Сериал «25-й час» описание серий

Чем закончится сериал “25-й час”?

12 серия

Скажу сразу, концовка сериала будет для всех зрителей неожиданностью. Уже по традиции всех серий, Анна вновь пытается воспользоваться своим уникальным даром. На этот раз произошел взрыв. Взрывается телестудия. Погибают все те, кто очень дорог Анне – ее семья и Андрей. Она не может вынести сильную боль потери и хочет воспользоваться своим даром, но ничего не выходит. Часовщик говорит ей, что у нее больше не получится отправиться в прошлое и все изменить. Оказывается, нельзя было решать Анне кто умрет, а кто спасется. Она спасла много людей, но своих родных Анна сможет спасти лишь ценой своей жизни. Анна соглашается, ведь обратного пути назад нет. Все получается, но случается новое несчастье – Анну сбивает машина. После этого случается непонятное. Все живы, Анна тоже. Но жизнь всех персонажей поменялась.

2000 год. Андрей и Анна ссорятся из-за того, что Андрей выбрал не ту профессию. Когда Анна переходит дорогу, ее сбивает машина.

Вот так, совсем непонятно и заканчивается сериал.

Сюжет

Анна трудится журналистом в популярной городской газете “24 часа”. В силу своей профессии и неуёмного характера, девушка ведет свои расследования, не боясь попасть в самые опасные ситуации. Результатом ее постоянного риска являются прекрасные репортажи. Однажды, в ходе очередного задания, Анна спасает жизнь мальчика. В благодарность она получает от дедушки счастливчика подарок – старинные часы, способные возвращать своего хозяина в недалекое прошлое. На 1 час назад.

Возвращение в прошлое не контролируется Анной – часы способны повернуть время вспять тогда, когда предоставляется смертельная опасность людям. На плечах журналистки теперь жизни многих людей. Но одной не справиться с такой ношей. На помощь приходит ее новый напарник, фотограф Андрей.


Кадр из сериала

Теперь жизнь Анны Громовой не станет прежней. Журналистка начала менять судьбы окружающих – так “завещают” часы. С каждым возвращением на 1 час, судьба бросает вызов Анне – сможет ли она предотвратить трагедию за столь короткое время? День за днем Анна привыкает к своему дару. Или может это проклятие? Спасение жизней дорогих ей людей – это прекрасно. Но в жизни ничто не дается просто так…

О чем сериал «25-й час»

Анна — журналистка, которая обладает даром поворачивать время вспять. Она обладает способностью, которой, возможно, больше нет ни у кого на свете. Эта способность досталась ей, лучшей журналистке популярной в городе газеты «24 часа», во время одного из освещаемых ею происшествий. Анна спасла внука старого часовщика. В знак благодарности старик подарил ей необычные часы, которые, как оказалось, могли «отмотать» время назад на один час, тем самым дав девушке возможность исправить ситуацию. Они включаются каждый раз, когда Анна или близкие ей люди попадают в настоящую беду.

Девушка использует свой дар, чтобы предотвращать человеческие трагедии, свидетелем которых так часто приходится становиться журналисту.

Интересные факты

  1. Режиссером картины выступил Николай Михайлов, который работал над такими проектами как “Полёт бабочки” (2013 год), “Мама напрокат” (2010 год) и др.
  2. Сериал «25-й час» – это российско-украинская адаптация 8-серийной немецкой картины. По словам режиссера Николая Михайлова, немецкий мини-сериал был взят лишь за основу. Сюжет был мощно дополнен событиями, история персонажей проработана более глубоко. Поэтому назвать картину полной адаптацией будет неправильно.
  3. Съемки проходили в Киеве. Первый рабочий день – 18 сентября 2014 года.
  4. Год создания сериала – 2016 год. В интернете картина была доступна к просмотру 17 сентября того же года. И лишь спустя 3 года зрители Первого канала смогли увидеть историю молодой журналистки и фотографа.
  5. Существует американский фильм с аналогичным названием (англ. “25th Hour”), вышедший на экраны в 2002 году, но по сюжету с русско-украинским сериалом он не имеет ничего общего.
  6. Татьяна Арнтгольц и Антон Хабаров имели опыт совместной работы – им достались главные роли в мелодраме “И всё-таки я люблю…”.

Мнение зрителей:

  • “Не люблю мистические истории в наших российских фильмах, но эту посмотрела из-за интересного сюжета. Очень нравится актриса Татьяна Арнтгольц. В каждой части уникальная и интересная история, которую хочется посмотреть до конца, а не выключить при первой же рекламе. Но концовка слегка удивила. Я так и не поняла, что произошло.”
  • “Я думаю, что в первый раз Анна не была готова признаться Андрею в своей любви и часовщик поняв это, решил ей помощь. В последней части, все вернулось назад в прежнее время и Анна призналась Андрею в любви. Она поняла, что они пережили много сложностей и она может потерять родных в любую секунду. Других объяснений такой концовки я не могу придумать.”
  • “Сюжет реально очень интересный. Но я ожидала, что фильм будет более трогательным и чувственным. Этого не случилось. Ждала сильной любви Андрея и Анны. Но они до конца не понимали, что делают и как им быть вместе. Вроде как-то все нелепо и в то же время очень жизненно. К сожалению, многие из нас и в реальной жизни поступают не справедливо к себе и не признаются в своей любви.”
  • “Один раз посмотреть и забыть. К сожалению, фильм ничем не запомнился и пересматривать ее точно не буду. Какая-то странная ситуация получилась с главной героиней. Конечно радует, что она благодаря этому дару спасла своего сына, Андрея и многих чужих ей людей. Но осадок от концовки никак не исправить. Хоть бы объяснили бы, что в реальности произошло. Непонятный диалог и признание в любви, вот что нам дали в конце.”

Актеры и роли

  • Антон Хабаров – Андрей Литвин. Главная роль. (“Хозяйка тайги”, “Медовый месяц”)
  • Татьяна Арнтгольц – Анна Громова. Главная роль. (“Ночные ласточки”, “Лопушки”)
  • Жанна Эппле – Ева Бронская. (“Вера, Надежда, Любовь”, “Рельсы счастья”)
  • Александр Кобзарь – Филипп Громов. (“Я тоже его люблю”, “Влюбленные женщины”)
  • Таисия Шипилова – Варвара. (“Время дочерей”, “Однажды будет любовь”)
  • Николай Иванов – Олег Базилевич. (“Рожденная звездой”, “Простить за все”)
  • Николай Боклан – Балакирев. (“Ты моя любимая”, “Самый лучший муж”)
  • Виктория Билан – Ирина Селиванова. (“Не могу забыть тебя”, “Райское место”)
  • Валерий Сковронский (“О, счастливчик!”, “Легенды войны”)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector