Akyuliychlen: биография стримерши

Личная жизнь

Такой обаятельный и веселый мужчина не может не нравиться противоположному полу. Первая жена Олега Акулича далека от актерского искусства. Она работает филологом-дефектологом. Их брак продлился 20 лет. У пары есть общий ребенок. Дочь уже взрослая. По наследству от дедушки (отца Олега) ей достался талант к изобразительному искусству. Сейчас первая супруга с дочкой проживают в Минске. Переезжать в Москву они не хотят.

Олег Акулич счастлив в браке со второй женой. Его избранницу зовут Татьяна Кузнецова. Актер влюбился в нее первого взгляда. Олега не смутила их большая разница в возрасте. Акулич красиво ухаживал за возлюбленной. В итоге она согласилась стать его женой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фильмография (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Актер Олег Акулич познакомился с миром большого кино в 1999 году. У него была небольшая роль в сериале «Ускоренная помощь». Он успешно вжился в образ мягкотелого мужчины, которому трудно даются какие-либо решения.

В период с 2001 по 2002 гг. Олег Акулич участвовал в съемках сериала «FM и ребята», завоевавшего огромную популярность у молодежи. В этом проекте актеру досталась главная роль.

Если вы думаете, что наш герой играл только комедийных персонажей, то сильно ошибаетесь. В его творческой копилке есть роли в кинолентах разных жанров.

Перечислим наиболее яркие фильмы с участием Олега Акулича:

  • «Закон» (2002) – фермер Тюрин;
  • «Моя прекрасная няня» (2004) – Гена;
  • «Туристы» (2005) – Анатолий;
  • «Солдаты» (2006);
  • «Неидеальная женщина» (2008) – Тарзан Гераклович;
  • «Восьмидесятые» (2012) – милиционер;
  • «Елки-3» (2013) – водитель автобуса;
  • «Деревенщина» (сериал, 2014) – Павел Суриков.

Дела семейные

 Благополучно сложилась и личная жизнь талантливого артиста. Своей первой избранницей Акулич сделал Ольгу, филолога-дефектолога по профессии. В браке родилась дочь. По наследству девушке перешел талант художника.

Семейная идиллия продолжалась два десятилетия. Все разрушилось после отъезда Олега Александровича в столицу. Супруга переезжать категорически отказалась. Она и дочка остались в Беларуси, в Минске. В результате семья распалась.

В столице Акулич влюбился в свою коллегу, Татьяну Кузнецову, актрису. Она работала в труппе Театра юного зрителя Курска. Существенная возрастная разница обаятельному юмористу помехой не стала.

Ухаживал он очень эффектно. В итоге Татьяна не устояла. Исполнители решили жить вместе. Во втором браке родилась дочь Мария.

Артист принимает заказы на корпоративные мероприятия. Исполнитель уверен, что именно таким образом проходит проверку.

Если кинопленку всегда можно переснять, а в театре есть шанс положиться на партнера по сцене, то со зрителем один на один надежда лишь на себя.

Горячие аплодисменты в качестве награды в таком случае еще более желанны. В сольных программах юморист разыгрывает скетчи, читает монологи, юморески и даже поет.

Юмор и творчество

Окончив театральное училище в Иркутске, молодой человек попал по распределению в Самарский драматический театр, которым руководил режиссер Петр Монастырский. Позже юмориста пригласили в Минск, работать в Театре молодых кинематографистов. Кроме театральной деятельности во время проживания в Белоруссии Олег выступал на концертах с сольными юмористическими монологами.

В конце 1990-х Акулич стал участником популярного комедийного шоу «Марсово поле», для которого создал забавный образ хитрого прапорщика

Этот персонаж стал узнаваемым в творческой биографии актера, привлек внимание московских телевизионщиков. Артиста пригласили в передачу «Армейский магазин», выходившую на канале ОРТ, в которой он продолжил использовать придуманное им амплуа

Переехав в Москву, мужчина быстро стал востребованным актером сериалов. Одной из первых ролей, принесших ему популярность, стала роль Анатолия Михайловича Попова в комедии «Ускоренная помощь». Проект снимали как пародию на американские «врачебные» многосерийные фильмы. Акулич сыграл доктора, который никак не может разобраться с сердечными пристрастиями.

Олег Акулич и жена Татьяна Кузнецова / «Амур-Инфо»

За этой работой последовали другие, не менее яркие и колоритные. Так, зрителям пришелся по душе Лев Петрович Томский, владелец радиостанции, сыгранный Олегом для сериала «FM и ребята»; Геннадий, эпизодический персонаж из «Моей прекрасной няни», и другие.

В последующие годы артист регулярно появлялся на экране в небольших ролях, преимущественно комедийного характера. Фильмография исполнителя постоянно пополнялась — в ней появились такие проекты, как «Приключения солдата Ивана Чонкина», «Ёлки 3», «Восьмидесятые».

С 2005 года мужчина начал работу в театре «Школа современной пьесы», а также участвовал в антрепризах. Наибольшую известность среди них получил мюзикл «Мата Хари», спектакли «Данко», «День хомячка». В последнем исполнитель играл с 2008 года. Жанр иронической пьесы ее авторы обозначили так: «Похмельная комедия с элементами фантастики».

В основе сюжета угадывается отсылка к голливудскому фильму «День сурка». Действие начинается с того, что трое друзей просыпаются в номере гостиницы и обнаруживают чемодан, набитый деньгами. Все было бы хорошо, если бы ситуация не повторялась каждые новые сутки и не влекла за собой нелепые и смешные ситуации.

В репертуаре артиста появилась постановка «По семейным обстоятельствам», созданная на основе одноименного советского фильма, в котором блистательно сыграли в свое время Ролан Быков и Владимир Басов. В этом комедийном спектакле, повествующем о специфике отношений между членами семьи разных возрастов, юморист исполнил сразу несколько ролей.

Поклонникам Акулича пришлась по душе его работа в проекте режиссера Алексея Кирюшенко «Жених с того света». Увлекательная история, созданная по мотивам пьесы «Слуга двух господ» итальянского драматурга и комедиографа Карло Гольдони, собрала на одной сцене многих популярных российских актеров.

Участвовала в театральной деятельности юмориста и его супруга. Так, Татьяна Кузнецова создала сценографию для зрелищного антрепризного спектакля «Не будите спящего любовника», где партнершами Олега выступили в разных актерских составах Жанна Эппле и Елена Бирюкова.

Олег Акулич — Монолог «Урок истории»

Любители юмора полюбили номера исполнителя в таких проектах, как «Комната смеха», «Аншлаг», а также на концертах и других развлекательных мероприятиях. В этих миниатюрах артист представал перед публикой в простых «житейских» сюжетах, играя то пьяного учителя в «Уроке истории», то незадачливого режиссера в юмореске «Съемка первой брачной ночи», то замучившегося отца, пытавшегося решить с сыном-школьником задачу, в «Двух яблоках», то домашнего духа в «Дневнике домового».

В некоторых номерах зрители увидели комика в дуэте с женой — например, в сценке «На приеме у врача». Импровизационный талант мужчина продемонстрировал в шоу «Слава Богу, ты пришел!». Вместе с Олегом в передаче постоянно участвовали такие юмористы, как Эдуард Радзюкевич, Валентина Рубцова, Виктор Добронравов и другие.

Фильмы

В кинематографе Куликович впервые появился в 1979 году в фильме Георгия Данелии «Осенний марафон» в эпизодической роли студента. Фамилия молодого актера даже не была указана в титрах. Но его можно увидеть в фотокадре в сцене, когда главный герой Олега Басилашвили подбирает со студентами синоним к слову «убегать».

Олег Куликович в фильме «Осенний марафон»

Первой заметной ролью Олега стал персонаж механика-водителя Коли Лукьянского в киноленте «Экипаж машины боевой» режиссера Виталия Василевского. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об экипаже танкистов, принимающих участие в битве на Курской дуге в 1943 году.

Во время затишья на фронте на территорию советской армии начинает наведываться немецкий танк, которым управляет самонадеянный и опасный танкист-ас. Дружный боевой экипаж советского Т-34 принимает решение уничтожить врага. Затем у актера последовала череда киноролей, в том числе и в телевизионных сериалах. Куликович сыграл в таких популярных и любимых зрителями фильмах, как «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Опера. Хроники убойного отдела», «Дорожный патруль» и др.

Олег Куликович в сериале «Улицы разбитых фонарей»

В его биографии отдельной главой можно обозначить работу по озвучиванию и дублированию блокбастеров и мультфильмов. Первый раз Куликович столкнулся с озвучиванием еще студентом. Это произошло в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.» режиссеров Эрнеста Ясана и Николая Лебедева. Создатели ленты пригласили на роли непрофессиональных актеров-школьников, поэтому требовалось заново переозвучить некоторых персонажей.

https://youtube.com/watch?v=2hqUkQgc6Vk

Олег Куликович озвучил Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник»

Его голосом говорил Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник». Вместе с Татьяной Ивановой, которая озвучивала Розу, они подарили свои голоса героям на русском языке. Актер вспоминает, что работать на озвучке Джека было легко, и он пережил вместе с ним всю историю на одном дыхании.

Голосом Куликовича с экрана говорят такие звезды, как Чарли Шин, Квентин Тарантино, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Джон Малкович, Адам Сэндлер, Джим Керри и другие.

Больше всего Олегу Борисовичу нравится работать с мультфильмами. Он называет это одним из самых больших удовольствий. Его любимый мультипликационный фильм – «Корпорация монстров», в котором он озвучил забавного Майкла Вазовского.

Мастер озвучивания Олег Куликович

Также он работал на озвучке таких персонажей, как Фестер Аддамс из «Новой семейки Аддамс», оленя Эллиота в «Сезоне охоты», российских Вупсеня и Пупсеня из «Лунтика», волшебного Клубка из «Ивана Царевича и Серого волка», Алеши Поповича и Змея Горыныча из «Трех богатырей на дальних берегах» и множество других.

Актер с 1988 года остается предан театру «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. Здесь им были сыграны яркие роли Франца из «Разбойников» Шиллера, Жида из пушкинского «Скупого рыцаря», сотника Зозули-Закусисало в гоголевском «Тарасе Бульбе».

В 2003 году Куликовичу присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Годы детства и юности

На свет Олег Александрович появился в небольшом поселке Харик Иркутской области в 1959 году, 23 декабря. Отец будущей знаменитости занимался изобразительным искусством был художником-профессионалом, мама в местном Доме культуры занимала должность директора.

В творческой семье ребенку с раннего возраста прививали любовь к музыке. Мальчик неплохо освоил игру на фортепиано, трубе и гитаре. В 1972 семье пришлось перебраться в Усть-Кут. Там отец нашел работу художника-оформителя.

Новая обстановка быстро стала для Олегапривычной. Он серьезно увлекся театром. Мальчик начал посещать местную драматическую студию. Акулича задействовали во многих спектаклях. В постановке «Двух капитанов» ему досталась роль Татаринова. Акулич сдал экзамены в Осетровское речное училище.

Выпускник выбрал для себя отделение эксплуатации речных судов. Очень долго будущая знаменитость не могла решиться, что важнее, искусство либо стихия воды.

В итоге молодому человеку удавалось совмещать два любимых занятия. Во время прохождения практики на реке Лена он не только апробировал транспортные речные средства. Молодой человек проводил концерты для пассажиров агит-теплоходов.

Детство и юность

Олег Борисович родился 13 мая 1959 года в Ленинграде. Его отец – известный оператор Борис Куликович, который снимал первый советский фильм «Вратарь», посвященный спорту. Мама работала преподавателем в кораблестроительном институте по предмету «теоретическая механика». По воспоминаниям сына, была артистической натурой, знала много стихотворений, любила петь. Главным хобби женщины были шахматы, и она играла со знаменитым гроссмейстером СССР Михаилом Ботвинником, доводя партию до ничьей.

Олег Куликович в молодости

Детские годы Куликович-младший провел в Ленинграде и уже тогда определился, кем он хочет стать – только артистом. Пока его сверстники бегали на улице и гоняли мяч, Олег сидел перед телевизором и внимательно смотрел постановки спектаклей и фильмы. Первые шаги в артистическом направлении мальчик делает в 1971 году, занимаясь в Театре юношеского творчества при ленинградском Дворце пионеров.

После школы уезжает в Москву и поступает в театральное училище имени Щепкина на актерский курс Виктора Ивановича Коршунова. Но, по словам Олега Борисовича, отношения между ленинградским студентом и маститым преподавателем не заладились. Отучившись год, Куликович принимает решение перевестись домой, в Ленинград.

Олег Куликович (слева) в спектакле «Стойкий оловянный солдатик»

Здесь в 1980 году он успешно заканчивает Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, курс преподавателя Виктора Владимировича Петрова. Сразу же поступает на службу в Театр юного зрителя, которым тогда руководил Зиновий Яковлевич Корогодский, где трудился 5 лет.

Затем была работа на сцене театра имени Ленсовета, Театра «На Литейном». Среди множества сыгранных им героев выделяется роль Коли в пьесе Людмилы Разумовской «Месяц падающих звезд», которая принесла артисту звание лауреата городского смотра «Молодой мастер» в номинации «Лучшая мужская роль».

Взрослая жизнь (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

По окончании 8-летней школы Олег должен был решить, кем стать – моряком или артистом. Он выбрал первый вариант. Правда, от сцены тоже не отказался. После каждого года учебы на реке Лене ребята проходили практику. Акулич – единственный, кто отрабатывал ее не по специальности. Парень выступал в роли музыканта-затейника. Он участвовал в концертах, устроенных агитбригадами на теплоходах.

Олег успешно окончил училище. По распределению парень попал в город-порт Олекминск, расположенный в республике Саха (Якутия). Уже через пару дней Акулич вернулся в Усть-Кут. И устроился на работу… грузчиком.

Вскоре парню прислали повестку в армию. В отличие от многих друзей, наш герой не собирался «косить» от службы. Ему крупно повезло. Олег попал в музыкальный взвод Забайкальского военного округа.

Личная жизнь

О личной жизни комик предпочитает не сообщать прессе. С первой женой, профессиональным филологом, Олег познакомился, живя и работая в Минске. У пары родилась дочь, и первое время супруги были счастливы. Но частые гастрольные графики актера, постоянные репетиции привели к конфликтам в семье. После 20 лет брака состоялся развод.

Олег Акулич со старшей дочерью

Вскоре Акулич нашел новую любовь. Вторая жена, Татьяна Кузнецова, так же, как и сам мужчина, служила сцене. Как признался актер, это была любовь с первого взгляда. Пара начала выступать вместе, готовить небольшие комические номера и спектакли. Супруга подарила исполнителю дочь Машу. Сейчас артист поддерживает отношения и со старшей наследницей — совместные фото выложены в «Инстаграме» Олега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector