карьеру.

Ленты &ldquo-Мужские портреты&rdquo- и &ldquo-Запомните меня такой&rdquo- снискали зрительское признание. Еще бы, в них снимались такие звезды, как Елена Проклова, Ия Саввина, Олег Борисов, Вера Майорова, Павел Белозеров. Колкуновой снова достаются эпизодические роли, и она, глядя на старших коллег, все больше погружается в атмосферу кино. Зато в следующем фильме, исторической драме &ldquo-Бейбарс&rdquo-, Александре отдали главную роль — рабыни Шадияр. Картина переносит зрителей в XIII век, во времена правления египетского султана Бейбарса.

После этой картины на актрису обращают внимание другие режиссеры. Александра Колкунова получает предложение от Зиновия Ройзмана и соглашается на съемки в криминальном детективе &ldquo-Кодекс молчания&rdquo-

Следом выходит &ldquo-Коррупция&rdquo- и мини-сериал &ldquo-Мир в другом измерении&rdquo-. Историческая мелодрама &ldquo-Похороны Сталина&rdquo- собирает преимущественно положительные отзывы критиков. В ней Александре достается роль соседки по коммуналке.

Ермак (1996)

Драма, Исторический, Приключения, Русский фильм

Режиссеры: Валepий Уcкoв, Влaдимиp Кpacнoпoльcкий

В ролях: Александра Колкунова, Виктор Степанов, Алексей Колесник

Фильм рассказывает об одной из самых противоречивых личностей в российской истории, о Ермаке. Спустя почти четыреста лет историки так и не сошлись во мнениях – кем же был Ермак на самом деле. Шестнадцатый век в российской истории стал вообще одним из самых неоднозначных, одни историки называют его веком, когда российское государство укрепилось и достигло рассвета, другие же называют этот век, веком безжалостного деспотизма, затопившего кровью всю страну. Фигура Ермака ярко выделяется в этом историческом периоде, но кто же он? Авторы фильма предлагают свою точку зрения на этот вопрос.

Александра Колкунова

Александра Михайловна Колкунова. Родилась 10 ноября 1969 года в Москве. Советская актриса.

Александра Колкунова родилась 10 ноября 1969 года в Москве в актерской семье.

Отец — Михаил Колкунов.

Мать — Елена Кайранская-Александрова.

Ее родители были театральными актерами, работали в московских театрах.

В кино дебютировала в 1985 году с роли Светы в фильме «Танцы на крыше».

В 1987-м исполнила свою первую главную роль — сыграла Таню в картине «Запомните меня такой» режиссера Павла Чухрая, снятой по мотивам пьесы Романа Солнцева «Мать и сын». В том же году появилась в лентах «Сын» (Кира) и «Мужские портреты» (Щеглова).

Запомнилась по ролям рабыни в историческом фильме «Бейбарс» и Веры Озерниковой в криминальной драме «Коррупция».

В 1990-м сыграла главную роль в 5-серийной социальной драме «Мир в другом измерении». В том же году исполнила главную роль (Анна Шумак) в военном фильме «Неизвестные страницы из жизни разведчика».

Александра Колкунова в фильме «Мир в другом измерении»

Заметными стали работы актрисы в популярном боевике Владимира Феоктистова «Фанат-2» и комедии «Болотная street, или Средство против секса».

Александра Колкунова в фильме «Фанат-2»

Широкую известность Александре принесла роль Ольги Силиной в драме «Ночные забавы» режиссёров Владимира Краснопольского и Валерия Ускова. Ее героиня — входящая во взрослую жизнь девушка, которая не может найти общий язык с родителями. Кроме того, ей не нравится фальш, которой сопровождается семейная жизнь ее отца и изменяющего ему матери.

В фильме «Ночные забавы» она снималсь вместе с Евгением Евстигнеевым, Валентином Гафтом, Альбертом Филозовым и Ириной Алферовой.

Александра Колкунова в фильме «Ночные забавы»

Снималась в первой половине 1990-х годов. Среди наиболее заметных работ — Софи в мистической ленте «Пьющие кровь», Галина в детективе Бориса Небиеридзе «Алмазы шаха», Фарида в исторической драме Владимира Краснопольского и Валерия Ускова «Ермак».

Александра Колкунова в фильме «Пьющие кровь»

Александра Колкунова в фильме «Алмазы шаха»

Александра Колкунова в фильме «Ермак»

В середине 1990-х вышла замуж за американца и уехала в США. Там занялась бизнесом. Хотя с первым мужем впоследствии развелась, но общее дело они сохранили.

Позже стала работать как маг-экстрасенс в Америке и Канаде. Является постоянной участницей телепередач и ток-шоу на различных русскоязычных телеканалах Америки: RTVI, NTV-America и т.д. Активно публикет статьи и ведет рубрики в русскоязычной прессе.

Проводила целительские и магические сеансы в прямом эфире по телевидению и радио.

Бывает в Москве — приезжает к родителям, на презентации, дает сеансы магии и парапсихологии.

Александра Колкунова

Рост Александры Колкуновой: 168 сантиметров.

Личная жизнь Александры Колкуновой:

Трижды была замужем. Имеет троих дочерей.

Александра Колкунова сейчас

Фильмография Александры Колкуновой:

1985 — Танцы на крыше — Света
1987 — Сын — Кира
1987 — Мужские портреты — Щеглова
1987 — Запомните меня такой — Таня, дочь Аси
1989 — Султан Бейбарс — эпизод (нет в титрах)
1989 — Коррупция — Вера Озерникова, дежурная в подъезде
1989 — Кодекс молчания — Света
1989 — Бейбарс — Шадияр-рабыня
1990 — Фанат — 2 — Саша, племянница фотографа
1990 — Похороны Сталина — соседка по коммуналке
1990 — Неизвестные страницы из жизни разведчика — Анна Шумак
1990 — Мир в другом измерении — Людмила
1991 — Пьющие кровь — Софи (Софья Карповна), дочь Зориной
1991 — Ночные забавы — Ольга Силина
1991 — Болотная street, или Средство против секса — девушка в ванной
1992-1994 — Азбука любви
1992 — Человек из команды «Альфа»
1992 — Похитители воды — Маша
1992 — Зачем алиби честному человеку? — дочь Шалудкина
1992 — Алмазы шаха — Галина
1996 — Ермак (Jermak — Ein Kosakenataman erobert Sibirien) — Фарида, возлюбленная Ивана Кольцо
1996 — Аромат желаний (Ham hyyal) — актриса

Детство и юность Александры

Девочка появилась на свет в творческой семье. И отец, и мать были талантливыми актерами столичных театров. Александра практически выросла в зданиях театров, а потому не представляла себе другой профессии, чем актриса.

Уже повзрослев, девочка поняла, что больше хочет посвятить себя кинематографу, нежели театру. Уже в 16 лет Саша сыграла роль в одном из эпизодов фильма «Танцы на крыше». После этого опыта она окончательно поняла для себя, что кино — это ее призвание. Благодаря своему упорству и огромному желанию, Александра была удостоена главной роли в фильме «Запомните меня такой». Но главный фильм, который воздвигнул начинающую актрису на пьедестал славы, стала мелодрама «Ночные забавы». В ней она блестяще сыграла роль девочки из неблагополучной семьи.

Немногие актеры в столь юном возрасте, как Саша, могли похвастаться совместной работой с Валентином Гафтом, Ириной Алферовой или Евгением Евстигнеевым. Колкуновой пророчили светлое будущее в мире российского кинематографа.

Когда Александре предложили роль в «Ермаке» она была уже очень популярной и востребованной актрисой. Она согласилась потому, что в этой картине планировал сняться сам Арнольд Шварценеггер. Но по каким-то причинам мировая знаменитость отказалась от предложенной роли и его заменили на Никиту Джигурду.

Актриса из фильма «Ночные забавы» на момент съемок уже была известна

Но наибольшую известность ей принесла роль дочери непутевого отца и матери-изменщицы в мелодраме «Ночные забавы».

На момент съемок в историческом мини-сериале «Ермак» Александра уже была состоявшейся и многообещающей актрисой. Ей прочили огромное будущее. Ведь за свою непродолжительную карьеру она успела поработать с такими мэтрами кинематографа, как Валентин Гафт, Ия Саввина, Ирина Алферова и, конечно же, Евгений Евстегнеев.

Кадр из фильма «Ночные забавы»

Примечательно, что у молодой актрисы были все шансы пополнить этот список голливудской звездой — Арнольдом Шварценеггером . Мировая знаменитость настолько сильно хотел сняться в русском фильме, что был готов на все, лишь бы попасть в картину «Ермак».

Простой советский музыкант

Ольга ожидает приезда отца, когда раздается телефонный звонок. На другом конце провода незнакомый мужской голос. Это одинокий и уже немолодой музыкант, у которого в последние годы появилось весьма странное развлечение: он звонил по номеру, который был указан на одной из денежных купюр. Так он попал к Ольге, которая пригласила его в гости, не понимая для чего. Но Саша серьезно воспринимает приглашение и приезжает. Девушка решает представить его своим женихом, дабы шокировать мать.

Все события фильма происходили в одной комнате. Вроде бы места немного, но даже здесь сюжет разыгрался довольно невеселый. Сначала Ольга представляет Александра своей матери, которая наконец покинула спальню, а потом — и отцу, который прибыл из командировки, прервав ее. Только потом девушка сообразила, что в своей жестокой шутке она зашла слишком уж далеко. Александра Колкунова, снимающаяся в этом фильме, старалась воплотить свою героиню максимально точно и эмоционально выдержанно.

Пожалуй, самый яркий эпизод картины — выходящий без носков из спальни любовник матери (начальник Силина), который в чужом для него доме ведет себя не только слишком свободно, но даже нагловато. Все хоть немного сглаживает тот самый пожилой музыкант.

С одной стороны, может показаться, что в фильме показана банальная семейная ссора. Но не все так просто. Никто не поссорился. Муж поверил в очередную ложь. Скорее всего. Завтра и в остальные дни он так и будет ходить на работу, не задумываясь о том, что его стремительно летящая вверх карьера во многом зависит от его жены. А жена так и будет продолжать встречаться с любовником. Так что ложь в этой истории стоит во главе угла.

Личное

Биография Александры Колкуновой разительно изменилась в середине девяностых: она выходит замуж за американца и переезжает в США. Молодая семья начинает заниматься бизнесом, который довольно успешно развивается. В столицу они теперь приезжали очень редко — в гости к родителям и на презентации.

Но через время они развелись, и Александра выходила замуж еще два раза. Сейчас она мама троих дочерей.

Фильмы Александрой Колкунова показывают талант этой актрисы, которая даже в эпизодических ролях смогла не остаться незамеченной. С актерской профессией Колкунова простилась давно. Но она не хотела оставаться простой домохозяйкой, поэтому пыталась найти свое новое призвание. Остановилась она на магии, став профессиональным магом-экстрасенсом. На сегодня она владелица нескольких салонов в этом направлении в Канаде и Америке.

«Ночные забавы» Александры Колкуновой

Казалось бы, избитая тема супружеской неверности, должна надоесть, но с первых минут просмотра картины, скука пропадает и появляется азарт.

фильм «Ночные забавы»

И заметьте, фильм снят не старыми маразматиками, а режиссерами у которых галерея замечательных картин: «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень». «Стюардесса». Не удивительно, что кинолента «Ночные забавы» запомнилась и полюбилась зрителям несмотря на то, что её сняли в тяжелый для страны 91-й год.

А секрет успеха, в незамысловатом сюжете и, конечно, в замечательном актерском составе. Одно имя громче другого: Ирина Алферова, Евгений Евстигнеев, Валентин Гафт, Альберт Филозов. Но, была еще одна героиня, которую, я уверена, тогда почти никто не знал, а сегодня — может быть позабыли.

Александра Колкунова

Имя замечательной актрисы – Александра Колкунова. Это она сыграла дочку непутевого отца и неверной матери. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть диалог между Колкуновой и Евстигнеевым. Тонкий юмор, шалопайство «Сашули», здоровый сарказм. В свои 60 лет саксофонист дурачится, как ребенок, набирает номер денежных купюр по телефону и тут же импровизирует, надеясь, на том конце провода его шутки оценят. В свою очередь, Александра придумывает такие озорные сюжеты и всё так лихо закручивает, просто диву даешься.

За свою небольшую творческую жизнь, Колкунова снялась в двадцати трех проектах. В пяти картинах у актрисы ведущие роли.

Теперь вопрос, куда подевалась обворожительная, кокетливая актриса? Снимается ли сейчас или позабыла об актерской профессии? Все такая же красотка?

фильм «Ермак»

Начнем с того, что Саша родилась в творческой семье (10.11.1969), родители были театральными знаменитостями. Александра, можно сказать, выросла за кулисами и полюбила лицедейство с самого детства. После окончания школы поступила в театральное училище, надеясь продолжить актерскую династию Колкуновых.

Первая роль была небольшая, картина называлась «Танцы на крыше». Но, опыт она приобрела и почувствовала вкус хоть и маленькой, но славы. Режиссеры заметили юное дарование, и Александра снимается сначала в картине «Запомните меня такой», потом в «Мужских портретах». Обе картины прошли успешно, критики по достоинству оценили сюжет, а зрители наслаждались игрой любимых актеров: Ия Савина, Елена Проклова, Вера Майорова, Олег Борисов. Колкуновой повезло, она с первых ролей снимается с метрами советского кинематографа.

фильм «Ночные забавы»

После «Ночных забав», Александру приглашают на главную роль Галины в картине «Алмазы шаха». Замыкает её творческий путь предпоследняя значимая картина «Ермак», в которой Колкунова сыграла Фариду, возлюбленную Ивана Кольцо. В 1997 году актриса играет эпизодическую роль в сериале «Роксолана, пленница султана», к сожалению, Сашу даже в титрах не указали.

Ну, а дальше, жизнь актрисы круто меняется. Александра вышла замуж за американца и сейчас живет в США. Первый брак долго не продержался, хотя у супругов был хороший бизнес и дела шли в гору. После развода актриса еще два раза была замужем, родила троих дочерей. Она часто приезжала в Москву к родителям, друзьям.

Александра Колкунова

В фильмах Саша больше не снималась, но и простой домохозяйкой оставаться не хотела. Женщина обнаружила у себя экстрасенсорные способности, открыла несколько салонов в Канаде и Америке. Принимает активное участие в ток-шоу, занимается магией-парапсихологией. Так же, сохранила деловые отношения с бывшим мужем, у них общий бизнес.

Конечно, жаль, что Саша больше не снимается, но, ее жизнь наполнена интересными событиями, она постоянно идет вперед, не останавливается на достигнутом.

Александра Колкунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector